Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Раскоксовка колец?


Раскоксовка колец?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет!
Хотел узнать, можа кто делал раскаксовку колец и чем? :unsure:
Значит история такая:
Масло уходит куда то ну примерно +/- 500гр на 1000! Приехал к знакомому на сервис он сказал что кольца или колпачки, но она не дымит. Значит он предложил сделать раскоксовку колец вот я ща и думаю стоит ли делать или нет. В колпачки не охота лесть. Прокладку покупать потом. Хотел без разбору!
И и хотел узнать кто что про енто думает может и правда кольца залегли просто на ней до меня очень мало ездили!

И по маслу вопрос стоит ли синтетику лить или нет щас полусиснтетика залита,
до этого у прежнего хозяина была синтетика!

0

2

Масло ест. Свечи снимал? Если нет - сними, посмотри, есть ли на электродах/контактах нагар. Если есть своеобразная короста, или они залиты маслом(хоть одна свеча), то проблема в маслосъёмных кольцах. Машинка ровно работает? Утечек из под прокладок нет? Сальники не пропускают? Синего дыма нет, особенно при прогазовке?

0

3

Нагара нет, но есть как-будто  налёт серый вроди на всех!
Машинка работает ровно!
Утечек не обнаружено, нигде не капает и не течёт.
При прогазовке дыма нет, при поднесении руки во время прогазовки рука сухая.

0

4

Я делал раскоксовку на классике, препарат называется Лавр.В принципе ни на что не надеялся,думал фигня все эти примочки.Короче,перед раскоксовкой замерял компрессию во всех цилиндрах,были расхождения от 0.5 до 2.0 атмосфер или бар,мерял компресометром.После процедуры раскоксовки компрессия выравнялась,разница была не более 0.1 атмосферы.

0

5

Честно говоря, удивляет. Если сальники клапанов задубевшие, или маслосъёмные кольца залегли, то масло должно переть синим дымом через глушитель. Если на свечах нет коростообразных отложений, а цвет свечей серый или светлокоричневый, то смесь сгорает нормально, а примесей масла -нет. То есть - кольца не залегли. Тогда имеет смысл замерить компрессию. Если она ниже 8 кг по котлу, то - попа. Если разница между котлами - более 1,5 кг, то - попа. Но при такой разнице - должна быть некоторая нестабильность в работе.

0

6

Вот и я сам не знаю куда уходит! :unsure:
Компрессия  13,5   13,5   13,5   14
Может всё таки сделать раскоксовку для профилактики а потом ещё разок померить компрессию!  <_<
Короче хз...

0

7

Катализатор есть? Если есть то синего дыма ты не увидишь. Посмотри утечку, чудес ведь не бывает. Раскоксовку я делал на своей авто на третьем цилиндре, компрессия там была около 7, препарат был импортный типа хай-гир, не помню полтора года прошло. На 1 и 2 свечи не открутили, в 4-м все было в норме 14. Масло ела ведрами, после раскоксовки все нормализовалось около литра на 10000. Но свеча на третьем была куском нагара пропитанного маслом.

Отредактировано Электрик (2006-05-25 05:04:56)

0

8

Катализатор есть, но думаю уже не действующий  :unsure:
Утечки не было, ни разу ничего не текло, может чуть влажно и всё.
Значит стоит попробовать первым делом самое простое раскоксовку

0

9

Посмотри снизу машины на сальник коленвала, сверху его течи невидно. И обрати внимание, чтобы по время длительных поездок во время остановок ничего с выхлопной на землю не капало (у меня так было, черное пятно после 5минут остановки, все говорили что конденсат).

0

10

...все говорили что конденсат).

А на самом деле это было масло? Это было в теплую погоду?

0

11

Тут померял свою компрессию...
от 12,6 до 12,3 равномерный износ :)
менять кольца??

0

12

...все говорили что конденсат).

А на самом деле это было масло? Это было в теплую погоду?

Да, в относительно теплую. Незнаю масло или нет, не щупал, но расход больше литра на 1000км. Оказалось один из поршней меньше других на 2десятых, выработка. Сейчас масло не убегает никуда (тьфу,  тьфу, тьфу)

0

13

Тут померял свою компрессию...
от 12,6 до 12,3 равномерный износ :)
менять кольца??

Зачем? Проще двигатель (у тебя есть) или машину! :D  :D

Отредактировано Электрик (2006-05-29 12:05:17)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Раскоксовка колец?