Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Прерыватель-распределитель и свечи


Прерыватель-распределитель и свечи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья возникла проблемма, после того как в мороз завел машину и не дав ей толком прогреться решил переставить ее на другое парковочное место, после этого заглушил, а вечером уже не смог завести. При попытке завести, происходит сильная детонация, как будто некоторые из цилиндров не могут  взорвать смесь, и глохнет, мучаешь несколько раз и все - заливает свечи...
В итоге по своей глупости решил сменить провода от прерывателя к свечам, но не отметил откуда снимал и на какие свечи они шли, сейчас собрал по цифрам - на распределителе 1 подсоединил к 1 свече, 2 контакт ко 2-й свече и так далее. Правильно ли я сделал, порядок работы 1-3-4-2, или надо со второго контакта распределителя подключаться к 3 свече, с 3 контакта к 4 свече... Всю голову сломал....

P.S. Кстати ситуация очень похожа на http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=1302 вот теперь только с соединением разобраться...

Отредактировано mercury (2013-01-21 23:55:08)

0

2

Первый правельно ,дальше по часовой  на распределителе второй значит на третью свечу итак далее.У меня стоит в место трамблера катушка ,по книшке 1-3-4-2 ставлю троит затем ставлю1-4-3-2 работает как часы.Я недавно тоже не мог завести ,оказалось бензин такой на украине. дерьмо.Да не забудь первая свеча считается от ремня ГРМ

0

3

ок, спасибо большое! значит точно ошибся :-)

0

4

Напиши результат

0

5

странно не осталось моего ответа.
В общем после долгих попыток, проблемма была решена заменой всех свечей, окаливание и чистка старых ни к чему не привела...
По поводу установки проводов - на крышке прерывателя, нумерация по кругу идет в соответствии с порядком работы двигателя 1-3-4-2, соединился правильно изначально ))))

Отредактировано mercury (2013-02-07 19:29:37)

0

6

У нас другой порядок зажигания потому что нет прерывателя.Хотя по книге такой как у тебя

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Прерыватель-распределитель и свечи