Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » 10 лет машинке, полёт нормальный!


10 лет машинке, полёт нормальный!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Был в отпуске, путешествовал на машине. Так уж получилось, что пришлось разбивать отпуск на две разные поездки:
1. Туристическая поездка.
Хакассия, озеро Шира. Пробег 1250 км. Расход бензина 9,5 л/100км. Глядя в пустой багажник (сабвуфер пришлось выкинуть) меня мучили сомнения о его вместимости. В итоге вошел весь багаж - палатки, спальники, коврики, стол и стульчики, надувные матрацы, подушки, газовая печь, игрушки для взрослых, запас провизии на неделю... даже вязанка дров :). Салон "набил" теплой одеждой и домочадцами (супруга, двое взрослых детей и собака) :D. Ласточка "присела" на зад почти до самого асфальта, нос задран. Шли колонной из 5 машин (Корона Премио ( 2 шт.), Камри, я и ВАЗ 2107 (постоянно ждали семерку, ну не может она быстро передвигаться!). Боялся, что мне не под силу будет предложенный япошками  скоростной режим - напрасно! Елантра проявила себя в этой ситуации очень достойно! Средняя скорость была 120 км/ч. Какого-то напряжения в управлении я не почувствовал. Единственное, приходилось быть более внимательным на плохих участках дороги, чтобы не "пробить" подвеску. Все затяжные подъёмы проходил на 4-5 передачах. Тяги двигателя для такой огромной массы предостаточно. В городской черте ситуация менялась до неузаваемости - только пониженные передачи, в основном вторая и довольно длительные разгоны для переключения.

2. Прогулочная поездка.
Кемерово - Омск - Кемерово. Пробег 1900 км. Расход бензина 8,3 л/100км туда (было безветренно и пасмурно) и 9 л/100км оттуда (сильный боковой ветер и пол пути ливень). Загрузка минимальная, я и супруга. В этой поездке преследовал цель, как можно быстрее проехать весь путь, не пытаясь экономить на бензине. В итоге получилось туда - 10 часов, оттуда - 9,5 часов. В обоих случаях "потратил" на прохождение Новосибирска по 45 минут (расстояние всего 30 км). На трассе Новосибирск-Омск есть участок дороги длиной в 12 км, на котором по моему мнению можно безопасно испытать скоростные качества автомобиля - очень ровный и почти без поворотов отрезок трассы, весь участок просматривается на много километров без помех. Вот на нём я и "оторвался"  ;)  Туда - 180,0 км/ч, оттуда 189,4 км/ч. При этом какого-то дискомфорта от езды не испытал, только небольшое жжение в груди ("очко играло"?  :lol: ) В подтверждение своих слов привожу фотографию моего КПК со страничкой датчиков от приёмника GPS, где указана максимальная и средняя скорость движения за последнюю поездку:
http://foto.mail.ru/mail/y37k/1/i-14.jpg
Проверял также показания спидометра автомобиля с данными от приёмника GPS - все показания спидометра точно!!! соответствуют действительной скорости автомобиля на участке 40-160 км/ч.
Да, ещё... убил ворону при лобовом столкновении... жертва скоростного эксперимента... птичку жалко.  :unsure:

Мои выводы: этой весной было желание продать Ласточку и купить японца (кузов универсал), но что-то не заладилось с этим... Теперь, после отпуска, я нисколько не пожалел об этом. Продавать в ближайшее время точно не буду.
- вполне достойный аппарат по вместимости багажа (представляю, сколько можно увезти в кузове универсал!).
- очень нравится легкая управляемость, буквально одной рукой.
- вентиляция и кондиционирование салона на 4+ (нет салонного фильтра).
- после некоторой доработки, звукоизоляция салона на 4 - всё-таки шумноват двигатель, который "портит" всю картину. При открытых окнах очень сильно шумит "плохая" резина.
- скоростные качества на 5+, мне больше не надо  :lol:
- подвеска надежна, особенно зад.
- экономичность двигателя - трасса супер, город мог быть и поменьше  :)
- кузовное железо (именно на моей) - полное го-в-но!!! 3 ржавых пятнышка появившиеся на переднем крыле этой зимой, к концу лета превратились в сквозные отверстия. Пороги снизу тоже начали гнить  :(

На сегодняшний день за 2 года проехал 37300 км, общий расход бензина 10,3л/100 км, траты в общем 602 руб/100 км (замена передней подвески, сцепление, все стойки, шины, музыка, шумоизоляция + весь положенный автомобилю сервис).

Для 10-летней машины, в целом, Елантра оставляет очень неплохое, положительное впечатление и надеюсь, что это относится не только к моему конкретному экземпляру, а и ко всем Лантрам, Елантрам и Авантам тоже!

Отредактировано Юра (2006-08-17 13:51:08)

0

2

Хех! Позавчера в 23.00 прибыл из горного Алтая, Ездил на выходные к знакомому на базу проветриться (Баня-Купание в ледяной реке, Водка, танцы и тп), машина была практически пустой - я (120 кг) жена 85 и младший сын (вес меньше бензина) в багажнике хлам (см. пост Юры кроме дров). Максимальный разгон был около 160 км/ч дальше страшно тк спереди лысая липучка, а сзди (не ругайтесь ленивый я) зимняя шипованная Медео. Несмотря на новые пружины зад пробивало на волнах регулярно. На пробег около 500 км потрачено 40 литров бенза (на Карине Е у напарника меньше 30). По примеру Юры была сбита ворона на скорости около 130 км в результате чего стекло лопнуло в двух местах (заказал китай за 1500 рублей). В целом я даже не заметил перемещения в 250 км, хендаю респект, но застучавшая рулевая рейка испортила настроение, да задние пружины не оправдали доверия. Хочу попробывать газовые каябы, может чего изменится. рейку СДЕЛАЮ САМ.

Отредактировано Электрик (2006-08-22 10:55:30)

0

3

Юра! у тебя ЖПС приемник проводной или блтуз? как ловит в машине?

0

4

ЖПС GlobalSat BT-338 работает по блутузу. Чувствительность в автомобиле  прекрасная (видит 5-8 спутников), поэтому он просто валялся в бардачке. Зарядки батареи хватило на 16 часов работы.

0

5

Короче я определился с КПК ЖПС. Все в одном флаконе это АСУС 632. Одна беда - карты, нигде не могу найти приличных, Юра взываю к тебе поделись инфой!

0

6

... поделись инфой!

Читай почту.  :)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » 10 лет машинке, полёт нормальный!