Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » G4GR или 4G61


G4GR или 4G61

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет. Кто знает чем отличаются  двигатели G4GR и 4G61. У меня в свид. о регистрации G4GR, но когда в магазине при покупке например фильтра спрашивают про двигатель и я отвечаю 1.6, 16 клапанов, реакция продавца примерно такая: так.. понятно... 4G61 (при этом он смотрит в компьютер). И тут я сам натолкнулся на  вот такую инфу на сайте http://www.carparts-cat.com/pkw/fzg/pkwtyp...ID=183,3484#top  и задумался какой же таки двигатель у меня и стоит ли париться по этому поводу.  :blink:

0

2

HORus! Я уже "парился" по этому поводу: http://lantra.goodboard.ru/index.php?sh … 5&st=0
Разные двигатели, разные мощности...

0

3

Но у меня в паспорте мощность двигателя кВт/л.с. 110 (81,4). Сдается мне. что где-то меня кидают  :)

0

4

А у меня в паспорте мощность двигателя кВт/л.с. 52,9 (72). Сдается мне, что где-то я государство кидаю  :lol:

0

5

У меня в ПТС вообще прочерк, при составлении акта осмотра в ГАИ написали 295 л.с.! На вопрос почему так много, ответили, что раз данных нет, то пишем максимальную мощность , Россия щедрая душа! :angry:

0

6

у меня G4GR в ПТС 72 лошадки стоит, но злые ОСАГОшники посмеялись и на калькуляторе, гады, высчитали действительно правильную мощность (больше 100 лошадей), и соответственно наситали мне коэффициентик нехилый.

0

7

Смени ОСАГОшников. Их хоть пруд пруди. Не имеют право пересчитывать. Регистрацией автомобилей ведует ГИБДД. Их документы сомнению не подлежат!

0

8

Их документы сомнению не подлежат!

  :D  :D  :D

0

9

Не, разве я не прав? У меня в гражданском паспорте написано, допустим 1980 год рождения. ОСАГОшник сомневается - слишком молодо выгляжу и насчитывает мне страховку по более выгодной ему цене. Да я бы на х.. послал бы таких и поехал к другим. Документы выдаются уполномоченными на то ведомствами чтобы другие читали их и не сомневались.

Отредактировано Юра (2006-04-18 15:43:44)

0

10

Согласен с Юрой. У меня у знакомого в ПТСе небыло указано кол-во лошадей, так ему посчитали по минимуму для такой модели (Форд-Скорпио), хотя реально больше было! Так что меняй страховщиков!

0

11

А всетаки на самом двигателе  есть какая-нить метка о модели? Или  только то, что кто-то в бумажках написал?

0

12

А всетаки, на самом движке есть где-нить метка о модели? Или только то, что в бумагах? :rolleyes:

0

13

Я уяснил одно, если есть выход на гайцев, то можно и 30 л.с. вписать, вопрос только в цене......

0

14

А всетаки на самом двигателе  есть какая-нить метка о модели? Или  только то, что кто-то в бумажках написал?

Только бумажки  :rolleyes:

0

15

как это только бумажки???
на самом двигле все написано... т.е. там где номер там и серия нарисована..
по крайней мере у меня так: G4GR ... и номер двигла

0

16

У меня таже фигня, G4GR! Но 114 кобыл! :huh:

0

17

А на двигателе хрен посмотришь! Невидно его там.

0

18

А на двигателе хрен посмотришь! Невидно его там.

Smokerrr прав. Но на моем движке только его серийный номер чуть-чуть заметен. Где его марку смотреть-то?

0

19

Нашел я модель двигателя, выбита выше номера, причем еле-еле заметно G4GR, те вот такой, попробую сделать фотки номера, если получится выложу

Отредактировано Электрик (2006-06-05 08:46:23)

0

20

Не получилось, ни х не видно. Как эти криворукие и пустоголовые Гайцы интересно будут это все фотогафировать при прохождении ГТО? Неужели заставят патрубки снмать?!

0

21

...будут это все фотогафировать при прохождении ГТО?

  :blink:  а им-то зачем это нужно? Или я что-то упустил...

0

22

Это я в МРЭО Кемерово увидел. там в информации написано про форграфии номерных агрегатов и указано место, где это можно сделать. В разговоре мужиков уловил, что теперь при прохождении ГТО твои агрегаты будут фотать и вносить в базу данных.
ИМХО Гайцы хотят за внедрение новой техники (фото цифровой камерой) получить премию, за наш счет конечно.

0

23

При снятии с учета, в ПТС было от руки с последующей подписью и печатью вписана мощность двигателя 90 л.с.  ГАИшник сказал, что смотрел по специальной компьютерной программе по моему номеру  и типу двигателя. Но такой мощности я нигде не встречал вообще (разве что http://lantra.goodboard.ru/index.php?sh … &st=0)! Я было настаивал на 72 л.с., но он улыбнулся и сказал, что это для движки 1,5 SOHC. Побеседовал со знатоком, а он мне заявляет, что мол в разные страны при поставках предъявляют разные требования, поэтому двигатель может быть и 90 и 116лс. Это зависит от типа топлива 91-й или 95-й  бензин, наличия-отсутствия катализатора соответствия ЕВРО 2,3,4, типа глушителя и тд.

Отредактировано Электрик (2006-06-13 12:38:58)

0

24

ДА, забыл дописать! Буква S перед цифрами двигателя может означать тип топлива Super, те не ниже 95, P premium - 98, N normal - 92. Верить или нет  - не знаю, у кого какие буквы стоят?

Отредактировано Электрик (2007-06-07 14:21:27)

0

25

ДА, забыл дописать! Буква S перед цыфрами двигателя означает тип топлива Super, те не ниже 95, P premium - 98, N normal - 92. Верить или нет  - не знаю, у кого какие буквы стоят?

Больше склоняюсь к другому. Уже писал про эти буковки - это год выпуска двигателя: S-1995, T-1996, V-1997. На моём движке стоит S и он совпадает с годом выпуска тачки.

0

26

T - 1996й ;) так и есть

0

27

Я уже писал в другой теме: У меня год выпуска 1994-стоит буква "R",1995-соответственно буква "S",итд.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » G4GR или 4G61