Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » падают обороты


падают обороты

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

всем привет, парни выручайте машина стояла 1-2 месяца сегодня нужно было ехать завел прогрел пока то-се порядка 30 минут  сел 1 включил тронулься газ отпустил -заглох , снова завел и заметил что оборты падают чуть ли не глохнет на холостых газануть и отпустить и заглохнет в чем проблема ? куда лезть что смотреть ума не приложу ! ( 1,6 16 95гв)

0

2

короче пасаны полез искать болт регулеровки хх ( видел в какой то теме тут) снял трубу с заслонки что бы добраться до болта . Болта не увидел решил на заведенной снять фишку с ДПРВ по сути обороты должны были вырости но как я снял фишку машина тут же заглохла я уже очконул нумал попал на ДПРВ . со снятой фишкой думал заведу (ради прикола ) нифига машина заводилас но обороты совсем не держала поставил обратно фишку (труба до сих пор снята) машин завелся норму обороты как должны (во всяком случае тк было у меня до этого) о5 на заведеной снял фишку обороты выросли в итоге поставил фишку поставил трубу на место и все нормл обороты путем . Вопрос каковы  мои шансы с повторенем косяка выше указаного( с падением оборотов) может че где подшаманить ? что проверить ? в чем был косяк ?

0

3

Раз два три форум оживи )) седня проехал 5 км и о5 таже фигня может перегрев ? но по датчику все путем как проверить помпу ? и еше седня лазил в двиге и уранил болтик в шеку туда где грем (под 2 вала) это опасно ?

0

4

Попробуй вообще снять воздушный фильтр, заведи  без него  .

0

5

Да еще насчет болта! Залезь под низ отпусти два бола на шесть оттяни пластмаску и вытяни болт иначе может плохо кончится .Не дай бог ремень его зацепит и может заклинить или порваться. Закон подлости еще никто не отменял

0

6

в пятницу попробую тока ты видать про другу какаюто пласмаску у моей болты с врерху но толку мало ибо он там глубже

0

7

кочес седня залез завел на холодную все норм ! видать а на горячию косячит у меня такое когда то было стоял в пробке по датчику все в норм вент круился посоянно у меня на кнопке )) двиг заглох! вышел вскинул капот дымит в бачке пусто залил постоял поехал почему датчик не показал ???и еше вопрос друган сказал что может печка забилась и иза это мол. возможно ли такое ? (снял термостат с виду живой )

0

8

Ты случайно не перегрел двигатель?Потому что похоже  на прокладку головы. Когда снемаешь крышку на гарячую радиатора тасол не выгоняет?

0

9

а кто его знает по датчику все ровно,прокладку головы думать не хотелось бы ,завтра сниму радиатор может пробит где как там танцев с ббном ненадо при снятие ?

0

10

и кстати если пркладка то дымил бы белым ? верно ? такого нет

0

11

Не всегда идет белый дым .Если пробило между перешейками  водяной магистрали то просто будет дуть патрубки ,ты заведи  и трогай нижний патрубок радиатора если он греется быстрее верхнего то можешь смело снемать головку.И когда снемаешь пробку радиатора она делает пуххх.Радиатор не причем

0

12

на горячую верхний точно гоячей а вот пока реться удет не пробывал попробую ,а радиатор у меня дымил я грметик заливал вроде переставал ща мож о5 открылось как еше прокладку проверить ? писюн из бачка в бутылку с водой пихнуть и погазавать ?

0

13

ёуёуёуё это снова я )и так завел по лапал нижний , он нагреваеться медление верхнего снимар радиатор промыл течи не нашел нашел не много подтермостатом снял термостат залил воды поездил немого  минут 15 может (но стрелка встала ) вроде все норм в бочке не высасало в радиаторе тоже есть глохнуть вроде не глох но обороты иногдапдали к 700 от 900 но и я болтиком поднял их примерно на сотню щас у меня 1к-900 но приключения на этом не заканчиваються когда снял крышку с радатора завел чтобы пробку выгнать появляеться какая ето пена видать от герметика который когдато заливал пена это в секунды забивает пробку как избавиться от нее раз я промывал радиатор значит он из движка или печки как полность прочистить все (лимонка +вода поможет ? какая пропорция ?)

0

14

У меня зять на ауди тоже залил герметика Пока не поменял радиатор печки и патрубки немог ездитьЛюди не заливайте разную дрянь. Лучше купить новый радиатор и устранить течьку чем потом менять прокладку.Короче если идут сдвиги значит снемай все патрубки и пробуй чистить или купи радиатор он стоит сто долларов новый ,и радиатор печки тоже

0

15

тоесть у меня еще есть маленькие шансы что я не попал на замену прокладки ?

0

16

Посмотри на щуп ,если масло нормальное  значит шанс есть и очень большой

0

17

масло норм  но пузырьки в радаторе есть ((( и целиндр говорят один отвалился
походу прокладка всетаки ппц блин , неподскажешь сколько по деньгам возьмут в серсвесе ? или может есть фото отчет по данному двиглу а то в гугле ненашел на неё старуху ) сложно там ? может самому попробывать ? спец инструмет нннада ?)

Отредактировано Gang (2013-07-19 12:57:34)

0

18

Янезнаю ,я сам прокладку менял.Обошлось в 60 уе

0

19

ну и че там сложно ? много времяни ушло ? спец инструмент нужен какой ?

0

20

Ни чего сложного  если ты водитель нрофесионал или имеешь хоть какоето представление .Самый главный инструмент  шести граник на 10. Если меняешь прокладку за одно и грм надо поменять,чтоб потом забыть лет на десять

0

21

Водила я редкосный ) про двиглы с инета узнавал и потом лез под капот тобиш особо низнаю ничего ) но представляю, а ремень помпу и ролики я уже менял) как только купил авто а это примерно 2к км может все таки не прокладка а ?

Отредактировано Gang (2013-07-19 19:05:37)

0

22

еще вариант  снеми термостат вообще просто для пробы .как она будет работать .Я не понял на счет поршня .А ремень ты может и менял но не ГРМ .ГРМ даже спецы не все умеют

0

23

темостат я снял шас 2ой день без него на счет поршня, сосед с умным видом сказал на слух типа )  что не работает целиндр , а ГРМ я меня в сервисе год назад может помпу криво поставили ?седня гляну ибо какой то не приятный стук мелкий от туда идет ( до замены не было )  может печка сечет ? как обойти ее ?

0

24

Печка тут причем?Мелкий стук идет  от того:1Если не заменили ролики  2 На третью замену ГРМ надо заменить помпу.3 Сам натяжитель надо менять .Еще могли перетянуть ремень или не дотянуть и он мог перескочить на зуб  от этого и плохо заводится и тяги нет .Ремень перескакивает при запуска двигателя с покату или когдда тебя дергают на тросу

0

25

покатался седня с пол часика километров 10-15 примерно  крутил двиг сильно 5-6к  оборотов, ничего не ушло (вода ) все нормуль если была пробита прокладка то постоянно бы уходило ?

заводиться легко , перескочил зуб хм это кожух пластиковый снять и посмотреть метки какие то они дожныть на уровне ? ?

а про печку я, может с нее течка ? но салон сухой проверял

Отредактировано Gang (2013-07-20 15:57:38)

0

26

Открути свечу с первого целиндра выведи поршень в верхнюю мертвую точку ,затем снеми пластмаску и смотри  посредине шкива распредвала прямо возле болта есть пыпочка так вот она должна находится строго с верху.А метки на распредвалах одни должны совпадать по середине внутри  а наружные метки по верхней кромки головки не крышки клапанов а именно головки.Первый целиндр считается  от шестерен распред валов

0

27

оке все ясно завтра с утрица гялну , отпишусь кстати у нас на печках краников нет ? как на 10ах например?

Отредактировано Gang (2013-07-20 22:42:46)

0

28

я незнаю,не смотрел

0

29

дождик не дает залесть ждем погоды

0

30

ааа выручай седня снимал панель (спидометри тахометр) все поставил обратно и итоге перестали работать поворотники не реагируют на рычаг(аварийка работает ) вчем косяк ? где их реле и придохранитель какой ( по счету )

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » падают обороты