Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Кондиционер


Кондиционер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стало жарко (уже больше 30-и днем) кондер не выключаю вообще. Но как-то жалко мне вентиляторы, вращающиеся постоянно. Может хоть помазать там чего надо? Кто разбирал карлсонов?

0

2

Чего их разбирать-то? Имхо, у них "пожизненый" ресурс работы!  :)
Вопрос про кондиционер. Что-то мне не нравится результат его работы - нормальная температура воздуха только на передних местах (чуть-чуть свежо), а на задних эффект почти ноль! Разве не должно быть холодно по всему салону? Сомневаюсь, потому что я поставил компрессор для другого типа хладогена (снял со старого Акцента), так может он и дурачится от этого?

0

3

Раньше (совсем давно)...
закачивали не фреон, а какую-то другую хрень :)

0

4

Раньше (совсем давно)...
закачивали не фреон, а какую-то другую хрень :)

У меня не совсем так - не помню точные данные, но, например...
система предназначена для фреона марки R-12, а я поставил компрессор с системы, где фреон марки R-10. Вот от этой замены может быть и не холодит как надо?

0

5

У нас R-12 должен быть и никаких 134а заправлять не надо иначе кирдык компрессору. Запрвить конечно можно, но надо промыть всю систему новым газом для удаления старого с минеральным маслом. Новый 134а газ растворяет только синтетическое масло, а минералка в нем свернется и ......пипец. Подробнее тут

Отредактировано Электрик (2006-06-07 05:36:21)

0

6

Во! Точно! Компрессор предназначен для 134а. На его теле написано. Не знаю, промывали систему или нет (судя по взятым с меня деньгам - нет), но это всё дело пашет у меня уже третьий сезон. Вот только сильно не морозил с самого начала.

0

7

Сегодня +38 в тени, довольно жарко, скажу Вам, кондиционер стал плохо справляться со своими функциями, дует еле прохладный воздух, прошу написать отзыв о кондиционерах людей из жарких стран, думаю может надо дозаправить или еще чего? Поедешь в сервис на деньги разведут точно...

0

8

Самое обидное, что после выключения кондицирнера, воздух в салоне тут-же становится горячим. Т.е. прохлада не сохраняется ни на секунду!  :(
Вчера сидел в T. Cresta '95 после "свежей" заправки фреоном - воздух реально холоднее, чем на моей! Даже замерз немножко. Может стоит перезаправку фреона сделать?

0

9

У меня тоже не сильно холодный. Я даже сначала подумал, что надо заправлять. Под вечер стало чуть прохладней и кондей стал реально охлаждать. Так что особенность наверное такая.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Кондиционер