Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Генератор тупит


Генератор тупит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня подозрение что генератор у меня скоро сдохнет. подозреваю что он слабо заряжает аккум и вообще дает тока очень мало.
От аккумулятора идет 12В (замерял).
еще наблюдается такая фигня: при аккумуляторе включенном (без зажигания) фары светят ярко, лампы в салоне светят ярко. подсветка тоже хорошо светит.
Стоит включить зажигание - всё светит тускнее.
ламочка аккумулятора работает правильно (т.е когда не включено зажигание - она горит, когда включаешь зажигание - она тухнет)
аккум  новый совсем (по словам предыдущего владельца). И думаю что всему виной генератор. что делать? может замерить напряжение при включенном зажигании? или может что еще посоветуете сделать?

и еще одна безумная идея: снять клему + с аккумулятора когда машина заведена. БЕЗОПАСНО ЛИ ЭТО?

Отредактировано CaIIIok192 (2013-09-22 04:00:22)

0

2

Снимать клему на заведеном двигателе нельзя .Лучше подьедь к эллектрику

0

3

в общем сделал такие опыты: спер у друга вольтметр.
при выключенном двигателе: 12,1 стабильно

при включенных всех устройствах (фары ксенон, печка на максимум, магнитола с сабом, дворники, свет в салоне и даже аварийка хД) : 7,5 стабильно
p.s: кондера у меня нет.

при включенном двигателе 14,1-14,3 стабильно (стрелка совсем чуть-чуть подергивается)
при включенном двигателе и всех выше перечисленных устройствах тоже самое: 14,1 - 14,3 стабильно.

Так что походу зря я пенял на генератор.
как-нибудь еще можно проверить работу генератора???

Отредактировано CaIIIok192 (2013-09-24 03:07:25)

0

4

Ты сам уже его проверил. При включеных потребителях тока генератор и должен давать около 14.5 вольт. Если меньше - стоит задуматься

0

5

Генератор работает хорошо.Проверь плотность  и нагрузочной вилкой напругу на аккомуляторе.И ты сразу все поймешь.Генератор не трогай

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Генератор тупит