Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Привет всем, я новенький!


Привет всем, я новенький!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Братва, у меня проблема с датчиком в воздухане (Лантра 92 года, движок 1,6 по-моему) в общем утром хреновый запуск, обороты не держит, заливает цилиндры по горло, с горем пополам заводится с большой детонацией. Подключал к компу, указывает на вышеуказанный датчик! Что можно сделать в домашних условиях (занимаюсь ремонтом компов и оргтехники) легкий мандраж, связанный со специфичностью данного оборудования, хочу подстраховаться теорией от проффесионалов в вашем лице. Мастеров на Лантры у нас нет (б..., всего 3 лантры на весь город) эксклюзивненько б..., надо было брать вектру, мать их... Спасибо всем! Уж не откажите в помощи...

0

2

Откуда ты малый? Из леса вестимо?!  А разборки японцев есть в городе?Если есть купи о Митцубы лансер, если нет закажи через Эксист замени и радуйся!

0

3

Сделай подпись как у всех,тогда намного легче общаться будет.

0

4

Yura-71,мало инфы по проблеме,то что сканер показывает на датчик это еще не решение проблемы,уточни какой ты имееш ввиду(абсолютного давления или дпдз).Начинать надо с зажигания,если там норма,смотреть впрыск,чистый лантравод не нужен,просто толковый инжекторщик.

0

5

Хайль всем! Спасибо пацаны за то, что ответили! На счет "из леса" конечно Электрик погорячился (у нас степей больше). Просто, повторюсь, у нас больше немцев (мерсы, ауди и т.д.), а меня вон как угораздило... Короче смотрел сегодня на этот клепаный датчик, там есть такая хреновина типа диода (маленький такой и стекляненький) короче он у меня показывает на пробой, поставил от ксерокса похожее, чего-то непонятненько, вроде заводится (мотор был правда теплый еще) жду утра, вдруг чудо какое совершится...

Диман, а где тут подписи делать? Я сюда случайно набрел, я уже думал, что токо у меня Лантра на зем.шаре (одна и экспериментальная).

Серж, инжектора новые!!! Зажигание думаю в норме (наиближайший друг - моторист). Завтра с утречка рвану на диагностику, потом сообщю, чего там пишет!!!

Всем - огромное спасибо за внимание! Если какие вопросы по компам и т.д. может чем помогу! Удачи и здоровья! До завтра! Немного отлегло...

Отредактировано Yura-71 (2006-09-13 20:19:00)

0

6

Yura-71-нажимаешь на свой ник над аватарой,попадаешь в профиль пользователя,там найдешь-подпись(сделать или создать),вот в ней и укажешь год выпуска,объем двигателя и т.д. короче посмотри как у форумчан сделана подпись.

0

7

1)На счет "из леса" конечно Электрик погорячился ...

2)я уже думал, что токо у меня Лантра на зем.шаре (одна и экспериментальная)....

1) Это конечно шутка, судя по твоему ответу чувство юмора у тебя имеется и ты это понял.
2) Я тоже так думал, пока не открылся в городе Салон "HM", теперь хендаев на каждом перекрестке встречаю, особенно много новых акцентов и сонат.

На счет датчика - не думаю, что там доид стоит, какой в нем смысл? Там скорее пъезо-резистор, которым изгибаясь меняте сопротивление. Стеклянный колпачек для его зощиты от мех.повреждений. Поставив диод ты либо разорвал либо замкнул цепь. ИМХО надо искать датчик причем родной.

0

8

1)На счет "из леса" конечно Электрик погорячился ...

2)я уже думал, что токо у меня Лантра на зем.шаре (одна и экспериментальная)....

1) Это конечно шутка, судя по твоему ответу чувство юмора у тебя имеется и ты это понял.
2) Я тоже так думал, пока не открылся в городе Салон "HM", теперь хендаев на каждом перекрестке встречаю, особенно много новых акцентов и сонат.

На счет датчика - не думаю, что там доид стоит, какой в нем смысл? Там скорее пъезо-резистор, которым изгибаясь меняте сопротивление. Стеклянный колпачек для его зощиты от мех.повреждений. Поставив диод ты либо разорвал либо замкнул цепь. ИМХО надо искать датчик причем родной.

Я так и предполагал, что это ни хрена не диод... просто мне тоже ничто человеческое не чуждо, как говорится: на авось! Короче надежда сегодня утром умерла, причем первой!!!

0

9

Ты откуда всетаки? Всаешь вроде рано!

0

10

Братела, Казахстанский я! Я как бы не рано встаю, а поздно ложусь! И еще, все-таки пути Господни неисповедимы, приколись, разобрал я эту хрень в воздухане, причем на мелкие куски, прочистил плату, прозвонил все мыслимые и немыслимые запчасти, протравил дорожки, едва надеясь на взаимность - поставил на место ту (типа диода) собрал... и заработало (заводка с полпинка, обороты набирает - Порше отдыхает!!! бензина пока не знаю скоко ест, но дело времени! вот токо немного подергало вначале когда газ сбрасываешь и тормозишь движком, но сейчас вроде перестало, и холостой ход плавает - это норма?). Да еще, я точно не определился из-за чего все-таки заработало, еще я прогревал микруху одну (мы так делаем иногда) ставишь на микруху бумагу и паяльником электротехническим, но не долго, а то последствия могут быть не предсказуемые (это дело практики и интуиции). В общем, глаза боятся, руки делают! На зло буржуазной Корее, мы сами с Усама (т.е.  усами).

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Привет всем, я новенький!