Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » Страшная история 3


Страшная история 3

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно история о покупке сего авто.
Машина приглянулась еще в начале 2005 года, симпатичный такой универсальчик зеленого перламутра хамелеон. В меру убитый, но ездить можно.  Тогда же немного на ней покатался, продавали ее за 160 тыр, что для меня было дороговато, предлагали други рассрочку и тд, но я всетаки отказался. В результате в апреле она встала на стоянку для продажи. В начале июня знакомому понадобились деньги - знал зараза, что у меня есть и пришел ко мне, знал также, что Лантра мне приглянулась. В результате машина покупается им в рассрочку на стоянке,  и предлагается мне за 140 тыр, но сразу. На том и сошлись. Авто была на учете в Кемеровской области, поэтому я заставил парня скататься для снятия с учета. Один раз он съездил был выходной, другой раз день ГИБДД, потом скинул 5 тыр и попросил снять самостоятельно. Тут то все и началось. При составлении акта осмотра выяснилось, что ПТС находится в розыске и его у меня изъяли для разбирательства, которое по их словам занимает 10 дней. Но не через десять дней, ни через 10 недель, а лишь через 10 месяцев! ПТС удалось разыскать собственными силами и вырвать из ментовсих лап. Все выше упомянутые други отвернулись и оставили меня с проблемой одного :( .
К тому времени кончились все доверенности, техосмотры и ГАЙцы стали е№ать мозги постоянно, снимали номера и тд. Спасибо друзьям, выручали неоднократно.
Первым делом я связался с собственником (оказался порядочным человеком), который написал мне новую доверенность. Далее составление акта осмотра и поездка в Кемерово для снятия с учета. Опять косяк ГАЙцев - в акт не вписан тип двигателя, пришлось ехать обратно (950 км) и вносить изменения. Тут я подстраховался, отсканил акт и  через Юру (СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ) показал ГАЙцам в Кемерово, получив добро поехал и наконец снял авто с учета. Спустя больше года, 23-го июня машина была поставлена на учет.
Выводы:
- не покупать авто по доверенности!
- всегда заставлять хозяина снимать авто с учета!
- отдавать деньги после постановки на учет.
Да, верить никому нельзя, даже мне.......... :rolleyes:

Отредактировано Электрик (2006-07-14 15:24:07)

0

2

Тяжелый случай... Из меня гайцы тоже крови попили прежде чем номера дать. Вкратце: Покупался авто в Питере, а ставился на учет Нижнем. Сначала прошла все процедуры  с оформлением - ушел день, после чего в последнем окне говорят 3 дня подождать, потому что авто из др. региона. Через 3 дня опять туда за номерами, а мне в регистрации отказано, т.к. ПТС не соответствует положению о ПТС, потому что многие графы не заполнены (а раньше конечно этого сказать нельзя было). Предложили ехать в Питер и менять ПТС. Звоню в МРЭО в Питер, где снимали с учета, а они свое: ничего менять не будем у нас это допускается.  Короче полоскали мне мозги в Нижнем 8 часов, в итоге после звонка знакомого, скрипя зубами поставили визу "выдать номера с заменой ПТС" . Номера у меня были уже через 20 мин.

Вывод: Это у них (гайцов) профессиональное :-)

0

3

Всё просто делаеться!!!!
Сразу отдаеш по Московским меркам 50 дол и проходиш без проблем всё за 2 часа.
Покрайней мере я так делал.
Вывод:
Всёравно они этого и добиваються!

0

4

Машина то из другого региона с самописаной довоернностью. Ни за 50 и даже не за 100 $  гайцы не хотели рисковать собственой жо№й.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » Страшная история 3