Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » задние подушки (опоры) амортизаторов


задние подушки (опоры) амортизаторов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто знает, на лантру 92г. какие задние подушки подобрать можно? Если пружины и амортизаторы подходят от 8-ки, то может и подушки от какой-нибудь машины?

0

2

Ставил себе подушки или ещё их называют вроде домики  от ваз 2108 подошли! :D
Задницу приподнял теперь намного лучше смотрится рекомендую всем! И цена смешная я вроде отдавал рублей 90 за 2 шт. Ставил у знакомого на сервисе.
Успехов :rolleyes:

0

3

Как именно ставил? Снял стойку вместе с пружиной, пришел на базар к торгующим 2108 запчастями. Дык домики они же совсем другое крепление к кузову имеют или меня не так поняли?

0

4

Я сам не ставил и не видел как енто делают, но все там подходит!

0

5

Тоже самое крепление

0

6

Привет Всем!
Если действительно подходят домики от 2108, буду пробовать. А то зад всетаки нужно повыше поднять

0

7

От чего можно модобрать резинки, которые находятся под вержней гайкой штока амортизатора (там их две: над подушкой и под ней) ?

0

8

У меня стоят стальные втулки

0

9

Там идет так: на амортизатор надевается пружина, на нее сверху резинка, пыльник и отбойник. Далее идет на шток втулка (вроде трубки диаметром как шток, ты о ней?), одевается на нее резинка, потом стальная подушка (та что к кузову крепится), потом еще одна резинка, сверху все прижимается шайбой и закручивается гайкой. Так вот, я ищу последние две резинки.

PS И что из этого является домиком?

0

10

У нас немного не так:
на шток одевается пружина;
отбойник;
пыльник;
верхняя чашка пружины с опорой (одна железяка);
втулка (у меня стальная);
гайка;
Это называется стойка в сборе.
К кузову крепится опора стойки, она же домик, она же краб, к опоре крепится сама стойка, потом защитный колпачек и все. На машинах ранних годов верхняя часть отличается, там домик разборный (у нас нет) и состоит из трех втулок и корпуса, те снизу вверх на крышку отбойника одевается везинка потом втулка потом домик потом резинка. Вроде так. От девятки домики аналогичные.

Отредактировано Электрик (2006-03-15 07:22:03)

0

11

Немного не понял: от девятки домики аналогичные на мою или твою машину?

0

12

на твою

0

13

Поставил себе задние вазовские стойки и пружины. На родных амортизаторах нижняя чашка пружины находится выше, чем на вазовских, а пружины короче чем вазовские. И вот что получилось: без нагрузки высота машины такая же, как на родных стойках, а посади сзади трех человек и машина проседает так, что думал глушитель точно об асфальт оторву. На родных просаженых пружинах тоже садилась, но не так сильно. Кто что посоветует в данной ситуации? Ставить под аммо домики? А как с управляемостью? Может еще есть какие-то варианты?

0

14

Странно, всегда были только положительные отзывы, может пружины лажа? На таких пружинах ВАЗ 2111 ездит, а она куда тяжелее твоей

0

15

Понял, буду трясти ремонтников, это они пружины покупали

0

16

спрашивал я мастеров. Они говорят что поставили мне пружины от 99-ой, а проседание мотивируют низкой посадкой нижней чашки амортизатора по сравнению с моей стойкой. Спорить или искать какие-то другие пружины-стойки? Как дешевый вариант посоветовали засунуть межвитковые резинки.

0

17

Вот походил, поспрашивал продавцов. Оказывается есть два вида пружин: оригинальные ваз (они как-то дополнительно крученые) и еще какие-то. Так вот оригинальные не проседают так как остальные. Другой степени жесткости в них нет. Теперь вопрос: какие именно пружины люди ставили на такую машину как у меня?

0

18

какие именно пружины люди ставили на такую машину как у меня?

Да такие-же, ВАЗовские скорее всего и ставили.
На иномарки подделывают з/части, а уж для родного автопрома все подпольные цеха стараются!!! И тут как в лотореи.

0

19

Да нет, пружины по моему нормальные. Вчера их сняли и заменили на пружины от универсала ВАЗ 2111. Вроде все ок, машина намного меньше приседает

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » задние подушки (опоры) амортизаторов