Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » замена масла


замена масла

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

добрые люди помагите с токим вот кажется простым вопросом -как поменять масло если болт на крышке потдона закорел до невозможности?-заранее спасибо- буду ждать ваших советов//

0

2

Высверливать болт, или снимать поддон, других выходов я не вижу, а вообще в таком случае лучше подъехать в сервис, они умеют болты выкручивать, может еще не все потеряно

0

3

спасибо- сам я не высверлю ,а поддон снимать -опыт маленькии .....я смотрел вроде возни много,а вот в сервис я заеду.Спасибо!!

0

4

а еще вопрос ,у меня где расположен болт- вмятина как бут-то кувалдой снизу дали по болту оно так надо????

0

5

Во первых поменять масло можно экспресс-методом. Когда его шприцом высасывают через дырку для щупа.
Вмятины быть не должно, значит рельсу поймал поддоном, ну или что-то жёсткое )

0

6

экспресс-методом-если можно по поробне как ,

0

7

экспресс-методом-если можно по поробне как ,

Самостоятельно это не сделаешь. Оборудование нужно. Поездий по СТО, большинство сейчас меняют именно экспресс-методом, ибо проще и дешевле и быстрее )

Кстати, ещё про мятый поддон... Лично я бы не рискнул ездить с мятым поддоном, ибо может возрасти давление на входе маслонасоса, что приведёт к ускоренному его износу и маслянному голоданию двигателя.

Отредактировано siv (2012-04-17 11:24:21)

0

8

Точно! Вот это отличная идея, поменять через щуп и делов то, даже под машину лезть не надо, только за фильтром скорей всего лезть придется. По поводу вмятины на картере лучше сфоткать и выложить сюда, тогда  можно будет поточнее сказать, так должно быть или нет

0

9

Кстати, ещё про мятый поддон... Лично я бы не рискнул ездить с мятым поддоном, ибо может возрасти давление на входе маслонасоса, что приведёт к ускоренному его износу и маслянному голоданию двигателя.

ТАк что замена?((Я его у нас не найду, очень тежело найти запчасти -бампер передний с Минска везут-100у.е
на чет машины -фара,поваротник(левые),дверь водительская,зеркало(левое)бампер(передний)крыло (чуть-чуть)-а как было моя вина -неподрощитал возможности с опытом , итог -кувет(

0

10

to FlinT
ок постараюсь сфоткать

0

11

подскажите как закинуть фотки в сообчение

0

12

подскажите как закинуть фотки в сообчение

сюды нажимай, указывай где фотка и 2ую  строчку копируй и сюда вставляй

0

13

ТАк что замена?((Я его у нас не найду, очень тежело найти запчасти -бампер передний с Минска везут-100у.е
на чет машины -фара,поваротник(левые),дверь водительская,зеркало(левое)бампер(передний)крыло (чуть-чуть)-а как было моя вина -неподрощитал возможности с опытом , итог -кувет(

Флинт правильно говорит. Сфоткай поддон снизу с разных ракурсов и выложи сюда. Может чего посоветуем. Ездить то можно конечно, но если вмятина опасная - лучше заказать новый. Стоит он не очень дорого. Когда придёт - поменяешь. Тут сроки не критичны.
По поводу аварии - сочувствую. Опыт - сын ошибок трудных )) Значит в следующий раз будешь умней ) Воспринимай это так, что жизнь дала тебе возможность заработать немного экспириенса )))) Некоторым такая возможность не даётся, их сразу на тот свет отправляют... А железо восстановится )

0

14

фотки-http://s019.radikal.ru/i641/1204/c2/034742e319f0.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1204/87/d9b547a4b3ec.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1204/b4/0ed333070248.jpg

Може так надо я не знаю-"чайник":машина первая,не дорогая- конечно состояние желает желать лущего как никак 20лет но движка отличная(это мое мнение спорить не скем небуду-"пуля"

0

15

to Siv
на щет обаротов вроде нармально_я в армейкебыл она долго стояла(не невсе время -1,5года ,брат каждый месяц довал ей поработать)_может как говарят -прос....алась)

Отредактировано борик (2012-04-18 20:07:08)

0

16

По фоткам вроде не критично, похоже что кто то болт пытался открутить и бил по нему нещадно, мое мнение нормально все с ним, если что у меня есть б/у, в норм состоянии

0

17

если есть сварка то можно чё нить приварить к болту и таким образом его выкрутить :)

0

18

to FlinT:
Спасибо за ответ ,а ты сам откуда если потддон купить?

0

19

я из Москвы

0

20

ИМХО, проще поддон поменять ))) Сразу двух зайцев убьёшь: -и вмятины не будет - и с болтом сливным мучиться не придётся )))

0

21

всем спасибо за советы) :D

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » замена масла