Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Чего ждать от 12 летнего авто ?


Чего ждать от 12 летнего авто ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здравствуйте все! получил в распоряжение Hyundai Lanta J1, двиг. G4CR, машина Питерская (сам я из Ростовской области), кузов, ходовая т.д. и т.п.,конечно, оставляют желать лучшего, а вот движок прошёл 85000км(абсолютно точно!!),  маслом кормили хорошим, в принципе нареканий не вызывает (после отечественного авто). Подскажите пожалуйста, сколько они обычно "ходят" в нормальных условиях эксплуатации, чего от него можно ожидать, когда менять кольца и т.д. Заранее благодарен за ответы!

Отредактировано Las Vergas (2006-09-12 23:22:07)

0

2

Обычно меняют ремни,ГРМ обязательно,если при замене под крышкой ремняГРМ масло нуна менять сальники передней крышки т.к.ременьГРМ  и  масло не дружат.Жидкости заменить,если нет течей,фильтра(топливный и воздушный обязательно) свечи, провода высоковольтные.Если масло очень умеренно жрет,можно не лезть в пихло,имея ввиду что масло полусинтетика.Если пробег действительно 85тык.(трудно верится) ,то ресурс еще ого-го.После этого можно заняться ходовой.Ваще нуна больше инфы об а\м.

0

3

А какого года машина, неужели 94-го!?? 85 тык можно за год накатать, очень сомневаюсь в пробеге, я так думаю не меньше 200. Мой знакомый перекупщик на базаре говорит, что хорошие машины не продают, на них сами ездят!

Отредактировано Электрик (2006-08-17 05:03:16)

0

4

Спасибо. точнее пока сказать не могу, т.к. готовлю кузовщину(варка-краска), и с агрегатами не разбирался в принципе. Насчёт пробега не удивляйтесь - авто юзилось как второй автомобиль, к тому же принадлежало моему отцу.
Если у кого какие мнения-пожелания, пишите буду рад.

0

5

ну это тогда совпадает с поговоркой (сами ездят)

0

6

И ещё вопросик в догонку.
1.Допустимая величина компрессии? 
2. Клапаны. Их тут вообще регулируют ?!
(нашёл инструкцию по регулировке, но там с оговоркой что это для 1,5, а про 1,6 ничего не сказано!!!)

0

7

да он, в принципе и не собирался с ней расставаться, жизнь так распорядилась ....

0

8

Когда я брал свою машину, ей тоже было 12 лет. Пробег реальный 64500 км. Знаю точно, т.к. брал у знакомого. Прежний хозяин решил ее продать, т.к. захотел новую машину. Вместо нее взяль Акцент с АКПП. Акцентом в принципе доволен, но говорит что звукоизоляция в ней не очень. В моей лантре лучше намного. :P
Самый большой косяк был в том, что предыдущий хозяин притерся правой задней дверью и в этом месте пошла ржавчина.  :lol: Я это место зачистил,и обработал панцирем зашпаклевал и покрасил. После зимы в этом покрашенном месте пошли пузыри, но еще не отвалилась. Сразу же поменял антифриз, все ремни, сайленблоки и переднюю опору двигателя (перешли по наследству). Потом менял часть глушителя до штанов (тоже по наследству перешел). После морозов пришлось менять амортизаторы. В остальном все в порядке. Клапана немного стучат, но в книжке написано что они вроде как саморегулирующиеся. Да, еще напрягает, что на капоте и крыше появилась паутинка :(

0

9

Вот и у меня немного стучат, думаю даже сильнее чем положено (на моём ВАЗе 21076 тише).

0

10

Мужики я бы купил с таким пробегом еще одну! Больше нет?

0

11

У меня нет :rolleyes:

0

12

да я бы продал....будь у меня вторая таккая !

0

13

Ну что могу сказать,Взял с пробегом в 165 тыс.Клапана тфу-тфу в поряде до ремня ГРМ ешё недобрался.
В машине неразочаруешся 100%,единственное что её губит и со мной согласиться большинство это зима!!!
Там то всё и начинаеться. :ph34r:

0

14

Я брал,тоже с таким пробегом,а какие проблемы у тебя зимой?

0

15

Не проблемы с зимой, а проблемы с кузовом после зимы. Машина ржавеет, особенно задние арки

0

16

Проблемы были такие,в -30 при прогреве двигателя давило из бачка жижу ГУРа,полетели стойки,сальники шрусов.Короче помелочи но набегает,всё что застывает то застынет!

0

17

Ну это у любой машины может быть. Нужно стараться не ездить в -30, т.к. износ ВСЕХ узлов утраиваеться.

0

18

Вот и я про тоже.А в основном норма!
Вот что меня порадовало так это то что простояв 2 дня в -30 она завелась с пол оборота!!!!!

0

19

Ну это у любой машины может быть. Нужно стараться не ездить в -30, т.к. износ ВСЕХ узлов утраиваеться.

Хм... Это чтоже, ползимы пешком по морозу ходить :)

0

20

Ну почемуже, общественный транспорт :P . У меня на такой случай запасной вариант (ВАЗ 2106) - брал для работы.
Ну а если серьёзно, просто повозможности реже брать.

Отредактировано AlekSP (2006-08-22 13:40:31)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Чего ждать от 12 летнего авто ?