Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Порвало ремень ГРМ


Порвало ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток. Случилась беда.((( Машина заглохла при движении и ппц.  Полез сам и определил, что нет искры. обратился к электрику, тот сказал, что катушка сломалась. Я её заказал, она пришла. Поставил сам. Эффекта ни какого. полез глубже и увидел, что при включении зажигания не крутятся распредвалы, снял зашиту ремня грм и увидел что он "мертв". Неделю назад менял маслосъемные колпачки в авто сервисе. Механ сказал что ремни как новые, менять их не стоит. Последний раз менял их год назад (20000 км).
Нужен совет есть смысл везти машину в сервис на вскрытие или может её нах на разборку сдать и дело с концом???? :(  :(  :(

0

2

я бы раскидал мотор.... у меня такое было... замена выпускных клапанов и втулок.... ну не считая конечно прокладок и маслосъемных...так что жить будет. Если конечно есть желание восстанавливать... кстати а на разборку если сдавать какую сумму можно набрать?

Отредактировано cado_angelus (2012-07-07 23:29:29)

0

3

Я даже не знаю, но думаю 20 т.р дадут.

0

4

паника прошла, начал ремонт авто)))
пожелайте удачи :D

0

5

желаем=)

0

6

Ну вы даете, как что сразу на разбор...у меня бы рука не поднялась никакое авто на разбор утащить..

0

7

подскажите плиз, у меня поршень с выемками что бы клапана не гнуло или полюбому надо голову вскрывать?

0

8

подскажите плиз, у меня поршень с выемками что бы клапана не гнуло или полюбому надо голову вскрывать?

Какой мотор то у тебя?

0

9

у меня тоже с выемками.... но...... почему то погнуло

0

10

мотор 1836 127л.с. GLS

0

11

мотор 1836 127л.с. GLS

Мотор у тебя G4CN. По моему все таки там загибает. Попробуй поставить ремень ГРМ по меткам и завестись, и меряй компрессию в цилиндрах. Может и пронесло, бывает, но редко...

0

12

погнуло один клапан точно, ещё несколько под вопросом. Узнаю после вскрытия  :(

0

13

погнуло один клапан точно, ещё несколько под вопросом. Узнаю после вскрытия  :(

Это как определили?

0

14

Вскрытие показало: Погнуло 14 из 16 клапанов, один клапан обломило пополам, две направляющих клапанов потрескались, поршня не пострадали. Заменил: Все клапана, маслосъёмные колпачки, 4 направляющих клапана, 3 ударные втулки, оба ролика, самонатяжитель, все ремни, свечи, все прокладки, маслянный фильтр и все жидкости. Теперь вопрос)))) Зачем метки на масляном насосе? Поставил ремень грм, на насосе метка перескочила на два зуба, обязательно его ставить по метки, просто очень долго его ставил, повторять процедуру не хочется...

0

15

Масляный насос зацепляется за балансирный вал вроде, по-этому нужно ставить по меткам. Вопрос что такое ударные втулки?

0

16

Всё, мотор собран, всё работает в штатном режиме))))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Порвало ремень ГРМ