Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Замена жидкости в гидроусилителе руля


Замена жидкости в гидроусилителе руля

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто делал?Как правильно самостоятельно заменить жидкость в гидраче.

0

2

А что с жидкостью-то? Зачем менять? Могу ошибаться, но помоему её не меняют  как масло или ОЖ, т.е. по сроку или километражу.

0

3

У меня было обломано крепление бачка и он держался на шлангах.Купил бачок,стал менять,а так как не знаю какая жидкость залита в гидраче,то решил слить аккуратно со старого бачка,чтобы потом залить её в новый бачок.Когда жидкость отстоялась там столько какихто крупиц,но делать нечего,осторожно сцедил её в новый бачок.А в системе сколько подобного дерьмеца,поэтому решил заменить полностью.

0

4

Понятно. У меня туда залита какая-то прозрачная жидкость зелёного цвета. Подробности должен знать Электрик. Рулевая рейка это его "крест"!   :(

0

5

ЭЛЕКТРИК,прошу консультации!

0

6

Нашли у кого спросить. Когда рейка бежала сильно (до литра в день - 100 км) доливал все, что называется маслом, самая распространенная доливка была веретенка (8 р/литр), но это было летом.
Если серьезно, то заменить самому элементарно. Нужно открутить пробку для слива на рейке, поднять передние колеса и поворачивая руль слить жидкость(я не сливал ни разу - само вытекало, на ниссане пульсаре у друга меняли). У кого силы побольше можно руль не крутить а взяться за колесо, получится быстрее. Заливается все элементарно в бачек, потом несколько шаманских движений рулем или колесом и все! Для замены надо купить два литра декстрона BP или Esso  (один уйдет на промывку).

Отредактировано Электрик (2006-06-04 10:09:52)

0

7

Если я правильно понял,то приподнять передок машины,открутить сливную пробку на рейке и на бачке,завести машину и поворачивать руль от упора до упора,после того как жидкость слилась,заливаю свежую жидкость и опять поворотами руля прогоняю её,чтобы слилась,после того как промыл,закрываю сливную пробку заливаю чистую жидкость и всё?

0

8

... завести машину

Только не заводи двигатель, чтобы не произошло подсоса воздуха в жидкость.

0

9

Да, заводить при сливе не надо! При окончательной заливке можно.

0

10

Насчет сливных пробок не знаю...
После того как жидкость залили в бачок, покрутили колесами на незаведенном движке. А потом уже можно и заводить. Сказали если завести, а потом заливать, будет куча пены.

0

11

Поменял у себя жидкость. К бачку подходит два шланга, подводящий жидкость к бачку и отводящий от него. Сначала слил жидкость из бачка, потом снял подводящий шланг засунул его в бутылку и вращая колесами туда-сюда(поддомкратил предварительно) слил жидкость.

Шланг одел. Налил жидкости в бачок. Повращал колесами. Долил жидкости. Опять повращал. После того как она уже перестала всасываться, завел на несколько секунд двигатель. Уровень жидкости упал. Опять долил. Повращал. Завел.  Окончательно долил жидкости до отметки МАХ. Ее уровень уже не меняется.

0

12

А я вообще слил жидкость снял ремень и качаю мышцы на руках в ожидании новой рейки

0

13

Я просто доливал универсальную жидкость как называеться непомню.
Надо тоже поменять раз на то пошло.
У меня интересно также меняеться?
И какая жижа лучше?

0

14

Юлдаш, DEXTRON II. Она же заливается еще в автоматические коробки передач.

0

15

Интересно она у нас продаёться?!

0

16

В Москве-то? :lol: Ты лучше скажи чего у вас не продается..

0

17

после замены руль стал легче крутится?или по старому?

0

18

На гидравлику жидкость идет строго по цвету ее не обязательно сливать до конца просто доливаешь такую же ,она бывает синяя,красная и светло зеленоватая.

0

19

Но ведь как и любая жидкость, она со временем теряет свои свойства, по этому наверняка есть периоды плановой замены

0

20

Siv привет!Читал только что ,про замену нет ни слова пишут только что в рулевое входит 0,9л.жидкости.

0

21

в мануале на русском, все написано, мануал есть тут на форуме

0

22

поменял жидкость в гуре...
купил atf 220 Mobil
руль стал легче крутится... на месте могу мизинцем крутить  с небольшим усилием...
когда раньше мизинцем было очень трудно прокрутить руль...
всем советую...

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Замена жидкости в гидроусилителе руля