Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » 30 литров на 100км!!!


30 литров на 100км!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера моя машина сожрала примерно столько :blink:  Я в шоке!!! Машина работает только на повышенных оборотах и постоянно подгазовывает на холостом ходу, если выставлять нормальные обороты то после нажатия на педаль газа и последующего ее отпускания машина плавно глохнет. Есть какие-нибудь мысли?

0

2

Вот что написано в карте поиска неисправностей:
Если двигатель глохнет при нажатии на педаль газа, то проверяют в такой последовательности:
- датчик абсолютного давления
- датчик положения дроссельной заслонки
- свечи
- регулятор давления топлива
- топливопровод
- форсунки
А если глохнет при отпускании педали газа, то:
- регулятор холостого хода
- датчик абсолютного давления
- блок ЭБУ СУД
- датчик положения коленчатого вала

Может проводок оторвался от какого-нибудь разъёма? Вспомни, после чего это всё началось.

0

3

Я бы начал с датчика полдожения заслонки

0

4

Поехал в мастерскую, кампьютер ошибок не выдал??? Оставил ее там сказали будут перебирать для начала дроссель, а потом и все остальное. Шаговый мотор поменял. Он кстати сгорел, мне сказали что это очень странно, так как он обычно просто забивается а не горит.

0

5

При подробном копании в недрах моей машины мастер обнаружил пропаленую дорожку на выходе блока управления и три перегоревших радиодетали. Не знаю насколько он говорит правду, но с его слов дорожку он восстановил и детали впаял  (сгоревшие вернул мне). Машина правда так нормально и не заработала - на нормальных холостых оборотах двигатель трясет, к тому же обнаружилось отсутствие давления в цилиндрах (8;8;6;6). Мастер советует обратиться к мотористу и проверить правильность положения коленвалов.
Ехать мне к мотористу или опять искать другого мастера?

0

6

Машина правда так нормально и не заработала - на нормальных холостых оборотах двигатель трясет, к тому же обнаружилось отсутствие давления в цилиндрах (8;8;6;6).

Мой брат по несчастью!  :D
Hyder, съезди к другому мотористу, замерь компрессию. Думаю, будут другие показания. Про положение распредвалов - они не могут физически изменится, если первоначально всё правильно было выставлено. А вот про перескакивание ремня ГРМ на один зуб - это надо проверить. Мне такие-же рецепты выписали на СТО.

0

7

Мне НОРМАЛЬНО поставили ремень!!! Оказалось, что сам ремень ГРМ в связи с тем что его неправильно затянули самонатяжителем ослаб и перескочил аж на 3 зуба! А балансировочный ремень вообще был просто надет без учета меток.
Теперь и компессии целое ведро и машина прет как безумная!!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » 30 литров на 100км!!!