Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Главный блок управления сподъемниками


Главный блок управления сподъемниками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Разобрал этот блок. Решил на плате проверить конденсаторы. Их там было всего 5 штук. 4 из них оказались не рабочими.
Может ли из-за них плохо работать стеклоподъёмники? А то опускаются хорошо, а поднимаются очень медленно. И ещё одна проблема, когда я их выпаял, то не запомнил где какие стояли, а конденсаторы там все разные.
1 47µF-16v
2 22µF-22v
3 10µF-50v
4 0,47µF-50v
5 0,1µF-50v
Есть ли где схема этой платы? И стоит ли вообще с этим возиться, может проще купить весь блок на разборке?
Фото платы

Или может кто может разобрать блок и посмотреть где какие конденсаторы стоят. Буду очень благодарен.

Отредактировано exil (2012-08-28 15:42:15)

0

2

Всем привет. Разобрал этот блок. Решил на плате проверить конденсаторы. Их там было всего 5 штук. 4 из них оказались не рабочими.
Может ли из-за них плохо работать стеклоподъёмники? А то опускаются хорошо, а поднимаются очень медленно. И ещё одна проблема, когда я их выпаял, то не запомнил где какие стояли, а конденсаторы там все разные.
1 47µF-16v
2 22µF-22v
3 10µF-50v
4 0,47µF-50v
5 0,1µF-50v
Есть ли где схема этой платы? И стоит ли вообще с этим возиться, может проще купить весь блок на разборке?
Фото платы

Или может кто может разобрать блок и посмотреть где какие конденсаторы стоят. Буду очень благодарен.

Давно уже стоит понять что тут никто ничем не поможет, на этом форуме. Я конечно слазаю, посмотрю где какие кондеры, может и у себя перепаяю...

0

3

Дело скорее всего не в электронике, а в изношенных резинках, распухших от ржавчины направляющих, криво-установленных стёклах и т.д.
Используйте силиконовый спрей для резинок. Он немного помогает )

0

4

AltChrome, Буду очень признателен, а то весь и-нет перерыл и схему не нашёл(
siv, Спасибо, попробую эти варианты.

0

5

Если бы кондеры были не рабочими, сомневаюсь, что вообще что-то бы работало. А то, что медленно поднимаются, это 200% ржавые направляющие. Если все еще работает, то собери назад, смажь направляющие хорошей смазкой, предварительно очистив их наждачкой, и будет тебе счастье. А если уже не работает, то можешь заменить кондеры, схему найти можно, например на hmaservice.com. На твою машину точно будут схемы.

Отредактировано Flex (2012-08-29 00:20:57)

0

6

Flex У меня сейчас плата без кондеров работает. И кондеры которые снял, проверил. почти все оказались не рабочими. Направляющие смажу обязательно. За сайт спасибо, поищу.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Главный блок управления сподъемниками