Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » проблема с бензонасосом


проблема с бензонасосом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера был дождь и к тому же еще и влетел в лужу, но спокойно доехал домой. Сегодня стук цилиндров, потом не смог завестизь. После проверки оказалось, что предохранители все целы, снял заднюю седушку а там воды на крышке бензонасоса и контакты все в этой лужице. Убрал воду, но питание на бензонасос не подается. Пустили питание куском провода, бензонасос запищал, но машина не заводится. Искра на свечах есть.
Подскажите, где находится предохранитель бензонасоса (наверное возле ног водителя, но какой именно и через что еще это питание подается) и что делать дальше?

Отредактировано Shaman (2006-06-03 15:45:44)

0

2

Под капотом посмотри предохранитель. У нас он помоему стоит там и через него запитывается не только бензонасос, но и управление движком. Могу ошибаться, схемы нет под рукой.

0

3

Предохранители проверил все, все рабочие.

0

4

Есть предохранители возле ног. Бенз качает или только жужжит? Напряжение ты подавал откручивая провод или на него?

0

5

Звук после подачи напряжения появлялся. Напряжение подавал на бензонасос, откручивая провод. Предохранители и под капотом и под ногами перепроверил тестером. У нас еще за двигателем есть специальный проверочный контакт бензонасоса, так там напряжения тоже нет.

0

6

Ну и дай напругу с перемычки очень! кратковременно через амперметр и заводи, мож просто провод оборвался? Если кз или перегруз амперметр сразу покажет

0

7

Разобрали вплоть до компьютера, собрали, пощелкали вручную релюшкой, которая на бензонасос и при заводке заработало. Кто его знает, может просто реле залипло. Причина неизвестна, а на 15баксов влетел.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » проблема с бензонасосом