Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Звонкий звук на неровной дороге


Звонкий звук на неровной дороге

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ни у кого случайно небыло звонкого звука подвески на неровной дороге? Немогу найти что это, ходовую проверили, стойки все менял.

0

2

Shaman, спереди или сзади?

0

3

В том то и дело, что немогу понять. Такое ощущение что иногда спереди, иногда сзади. Но всеже чаще спереди откуда-то снизу

0

4

Была у меня такая кака. Если по передку, то можно проверить - затянуты ли гайки-болты передних креплений передних же рычагов. Иногда пары оборотов ключа достаточно, чтоб стучок прекратился. А визуально недокрученности гаек у меня видно глазками не было. А могёшь ещё проверить так: берёшь руками ( аккуратно, ессесно) за арку крыла, начинаешь раскачивать маккину кверху, если что проявится - доскажу. А вообще потрясти тачку нажимами пробовал?

0

5

Нажимы на крыло сверху ничего не выявили. А за совет спасибо, попробую найти.

0

6

Была у меня такая кака. Если по передку, то можно проверить - затянуты ли гайки-болты передних креплений передних же рычагов. Иногда пары оборотов ключа достаточно, чтоб стучок прекратился. А визуально недокрученности гаек у меня видно глазками не было. А могёшь ещё проверить так: берёшь руками ( аккуратно, ессесно) за арку крыла, начинаешь раскачивать маккину кверху, если что проявится - доскажу. А вообще потрясти тачку нажимами пробовал?

Раскачивал и кверху и вниз, звуков никаких не слышал. А на кочках в салоне слышу. Что за чепуха.

0

7

Ну, братан, тогда тебе надобно на подъёмник, чтоб гайковёрты продёргали монтировками всю ходовую, особенно рычаги, сайлентблоки, наконечники и т.п. Самому можно разве что подёргать глушитель и на домкрате - люфты передних колёс.

0

8

Уже дергали, к тому же двое разных. Подтянули подшипники ступицы на колесах, так как был люфт и этим дело и закончилось

0

9

У меня как я понял, то же самое. "Раскачивал и кверху и вниз, звуков никаких не слышал. А на кочках в салоне слышу." Причем не на всех кочках ;). Когда через полицейских проезжаешь вроде нету звонкого звука, только стучит что-то. Думал в багажнике. Достал оттуда все вместе с запаской и т.д.. Все равно стучит. Может сайлентблоки?    :huh:

0

10

Чтож, будем искать вместе :) Попросил мастеров проверить все гайки в передней подвеске. Все затянуто, но откуда же звук...

Отредактировано Shaman (2006-06-11 17:55:40)

0

11

У меня как я понял, то же самое. "Раскачивал и кверху и вниз, звуков никаких не слышал. А на кочках в салоне слышу." Причем не на всех кочках ;). Когда через полицейских проезжаешь вроде нету звонкого звука, только стучит что-то. Думал в багажнике. Достал оттуда все вместе с запаской и т.д.. Все равно стучит. Может сайлентблоки?    :huh:

Было тоже самое. Если заглянешь в багажник, сверху есть две спицы( штоли пружины для крышки) посередине пласмасовый ограничитель(или держатель), вот он у меня переодически выскакивает из посадочного места и начинает побрякивать! Тоже долго искал :)

Отредактировано AlekSP (2006-06-11 23:38:04)

0

12

звонко тарабанят ,обычно солдатики поперечной тяги,но раз смотрели подвеску то...,может супорта в направляющих у меня левый сейчас стучит,хотя мне кажется,что звук не звонкий,вобще ощущения субъективны

0

13

А у меня появился какой то скрип на кочках сзади справа...причем только первые 3 минуты после старта....потом пропадает даже на больших кочках....ерунда какая то.... подвеску тоже только что проверяли. Конечно на амортизаторы похоже очень.

0

14

Поменял задние стойки стабилизации(косточки), звук пропал

0

15

Поменял задние стойки стабилизации(косточки), звук пропал

В машинах 92 года такого нет, но звук есть...

0

16

у меня тоже 92 год, тоже звенит, думаю передняя опора двигла(крепление), резинки изношены...буду менять...дальше виднее будет

0

17

HORus, а вот интересно, до этого подвеску диагностировали? Просто у меня тоже стучит на мелких неровностях. Вполне возможно что это есть стабилизаторы, но как их проверить? Люфтов вроде замечено не было...
Отпиши как обраружили неисправность

0

18

Выше - это я написал. Забыл войти.

0

19

Столкнулся вот с чем - проехал 2 км на скорости 30 км/ч по только что усыпанной и прикатонной катками мелким щебнем с гудроном дороге. Каких только звуков в подвеске после этого я ненаслушался! Пипец какой-то! Надеялся, что за дальнейшую дорогу камешки повылетают - напрасно надеялся. На поворотах скрежет, на кочках звон... Пришлось снимать все колеса и руками выгребать камни. Звенели камни, которые попали в нижние чашки стоек (даже на верхних чашках лежали), а скрежет был от камней, которые находились на нижних рычагах подвески и под защитой движка. Больше всего удивило то, что как много всякого дерьма машина накидала в подвеску на такой маленькой скорости.

0

20

Обраружили неисправность на диагностике в сервисе. Просто когда менял движок омывателя на сдачу попросил подвеску посмотреть. Мастер ходил все руками дергал, машина-то висит, показал все и расказал даже примерную цену ремонта.

0

21

Звенели яйца мастера ?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Звонкий звук на неровной дороге