Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Кто знает подскажите


Кто знает подскажите

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу заменить антифриз.Кто делал сам,подскажите что надо делать когда сливаешь(в смысле какие патрубки отсоединять от движка),а также что надо делать кагда заливаешь новый антифриз,может систему промыть чем нибудь.И ещё,какой антифриз залить?

0

2

Диман! Скорее всего самому заменить не получится. Езжай на станцию, где есть  специальный аппарат для замены ОЖ. Работы минут на 30. Покупал ОЖ марки BP Anti-frost (4 литра) и дисцилированной воды в бутылках (9 литров). Заплатил за работу 350 руб.

Отредактировано Юра (2006-06-03 15:01:18)

0

3

Я узнавал,на сервисе замена ОЖ стоит 300 рэ.Значит самому менять нереально?

0

4

Нет. Там под давлением всё промоют и заменят. Ты сам так не сделаешь. Снимать будут только верхний патрубок от радиатора.

0

5

Понял,спасибо.

0

6

Извините что поднял старую тему, но появился вопрос!
Машина никогда не перегревается, тьфу тьфу тьфу, но с завода ОЖ не менял, поскольку рассуждаю, что коль не перегревается так к чему менять, но друзья сказали что я осел! т.к. антифриз надо менять ибо он за такое время потерял смазочные свойства и помпа может загнуться!

0

7

нет. Антифриз надо менять полюбому если он больше 2х лет залитый. на них дают гарантию 5 лет вообще.
за 2 года эксплуатации это нормально! и как не смотри он потихоньку теряет свой состав. ну или же цвет сходит а качество хорошее, либо качество теряется а цвет прежний. :)

я вот залил на такого же цвета - Зелёный был и поменял на - АНТИФРИЗ "ТОСОЛ СИНТЕЗ "CLASSIK" ЗЕЛЕНЫЙ
Антифриз X-FREEZE Classic (зелёный) имеет повышенный срок эксплуатации – 5 лет или 250 тыс.км пробега.
Соответствуют международным стандартам ASTM D 3306, SAE J 1034, спецификациям Audi, Mercedes-Benz, Volvo, Opel, VW (категория G11).

0

8

чо стоило? т.е.  есть смысл слить 11 летний антифриз. Просто чем это грозит? Он от старости превратится в хлопья и забьет всю систему, или просто, как я и сказал, потерял смазочные свойства и помпа может копыта отбросить?

Отредактировано Suhofruct (2008-10-08 23:27:55)

0

9

B)  лажа. спецификации хендэ не соответствует!  ;)

кстати, слух был, что корейцы на красный перешли в последнее время)

0

10

А я красный налил. Не помню как называется. Цвет - значения не имеет. Менял сам. Сначала слил старый, потом водой залил, 10 мин погонял движок, потом слил, залил промывку, на ней 10 мин погонял, опять слил, залил водой, еще 10 мин (столько грязи вылетело!!!), а потом уже антифриз залил. Сливал - откручивал пробку на радиаторе и от помпы. Можно для надежности ...дуть ртом в горло радиатора - тоже много шкварок вылетает...

0

11

а по объему сколько надо покупать?

0

12

5 литровая канистра была, еще осталось с примерно 0.5 литра

0

13

B)  лажа. спецификации хендэ не соответствует!  ;)

кстати, слух был, что корейцы на красный перешли в последнее время)

это ты про что?
если на мой пост то сначала поинтерисуйся у спецов потом суди

0

14

А я антифриз менял, просто слил старый и залил новый и ничего не промывал, это плохо наверное?

0

15

еще раз спрошу, никто не знает, а антифриз несет в себе смазочные свойства, или помпе насрать, что качать?

0

16

антифриз смазывает помпу, отходил 180 т.к. - потекла..

0

17

Но,  с другой стороны, новая помпа, стоит всего 2000, а неоригинал 900!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Кто знает подскажите