Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну с предыстории, начались проблемы буксовал с каждым днем все больше и больше, а иногда порой педаль сцепления становилась очень тугой но отпустив и заново нажав педаль все становилось как было мягко. И вот я решился поменять диск сцепления снял коробку(Ужасно гемморное дело если в одиночку а ставить еще проблемней) заменил диск сцепления и выжимной подшипник, к сожалению не располагал средствами на замену корзины поэтому и сам полез все менять, да и с виду корзина была вроде как жива. После сборки завел машину выжал сцепление, а передачи включаются с трудом как будто не дожимаю педаль и когда включаю первую машина слегка начинает ехать с выжатым сцеплением. Думал с цилиндрами чего не так, слил жидкость залил новую прокачал, не помогло. где копать и не знаю, неужели надо корзину менять? я не выдержу еще двух дней под машиной да и денег пока на неё нет, просят у нас за нее 120$  :( 

p.s. кому интересно
за выжимной отдал 20$ и за диск сцепления 50$

Отредактировано PLEXus (2013-10-10 20:44:50)

0

2

А лепестки корзины, как на них износ был?

0

3

износ был но мне показалось не значительно, может лепестки еще прогнулись?
слышал наваривают лепестки стоит не стоит париться?

Отредактировано PLEXus (2013-10-11 08:51:26)

0

4

Ну корзина не настолько дорого стоит чтоб еще наваривать лепестки, получается сцепление не до конца выжимается. Диск сцепления правильно поставил? Его если мне не изменяет память можно и наоборот поставить

0

5

наоборот его не поставить никак иначе он упирается в маховик  средней частью а накладкой не прилегает к нему, у нас с запчастями на лантру дифицит корзину нашел за 120$ за такую сумму брать пока не по карману, возможно есть какой аналог? Сегодня с утра зашел в гараж 2 дня машина стояла завел и о чудо сцепление нормально выжимается и включаются скорости, но на  холодную, прогревать не стал.

0

6

Ну как решил проблему?

0

7

Оставил как есть в гараже уже холодно и в одиночку снимать ставить коробку удовольствие не их приятных, долил масло до уровня в коробке не хватало грамм 400 до уровня поездил и все "нормализировалось" кроме того что иногда педаль становится тугой и до конца не выжимается но скорости переключает нормально как на полностью выжатом, никак немогу понят из-за чего, при длительной езде по городу к вечеру болит колено от таких усилиях.

Отредактировано PLEXus (2013-10-28 07:57:52)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Сцепление