Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Вентиляторы


Вентиляторы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите,у меня на радиаторе стоит 2 вентилятора,1 включается,а другой нет.Включается тот на котором параллельно подкинут термодатчит от радиатора,на него и питание подается,а вот на 2-й питание не подается,хотя он рабочий(кидал от акумы на прямую).Двигатель прогревал до рабо4ей температуры.
Справа тот 4то вкл,слева тот 4то не вкл.Так и должно быть?
http://s019.radikal.ru/i619/1205/69/304fdddb2ee1x.jpgрадикал

0

2

второй вентиллятор от кондиционера.

0

3

Хм. А у меня наоборот - тот, который рядом с аккумом - не включается. А другой включается. Хотя кондиционер поломан (вообще снят компрессор)

0

4

Всем привет. Мужики помогите. История такая. В один прекрасный солнечный день стрелка температуры движка поползла в верх. Полез под капот. Выяснилось, что вентелятор охлождения не крутит. Кинул два провода напрямую все равно не ожил. Заказал моторчик. Пока ждал, ездил и переодически включал кондей что бы второй вентелятор охлождал двигло. Поставил новый моторчик подключил. Завел машину. Подождал пока включится вентилятор. Вентилятор включился но только не тот который нужно)). Заработал вентелятор кондея. А новый все равно не хочет пахать. Что нужно сделать?

0

5

Ну так может там попутно с вентилятором и термодатчик, который в радиаторе, тоже помер?
Я вот для J1 пытался понять принцип работы этих вентиляторов и нашел в интернетах два абсолютно разных варианта. В первом варианте - термодатчик один, и он управляет основным вентилятором, а второй включается при включении кондиционера. В во втором варианте- термодатчиков в радиаторе два. И они рассчитаны для разных температур. И якобы при температуре 92-98 градусов срабатывает один датчик (от основного вентилятора) и включает его, а при достижении 100-103 градусов - срабатывает второй датчик и включает второй вентилятор, независимо от того, включен ли кондиционер (типа помогает первому вентилятору). К сожалению ямы нет, а снизу стоит защита, поэтому просто так не посмотришь сколько там в радиатор датчиков вкручено. Но как только доберусь - обязательно гляну, а то в прошлом году закипел на трассе, попал на капремонт двига :(

0

6

Вот прикол еще в том, что вентелятор кондея включается сам не всегда. Он какой-то своей жизнью живет)). А насколько я знаю в j2 в радиаторе нет датчиков, а есть термо датчик рядом с термостатом (хотя могу и ошибаться). Ну значит поеду на диагностику.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Вентиляторы