Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Где купить движок в сборе?


Где купить движок в сборе?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

По ходу я попал на капремонт движка :( . От одного из приятелей услышал что есть фирмы которые продают движки целиком и это даже дешевле чем капремонт. Если кто знает что-то об этом подскажите.

0

2

Ищи конторы, должны возить на заказ. У нас такой движок будет стоить около 1000$, но не новый - б/у, восстановленный в Корее - что значит, я не в курсе. Ждать 1-2 месяца.

0

3

Лансеровские движки у нас по 15-20 тыр. А G4GR на заказ тоже около 30 тыр. У тебя какой?

0

4

Вот этот самый G4GR. Просто даже если он будет стоить 1000 вечнонезрелых денег это дешевле, так как по приблизительному подсчету капремонт+запчасти=50 000 наших кровных. :blink:

0

5

у меня есть Движка в сборе рабочая. обьем 1,6. если интересно звони 8-905-785-34-91

0

6

Хм, это что же в этом капремонте надо делать, чтобы влететь на 1000уе? до 500 у нас можно сделать вместе с работой и запчастями

0

7

:) ремкомплект тока верха больше 100 баксов стоит
ремень плюс ролики еще столько-же
а если менять поршневую....
у меня тоже есть 1,6 v16 97г. от Coupe голова сделана и прошла тыщь 10
цена 1000

Отредактировано Sergik_new (2006-07-02 18:50:47)

0

8

Позавчера знакомый утопил калдину, влетел в лужу по капот, движка-гидроудар, коробка-автомат заклинила. Вчера купили контрактные движок 5Е и коробку за всё 400$, вот, что значит Тойота. А я за половину этой суммы сцепление поменял, хех, корея блин!
Кстати, мне сказали,что митцубовские движки (и хендай тоже) не ремонтопригодны из-за хитрой настройки балансировочных валов, нужен спецстенд, в лучшем случае можно сделать голову и поменять кольца.

Отредактировано Электрик (2006-07-03 06:28:10)

0

9

думаю ты что-то не понял или тебя хотят развести,реально 700-1000 бакинских полный КР пихла,для Ростова,поговори с людьми поищи запчасти

0

10

Мне объяснили так. Типа где-то есть микротрещина или даже не одна, куда гонит то-ли воду то-ли воздух (я не запомнил) и из-за этого я все время перегреваю движок, то есть ОЖ кипит в вержней части движка а датчик в это же время показывает что температура в порядке. В принципе оно так и есть, в смысле я когда мчал по трассе больше 120 км, вдруг резко упала мощность, я притормозил и когда открыл капот увидет и услышал что ОЖ кипит и разбрызгивается через горловину расширительного бачка. Подождал немного, потом поехал потихоньку все прошло. И так 3 раза. А теперь и по городу и по трассе все стало одинаково херово. Так что советуют менять движок. Я позвонил в магазин который продает б\у движки, они сказали что движка G4CR у них нет, надо знать название митсубисевское. А я подумал, хорошо пусть я куплю движок митсубиси,  но когда я приду в ГИББД меня же там на Х пошлют. Скажут ты чё оборзел в Хундай движок Митсубиси ставить! Прямо не знаю что делать.
P.S. Никите спасибо за предложение только как я его в Ростов припру?

0

11

допустим,трещина в голове,хотя почему не прокладка прогорела головы?тогда голову на разборке купи.вобще странно, пихло не вскрывали,а цену объявили труба!

0

12

... то-ли воздух (я не запомнил) и из-за этого я все время перегреваю движок, то есть ОЖ кипит в вержней части движка а датчик в это же время показывает что температура в порядке.

При отсутствии герметичности в системе охлаждения температура закипания ОЖ существенно снижается. Без разбора движка можно только попытаться заменить пробку радиатора (частая причина негерметичности), проверить все патрубки и хомуты.
Белый дым из выхлопной трубы идёт? Свечи в порядке?

0

13

А тосол-то утекает? Обычно при трещине кипеть начинает уже на холодную, открой пробку, запусти движку и все увидишь. Термостат в норме, радиатор горячий? Любая микротрещина варится аргоном. У нас это стоит 20 руб/см шва, последующая шлифовка 100 рублей. Мой совет скинуть голову и увидеть все собственными глазами.
Доставка МОсква-Ростов Грузовозоффым  будет стоить около 1000-2000 рублей (не знаю вес). Привезут за пару дней. Позвони и всего делов.

Отредактировано Электрик (2006-07-06 08:09:47)

0

14

...советуют менять движок. Я позвонил в магазин который продает б\у движки, они сказали что движка G4CR у них нет, надо знать название митсубисевское. А я подумал, хорошо пусть я куплю движок митсубиси, но когда я приду в ГИББД меня же там на Х пошлют. Скажут ты чё оборзел в Хундай движок Митсубиси ставить!

Кстати Мицибишевский движок - это решение. У моего друга на Лантре, 1.6 стоит от Галанта 2-х литровый. Всё по креплениям подходит идеально. Стоит б/у около 450 у.е. И не знаю как там у вас, но у нас в ГАИ никаких проблем с регистрацией - двигатели не регистрируются всё равно.

0

15

Ничего не понимаю!  :(
Получается, что купить б/ушный японческий движок выгоднее чем делать капремонт? Какие при этом есть "подводные камни"???

0

16

И не знаю как там у вас, но у нас в ГАИ никаких проблем с регистрацией - двигатели не регистрируются всё равно.

А у нас в квартире ГАЗ :D , меня гоняли в другой город за 1000 км, чтобы тип двигателя подтвердить при проверенном номере! У Вас видимо все авто с проблемами, поэтому ГАИ самоустранилось от их решения.

0

17

Я сегодня узнавал в фирме которая торгует б\у движками. Именно G4CR нет (он собственно отличается только надписью Hyundai на крышке, но есть его аналоги - Mitsubishi семейства 4G9... Стоимость движка с коробкой 23,5 тыс руб.
По поводу прокладки головки - ее менял уже 2 раза так как она прогорала, сейчас пока целая. Видимых трещин обнаружено не было. Свечи кончаются тысячи через 2-3. Тосол ниоткуда не течет. Ест масло за 4000км масло ушло с max до min.
Короче велели приехать в фирму с мастером и посмотреть. Как с ментами пока не знаю, может просто заменню крышку на родную и буду чего-нибудь чесать в наглую, может придется договариваться.
Продавать машину не хочу, нравится она мне да и на лучшую нет денег.

Отредактировано Hyder (2006-07-06 16:21:41)

0

18

наверно "мозги"тоже менять надо и привода, раз коробка другая?может поставитьG4DJ восьмиклапанник1.5литра тоже от лантры

0

19

наверно "мозги"тоже менять надо и привода, раз коробка другая?может поставитьG4DJ восьмиклапанник1.5литра тоже от лантры

Мозги точно под замену, надо будет кучу переделок городить с проводкой, привода переделывать (у митцуб шлицы на внутренней гранате отличаются), а 8-и клапанная 1,5-шка после G4GR испортит все положительные впечатления от авто, ее будут жигули рвать со светофора. Хотя у тебя машинка 94-года, а тогда еще митцубиси ставили, может на твою как раз и без переделок обойдется
А почему прогорала прокладка? ИМХО вещь надежная, может голову не правильно затягивали или всетаки есть трещины? Сноси ее в сервис пусть на дефеткоскопе ультразвуковом посмотрят или шлангом в полостях.

Отредактировано Электрик (2006-07-07 04:57:04)

0

20

привет! за 20 тыс. я тебе сам отдам движку (правда без коробки). а доставка твоя.  думай.друг! двигатель с рабочей машины...... зад помял грузовик, а морда осталась целая, поэтому и продаю! B)  B)  B)

0

21

Nikita
А кроме движки что нибудь ещё продаёшь,кое что я бы купил

0

22

Я не думаю что мозги менять придется. Движок то 100% митсубишевский, так что мозги скорей всего тоже. И когда мне делали проводку в машине попросили схему, я нашел схему к Галанту или Лансеру, точно не помню, и мастер сказал что это она на 100% только несколько проводов другого цвета, а так все то же.

0

23

Я думаю, надо делать пихло,голову в ремонт ессно ,пробег думаю не малый,направляющие клапанов,сальники ,звездочки,цепь,шлифонуть голову,может седла клапанов,клапана.это по голове.поменять кольца,если остальное более -мение вразмере .тебе сделают, ты уже будеш уверен в пихле.а брать "кота в мешке",пихло-то юзаное,как ездили,что лили,не перегрели ли его?крякнет как твой и уже надо делать его.так может сделать свой?думаю та цена 50 т. нереальная!!!ищи порядочных работяг.там ничего страшного нет,трещина в голове не уникальная вещь.на крайняк взять голову на разборке и поставить.ничего не навязываю,просто так вижу проблемую.удачи.

0

24

диман, а что именно тебя интересует?

0

25

Я не думаю что мозги менять придется. Движок то 100% митсубишевский, так что мозги скорей всего тоже. И когда мне делали проводку в машине попросили схему, я нашел схему к Галанту или Лансеру, точно не помню, и мастер сказал что это она на 100% только несколько проводов другого цвета, а так все то же.

G4GR сильно отличается от митцубиси, поверьте ничего митцубовского на него не подходит кроме фильтра масла (у нас митцуб на разборке по три рубля за кучу), проверены цепь РВ, звездочки РВ, коллектор выпускной, поддон, башка вообще другая, другие датчики (у нас БОШ, а там митца). Может я джвижок не тот смотрел, объясните какой марки аналог, сегодня-же заеду уточню. Еще раз повторюсь, до 1995 года были митцубиси с крышкой хёндай, после - свой хендайский движок. Во всяком случае так утверждают мастера на хёндай-сервисе.

Отредактировано Электрик (2006-07-10 04:52:44)

0

26

Nikita
Меня интерисует вентилятор кондея в сборе,воздуховод(самая первая часть перед корпусом воздушного фильтра),абсорбер(стоит там же под воздуховодом),противотуманки(если есть),можешь писать мне dileann99@mail.ru

0

27

G4GR сильно отличается от митцубиси

Электрик у меня движок G4CR а не GR, так что уточни пожалуйста. И если можно узнай надо ли менять мозги.

0

28

На сервисе сказали, что это митцубиси 4g61, полный аналог по железу, НО! Есть и отличия в датчиках в зависимости от комплектации авто (всякие лямбды, катализаторы). Движка подойдет с минимальными переделками, "мозги" у тебя скорее всего митцубиси.

0

29

На сервисе сказали, что это митцубиси 4g61

Ну вот. :(  А мне сказали что митсубиси 4G9... Короче, надо ехать с мастером.
И еще один вопрос. А если ремень перескочил на 2-3 зуба давление ведь тоже падает или нет?

0

30

Давление или компрессия?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Где купить движок в сборе?