Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » При нажатой педали сцепления-шорохи


При нажатой педали сцепления-шорохи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

При нажатой педали сцепления-шорохи со стороны моторного отсека.
Это что-то серьезное?

0

2

При нажатой педали сцепления-шорохи со стороны моторного отсека.
Это что-то серьезное?

Выжимной ))))  у меня такое было ...уже купил новый )) но не менял ))

0

3

При нажатой педали сцепления-шорохи со стороны моторного отсека.
Это что-то серьезное?

Выжимной ))))  у меня такое было ...уже купил новый )) но не менял ))

+1

0

4

А чем эти шорохи грозят? Есть ли вероятность разрушения выжимного подшипника или просто посторонние звуки?

0

5

А чем эти шорохи грозят? Есть ли вероятность разрушения выжимного подшипника или просто посторонние звуки?

Не хочу тебя расстраивать, но если от подшипника исходят посторонние звуки - то он уже разрушен и жить ему осталось очень не долго )))
Без выжимного подшипника сцепление не будет выключаться.

0

6

Друг посоветовал вместе с выжимным подшипником, диском и корзиной поменять сальник коленвала и сальник первичного вала КПП, доступ к которым открывается при замене сцепления. Это в самом деле рядом:) ?

Нашел номера :
Сальник коленвала, задний  21443-33004
Сальник первичного вала КПП  43134-34000

Созвонился с автослесарями, спросил их про целесообразность попутной замены сальников.
Те говорят, что ни разу вместе с сцеплением не меняли, мол если не течет, то и нефиг трогать, а то после замены может потечь.

Прокомментируйте, кто в курсе эту ситуацию, плз.

Отредактировано Alex_yar (2012-06-19 15:47:30)

0

7

Уважаемые, посоветуйте : стоит ли при замене сцепления поменять жидкость в гидроприводе?
Каков обем жидкости в этом узле?

0

8

Уважаемые, посоветуйте : стоит ли при замене сцепления поменять жидкость в гидроприводе?
Каков обем жидкости в этом узле?

Я понимаю, если спрашивают, типа стоит ли при замене сцепы менять выжимной )) Но жидкость-то никак не связана со сцепой.
Она меняется вообще без проблем. Так что тут сам решай, если срок подошёл старой жижи - меняй. Хочешь связать с заменой сцепы, чтобы два раза на станцию не гонять - конечно, какие проблемы ) Не хочешь - можешь сам во дворе жижу заменить... Там вообще всё просто, помощник только нужен.
Объём в мурзилке написан, не поленись, открой ))

0

9

При замене сцепления запасся этими сальниками на случай замены, но состояние установленных сальников оказалось очень хорошее.
В результате остались на руках.
Готов продать за 250 руб в Ярославле или выслать наложенным платежом по почте (они почти ничего не весят)

Hyundai/Kia 21443-33005 Сальник коленвала задний

Hyundai/Kia 43134-39011 Сальник вала первичного

Hyundai Lantra 1997г. 1,6 DOHC 16v GLS j2 г. Ярославль
Александр.

0

10

поторопились вы сцепление менять, я с гудящим выжимным уже 8 тысяч проездил, до меня Юра тысяч 40 наверное  :blink: 
ps но я на всякий случай новый комплект купил и в багажник кинул  :D

0

11

вот я и поменял сцепление, оказалось выжимной у меня вообще был заклиневший - теперь педаль сцепления легкая и пушистая)) 1я и задняя теперь включаются всегда включаются с первого раза легко и непренужденно (тьфу-тьфу-тьфу)
отъездили в итоге под 50 тысяч с гудящим, всего сцепления хватило на 112 тысяч, корзина еще бы походила, накладки на диске почти стерлись до заклепок

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » При нажатой педали сцепления-шорохи