Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Скоро зима


Скоро зима

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

На какой резине предпочитате ездить зимой?
Зимняя

35% - 5
Зимняя шипованная

57% - 8
Всесезонка

7% - 1
Не меняю

0% - 0
Голосов: 14

1

Скоро зима и пошли заморозки, первый гололед. Скоро нужно "переобуться". Лично я предпочитаю зимнюю резину не шипованную. Мне обычно гололед у нас долго  не держится , вымораживает ( - 25 ,30) и разбивают. Асфальт всю зиму сухой даже  на трассе. А на скорости управлемость на шипах мне не нравится.

0

2

Ставлю только на перед "липучку". Немного практики и чувствуешь себя "как рыба в воде". Шипы только лишний шум создают. Хотя подсознание больше доверяет шипам и заставляет в гололед ездить аккуратно  :)

0

3

Хочу купить ярославсие Медео 185/65/14, был опыт езды на них у соседа, так он уже второй комплект покупает, липучку не люблю, не липнет она ни фига ко льду :D, проходимость по рыхлому снегу у липучки тоже никакая, а ездить по сухому асфальту зимой можно и на летней резине ИМХО, не хочу никого обидеть но живу в сибири, где снег и лед на дорогах постоянно с ноября до апреля и только на хорошей шипованой резине можно ездить как по рельсам.

0

4

За рулем LANTRA 2-ой год, зиму отъездил на "всесезонке". Пострадал, но вцелом особых проблем не доставило (к слову живу в Минске, по нему восновном и езжу). На эту зиму хочу поставить зимнию резину (не шипованую) только на переднюю ось.
Как считаете этого достаточно?
Фирму вроде выбрал- FULDA, но подумываю о MICHELIN (вроде так пишется :) )
Кто какую посоветует?

Отредактировано Unnamed (2005-10-17 10:52:04)

0

5

Я ставлю на перед Michelin Maxi Ice 175/65R14. Сзади оставляю летние. Конечно, лучше все четыре менять, но дороговато получается. Резиной доволен. Сцепление на льду и по снегу отличное. Единственный минус, как мне кажется, это плохая управляемость по льду при высокой скорости. Поэтому и катаюсь аккуратно.
Кстати, Электрик! Я тоже живу в Сибири, просто у нас город убирают и зимой  :D А трассы действительно вымораживает и они чистые. Согласен, что липучка это не шипованая резина и к ней надо приноровиться. Эксплуатировал оба типа резины, от липучки больше комфорта. Шипов же хватает на одну, максимум на две зимы - сказывается езда большей частью по чистому асфальту.
Спорить о резине можно много и долго. Самое главное - необходимо учитывать местный климат и состояние дорог. А остальное дело вкуса и толщины кошелька!

0

6

Можно посмотреть http://forum.nedoma.ru/topic2263.html

0

7

В прошлую зиму ставил все 4ската "шипы".Шумновато конечно,но пару раз они меня здорово выручили.

0

8

Собираюсь покупать Yokohama Ice Guard 10 или Toyo Observe G30. Если кто знает что лучше, сильные и слабые стороны этих шин черканите чего-нибудь.

0

9

Народ, кстати, подскажите такую вещь. Я считаю, что давление в шинах должно быть задано характеристикой автомобиля (например 2.1), а продавец шин Амтел Нордмастер утверждает, что для них необходимо давление 2.3

0

10

Купил Медео, пока доволен (тфу-тфу-тфу), нордмастер по сравнению с ними - лысая летняя резина.

0

11

Народ, кстати, подскажите такую вещь. Я считаю, что давление в шинах должно быть задано характеристикой автомобиля (например 2.1), а продавец шин Амтел Нордмастер утверждает, что для них необходимо давление 2.3

Ты прав, а продавцы не всегда (редко) являются специалистами. Для шин как один из эксплуатационных параметров указывается максимально допустимое значение давления и ни когда не указывается рекомендованное.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Скоро зима