Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Электронное открывание багажника


Электронное открывание багажника

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем владельцам сараев :)
Сотворил открывание багажника с пульта ДУ
Если тема интересна могу выложить фотки и описание конструкции??

0

2

Добрый день!
Конечно хоца, давно уже подумывал, но как-то времени не находилось.

0

3

Конечно давай, где смотрим?

0

4

Для этого наверно сигнализация нужна с дополнительным набором функций??? :unsure:

0

5

Да, где смотрим-то?. А вообще можно было-бы собраться например москвичам и подмосковью и так сказать вживую пообщаться.

Отредактировано HORus (2006-05-16 22:37:55)

0

6

супер идея.

0

7

Интересные идеи есть на http://www.tuxamat.h12.ru/
в том числе и эл. открывание крышки багажника. Только там он открывается от кнопки, но думаю, что можно подключить и к сигналке, если есть на ней дополнительный канал.

0

8

Выкраил немного времени... :)
Забирайте пока фотки http://rapidshare.de/files/20822947/lantra.rar.html
описательную часть после выходных (рыбалка знаете ли)
Из картинок все вроде понятно но все равно постараюсь в хтмл сверстать
... на _http://www.tuxamat.h12.ru/ тоже был, парень рукастый но замок багажника чет схалтурил :)

0

9

Sergik_new, а родной тросик оставил? На фотке что-то его не видно.

0

10

Ты попроще сервак не нашел? меня без регистрации не пускает, а на регистрацию не пускает мой сервак, во как! Может чего не так делаю?

0

11

Внизу жмешь кнопку "Free", на след. странице ждешь секунд 15, ну а дальше всё понятно будет.

0

12

А мне пишет что файл отсутствует на серваке!  :(

0

13

Начну повествование…
Для чего это все нужно
Машина покупалась не по случаю, а для перевозки не маленькой семьи и нелегких тяжестей по работе. Из всего этого вытекает, что багажником приходиться пользоваться  практически каждый день… Не всегда это удобно делать из салона, а на улице может быть дождь или все замерзло и вставлять ключ потом поворачивать и вынимать обратно получается слишком утомительно. :)
Дополнительные прелести
В машине две зоны контроля дверей. Первая, это четыре пассажирские двери и вторая, это дверь багажника. В моей сигналке есть возможность подключить до трех зон охраны (двери, капот, багажник) при этом на багажник можно запрограммировать отдельную кнопку на брелке. Что это дает?? Допустим приехал друг для которого что-то припасено в багажнике :) не выходя из дома нажимаем кнопку на пульте и вуаля… багажник открыт а зона пассажирских дверей остается на охране. После того как он это достал :) и закрыл за собой багажник сигнализация вновь автоматически ставит все под контроль. Еще вариант: вышли из машины, открыли багажник, поставили на охрану сигналку, положили ключи в карман двумя руками ухватились за сумки, затем достаточно захлопнуть багажник машина полностью под охраной.
Что потребуется
Для этого нужен соленоид – 300-350 руб
Две монтажные пластины
Два хомута
Тросик с запрессованным наконечником и кожухом
Саморезики, держатели тросика и соединитель для тросиков между собой
Клеммы и провода (если сигналка не позволит то вывести отдельную кнопку)
Как сделать
1. Прокладываем провод от реле доп. канала сигналки под порогам и выводим его в район левого кармана багажника
2. монтируем монтажную пластины (пластину, у меня не хватило длины одной)
3. на пластине с помощью хомутов закрепляем соленоид (держит так, что не вырвешь :) ) через предохранитель (идет в комплекте) подключаем плюсовой провод к сигналке, а минус прикручиваем к массе кузова.
4. Троссик прекрасно разместиться в полости задней перегородки (чтобы не гремел надо закрепить держателями).
5. Вывинчиваем и слегка вынимаем механизм замка наружу для того чтобы просверлить рядом со штатной дыркой тросика новую 1,5-2 мм (желательно как можно ближе к краю, чтобы было больше плечо).
6. Вставляем тросик и соединяем его с соленоидом. Здесь очень важно чтобы опрессовка была аккуратной и не цепляла за опрессовку штатного троса.
Что имеем в итоге:
Самая нужная вещь после мотора :)
Пол года эксплуатации, без каких либо казусов

Временно положил сюды http://aichinger-mp.ru/_images/lantra.rar

Отредактировано Sergik_new (2006-05-19 12:43:24)

0

14

Внизу жмешь кнопку "Free", на след. странице ждешь секунд 15, ну а дальше всё понятно будет.

Я так и делал, на самом интересном месте мой сервак все тормозит, скачал с другого места. Прикольная дурь, только сигналки у меня нет :)

Отредактировано Электрик (2006-05-22 05:01:30)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Электронное открывание багажника