Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » !!!У кого сколько (и какой) кушает бензин!!!


!!!У кого сколько (и какой) кушает бензин!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Lantra 96, акпп, 1.8.
Зимой ела 13 литров на сотню 92-го.  :blink:
Сейчас 10 литров на 80 км.
Я вот не пойму, так и должно быть или что-то не в порядке?
Залил какую-то житкость для очистки инжектора (в описаний говорилось, что и должно уменьшится потребление бензина), но пока еще не отъездил весь бак.   :huh:
В книжки по ремонту машины сказано, что замена ремня ГРМ тоже может помочь в даной ситуаций.
Так ли это на самом деле? Кто менял ремень, отпишите пожалуйста о изминениях.
У кого какая ситуация?

0

2

Нормальный расход. Я уже писал о своём расходе за всё время эксплуатации - http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=127
Замена ремня ГРМ никоим образом не влияет на этот показатель.

0

3

Для автомата это отличный показатель, при езде в городе (это так?), а ремень поменять никогда не помешает, но на расход это не должно повлиять, если конечно заклинившие ролики не  тормозят двигатель :D. Все жидкости для очистки - лажа.

Отредактировано Электрик (2006-04-13 05:43:04)

0

4

Спасибо за ответы.
А мне кажется это много. Впрочем теперь уже точно понятно, что кажется.   :(
Как-то это совсем неэкономно получается.
Можно хоть какими-нибудь способами все таки уменьшить этот расход? 
АКП насколько больше по сравнению с МКП кушает?
И какой бензин все же лучше заливать 92 или 95 (заправляюсь в основном на ЮКОСе, вроде бензин честный)?
Расход в городе.

Отредактировано lonelywind (2006-04-13 12:27:15)

0

5

На вопрос об уменьшении расхода топлива однозначного ответа дать не возможно. Тут подойдёт всё - от замены свечей до смены шин.
Разница между коробками обычно составляет более 1 литра на сотню.
Наши движки для 92 бензина.

0

6

У нас на Юкосе одно г..но, Сибнефть рулит!

0

7

Я пол года заправлял 95, потом уже на 92 перешел.
Говорят 95 кушает меньше чем 92, слухи или правда?
А на ЮКОСе где г... в городе Москве или повсеместно?  :D

0

8

Повсеместно в Сибири и на Алтае!  :D

0

9

По поводу бензина 92 vs 95.

Не знаю как в Москве и Сибири, но в СПб в принципе найти более менее нормальный 95 можно только на заправках КиришНефть, Neste и Shell.

Если заправляться там (а это не дешево), то у меня по деньгам получается одинаково - после заправки на 500р проедешь столько же км на 92 сколько и на 95, (расход 95 меньше, но цена на столько же больше). Все вышесказанное относится к лету и езде за городом. В пробках машина одинаково жрет что 95 что 92  :) .

0

10

А кто что может сказать про лямду и катализатор? J2 1,6 DOHC Я слышал им вреден 92! могу ошибаться :unsure:

0

11

Мне кажется, что лямбде и катализатору всё равно какой бензин. На их долговечность влияет качество, а не октановое число бензина.

0

12

А у меня к примеру нет лямбды,какой это кайф,не заморачиваться по поводу загоревшейся лампы CHECK ENGINE.Езжу на 92,разницы между 92 и 95 не понял ни по расходу(литр не в счет,тем более по езде по Москве,где до работы 4 км еду иногда 40 мин.),ни по динамике.

0

13

Ну вот спалил полный бак! прошёл <500км 95-того, 50%-город(без пробок) 50%-трасса(скорость 90-120), заливал на BP

0

14

AlekSP, если спалил полный бак (55л), то получается расход ~11л, что при наличии езды по трассе несколько многоват. Но, учитывая, что ты спалил не полный же бак насухо и АКПП - нормально получается.
Беру последнюю свою поездку по трассе:
Заливаю бензин под пробку. Счетчик пробега на 0.
Проехал 566км - 480км трасса, 86км город.
Заливаю под пробку 48 литров.
Расход 8,5л/100км.
По городу последний расход 11,5л/100км (383км, 45л).
Бензин 92.

Отредактировано Юра (2006-04-16 06:15:57)

0

15

Нашёл в нашем городе на одной заправке (Сибнефть) присутствие всего "модельного ряда" марок бензина. Хочу попробывать залить 98 и посмотреть что получится. По логике, должно получится как писал Dr.Toll
Если это так, то для трассы буду заливать 98 - пусть двигатель радуется!  :D

0

16

:o С 98 лучше не баловаться - тот же 92+76 + ферро.... (забыл как называется, но жутко вредная вещь), заливать можно если только заправка провереная (а после сжигания сразу на свечки посмотреть). У нас ведь 98 не производят, а делают его присадками.
Я недавно свечи свои менял после 20 тык  - все пробитые и красные - вот тебе и 95 бензин.

0

17

95 бензин тоже присадочный.

0

18

Тогда лучше забыть про всё и запрявлятся 92-ым?
Раньше авиционный бензин был - зелёного цвета, как напиток "Тархун". Чтобы на нём ездить, надо было его разбавлять 76 бензином на 1/3. Машина летала, свечи всегда были чистыми. А сейчас всякие присадки... Свечи только успевай менять! Получается, что 92 бензин сейчас самый чистый, да?

0

19

Нет, 92-ой могут сделать из 76-ого.
Я лью 95.

0

20

Из 92 сделать 95 намного легче чем из 76 - 92

0

21

Это понятно, но поверьте мне наслово (я работаю  в организации, имеющей сеть АЗС) делают из 76-ого 92-ой, а нормальный 95-ый варят только в Омске.
У меня, кстати, 92-ой уходит так будто бы в баке дырка, по этому и езжу на 95.

0

22

У меня тоже ощущение, что в баке дырка.
Правда оно меня не покидает и когда 95 заливаю    :(

0

23

У нас Омский 95-й ничего хорошего не скажу, езжу на 92-м

0

24

У меня тоже ощущение, что в баке дырка.
Правда оно меня не покидает и когда 95 заливаю

У тебя движок 1.8

У нас Омский 95-й ничего хорошего не скажу, езжу на 92-м

Найди такую АЗС, куда бензин поставляют напрямую вагонами.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » !!!У кого сколько (и какой) кушает бензин!!!