Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Масло в механической коробке


Масло в механической коробке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так получилось что по неопытности случайно слил мало в коробке вместо масла в движке...
с горем пополам поменял масло в движке, но ведь в коробке теперь почти нету.. всё стекло (или почти всё)
а надо было ехать... проехал 25 км, вроде ничего не хрустит не скрипит...
вот завтра опять ехать предстоит, а т.к завтра праздник то долить в сервисе не получится...
так вот ничего с ней не будет если я еще столько же проеду??
или всё же не мучить машинку?

купил синтетическое масло для коробки 1л вроде (не помню марку) за 450 р. аш...
кто что льет? синтетика норма? или полусинтетику лучше?

прочел темки, с болтами разобрался какой сливной какой наливной...
но всё таки не соображу как залить... воронку и шланг найдем... вообще может лучше в сервисе 200-300р. отдать чем сооружать такую неведомую конструкцию? это вообще сложно??

0

2

Всегда масла сам менял делал аккуратно дырочку в крышке из под канистры масла под метровый шланг и не напрягаясь заливал сам.
Уж лучше без бензина ездить чем без масла :D

0

3

Увидел ответ и решил тоже отписаться)

масло заменили в сервисе за 500р. стоял в гараже рядом с мужиком и смотрел как он делал.
теперь и сам знаю как его менять ;)
надо только насос специальный купить (по виду как велосипедный)

ПС: жаль сайт умер

0

4

сверху коробки есть пробка через нее заливать можно

0

5

неужели есть такие люди? Потом будет где нибудь тема, "Что-то спереди загудело, подскажите" без обид.

По теме, пробка заливная сбоку коробки, она же и уровень масла, как начнет выливаться значит все по уровню.

0

6

Надо чуть-чуть не доливать .Потому что я залил как ты говоришь чтоб вытекало .Потом из под кулисы гнало сначала испугался ,но взял стал немного на бок слил грам сто и все в норме .Езжу уже года три,нормально

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Масло в механической коробке