На днях случилась такая история. Вечером, припарковав машинку, случайно локтем нажал на
кнопку которая опускает водительское стекло...
решил его закрыть и увы.. не получилось. не работает и всё. открыть открывает - а закрывать
отказывается. Я расстроился очень, как же завтра ехать по дождливой погоде придется.
Посидев в машине пару минут попробовал закрыть его снова - закрылся.

На следующий еще более дикая история приключилась. Еду я и ни о чем не думаю, как ни с
того ни с сего стекло САМО открылось. я в а}{*е просто. остановился посреди дороги и стал его
пытаться закрыть. пару раз с легка постучал по двери - результата ноль. Дальше уже поехал с
открытым стеклом... ну думаю в автосервис надо, а денег то жалко. еду и пробую закрыть -
закрылось. и так все 2 дня по нескольку раз на дню такая херня.
Думал что же это может быть: толи с реле в самой этой детали проблема, толи с моторчиком
стеклоподъемника, толи провода где коротят...

Потом обнаружил когда эта проблема вновь возникла: при запуске авто стекло начало само
опускаться, а я нажимаю на другу кнопку (поъем стекла) - оно останавливается, но назад не
идет. такое ощущение что кнопка опускания стекла закисла или попала грязь туда. а отпускаю -
снова стекло закрывается.

Итог: открутил всю панель с кнопками, разобрал - почистил вд-40 (налил отдуши - пол балона
вылил). скажу грязи там было прилично. сейчас дома сушится. надеюсь проблема в грязи была.
Или может кто-то уже сталкивался с этой проблемой?
помогите кто чем может

Отредактировано CaIIIok192 (2015-01-14 00:32:55)