Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Евгений


Евгений

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет. Аванта универсал 98г. Купил с неработающим обогревом заднего стекла. Не могу найти схему на этот участок. Помогите! Поменял кнопку ( ждал месяц ), фикус, не загорается.. Далее где-то есть реле, но где? Помогите. А пока друзей с похмелья не вожу. :huh:

0

2

Думаю схему на www.hmaservice.com без проблем найдёшь. Я для своей нашёл.

0

3

А у меня вопрос, а может и ответ Евгению! разбирал заднюю полку и слева походу (в районе головы пассажира) под обшивкой нашёл релюху! Чтобы это могло быть? Необогрев?!

0

4

AlekSP, да, это реле обогрева заднего стекла. В универсалах стоит в "D" столбе - что это за столб, я не в курсе. Схему скачай отсюда.

0

5

Сходил понажимал, щелкает в двери, видимо там и релюха

0

6

... щелкает в двери, видимо там и релюха

Тогда видимо слово "D pillar" (на электросхеме место установки реле) обозначает "Дверная стойка".

0

7

Спасибо всем огромное ! Теперь жизнь прекрасна.

0

8

Опять я, и опять вопрос. Кнопка рабочая , реле тоже. На схеме имеется блок «electronic time and alarm control module» который управляет минусом  реле, располагается «behind center of dash»- позади центра черты. И где ж это? Может мне подскажите, где еще полазить (в масштабах автомобиля конечно). Все дело видимо в этом блоке и может его можно заменить.

0

9

Это блок-таймер и звуковой сигнал включения обогрева при открывании водительской двери

0

10

... располагается «behind center of dash»- позади центра черты. И где ж это? Может мне подскажите, где еще полазить (в масштабах автомобиля конечно). Все дело видимо в этом блоке и может его можно заменить.

Этот блок находится за центральной консолью. Чтобы до него добраться консоль снимать обязательно.
Электрик! Я не могу "въехать" в твою фразу "... при открывании водительской двери". Каким образом это работает?

0

11

Когда включен обогрев при открытии двери срабатывает звуковой сигнал. Также пищит не вытащенный ключ, включенные габариты и фары. Вообще у меня кнопка эта накрылась и пришлось перебросить провод на выключаетль ПТФ, при этом жму на старую кнопку сигнал есть, а от ПТФ только обогрев работает. Одно не понятно, обогрев отключается при выключении зажигания или нет?  На Рено Логан например не отключается можно посадить аккум запросто.

Отредактировано Электрик (2006-06-15 07:13:03)

0

12

Понятно. Значит на моей что-то не фурычит, потому что я этих звуков не слышал ни разу. Только от непристегнутых ремней.

0

13

Только от непристегнутых ремней.

а у меня от ремней ничего не пищит :o , видимо тоже глюки

Отредактировано Электрик (2006-06-15 11:29:32)

0

14

Хех, а у меня пишит токо от фар и задних ПТФ! Ни ремней, ни обогрева!

0

15

Поменял кнопку ( ждал месяц )

Старую не выкинул? мне нужна! А вообще не заморачивайся особо. Берешь кнопку с фиксацией (как ПТФ) ставишь вместо кнопки обогрева и ей управляешь релюхой (надо кинуть проводок) и все! Это я к тому, что за блок могут попросить баксов 500. Единственный минус в этом - таймера отключения не будет.

Отредактировано Электрик (2006-06-16 05:30:44)

0

16

Спасибо всем. Вопрос почти решил. Кнопка на месте.

0

17

Еще маленький вопрос. Время работы таймера после включения кнопки обогрева? Опыта нет, спросить некого, инструкция на корейском.

0

18

У меня до выключения зажигания!

0

19

У меня где-то 15 минут работает и отключается

0

20

Ok !

0

21

Электрик, а в какой двери щелкает, на стойке реле не нашел?

0

22

Щелкает сзади, вроде в двери, но я не уверен. Надо в двоем проверять, а я в одного примерно так:
-откидываю водительское сидение
-складываю заднее
-пытаюсь подручными средствами (ногой)  дотянуться до кнопки
-слушаю
Сегодня в гараже попробую - там тихо и подручные средства типа палки или помошника найдутся, завтра отпишусь

Отредактировано Электрик (2006-06-20 05:10:51)

0

23

??

Отредактировано Евгений (2006-06-27 09:40:57)

0

24

Замотался, забыл, постараюсь сегодня

0

25

Пробовал несколько раз - результат один - щелкает в задней двери со стороны водителя. Проблема в том что работает обогрев только при запущеном двигателе, а он гудит зараза и слышно плохо, а в гараже вообще движок все забивает, разбирай дверь оно там

0

26

... щелкает в задней двери со стороны водителя .... разбирай дверь оно там

Сомневаюсь, что в двери, потому что это по крайней мере не технологично (длина провода, доступ к реле). Скорее всего на задней стойке за дверью, по анологии с седаном - у нас это реле стоит под задней полкой ближе к левой стороне авто.

0

27

Может быть и так, попробую открыть дрверь и пощелкать еще. а вообще пластик так на 4-х саморезах, может проще открутить будет.

0

28

Спасибо.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Евгений