Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Глушитель


Глушитель

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Была проблема, к счасть уже решена, просто интересно...

Прогорел гофар, травил там себе, я не обращал особого внимания. Потом дыра увеличилась (стало ясно по звуку), и тут понеслась... Холостые, когда проедешься и остановишься 100- 200, иногда глохла...
Снял гофру, заварил, поставил... Все нормализовалось. Машина 92 года, там
датчиков после гофры и катализатора никаких нет.

Так вот, неужели дыра в гофре могла так повлиять на холостой ход (или это был какой- то "плавающий" дефект)?

0

2

Вот скорее второе, может контакт на лямюда зонде слабый был.

0

3

Привет, я поставил глушитель от Оды, а вместо катализатора поставил резонатор от сонаты, крепления пришлось немножко проточить, переварил немного штаны, итог - работает заметно тише, только вот двигатель громковат для иномарки.

0

4

Привет, я поставил глушитель от Оды, а вместо катализатора поставил резонатор от сонаты, крепления пришлось немножко проточить, переварил немного штаны, итог - работает заметно тише, только вот двигатель громковат для иномарки.

а где там катализатор стоит?

0

5

Что значит "вместо катализатора - резонатор"? А свой резонатор куда дел? У тебя что теперь 2 резонатора?   :huh:

P.S. Катализатор стоит сразу после гофры.

0

6

Да, именно, сначала я катализатор снял и просто выбил эти соты ломиком, но вес-таки звук меня нервировал понемногу - немного стала машинка шумнее.

Как мне сказали, то, что я поставил именно резонатор, кстати, у меня есть такой же, только не съемный, который стоит перед глушителем - такое утолщение на трубе перед глушителем.

Так вот, у сонаты он немногим больше, чем наш катализатор, поэтому пришлось немного переваривать штанишки.

0

7

Что- то я не понимаю...
bobah, ты пишешь: "Как мне сказали, то, что я поставил именно резонатор, кстати, у меня есть такой же, только не съемный, который стоит перед глушителем - такое утолщение на трубе перед глушителем."

По порядку идут : ШТАНЫ, ГОФАР, КАТАЛИЗАТОР, РЕЗОНАТОР, И ПОСЛЕДНЯЯ БАНКА (не знаю как она называется, может "глушитель"? :rolleyes:). Какой у тебя "такой же только не съемный" резонатор перед глушителем (это где?)?

Я зделал проще и дешевле, снял катализатор, выбил соты, вварил в пустую банку трубу, поставил на место, по звуку разницы не ощутил (сначала поставил пустую банку, при перегазовке отчетливо слышался звон, такой как если в пустую бочку орать  :lol: ).

0

8

По порядку идут : ШТАНЫ, ГОФАР, КАТАЛИЗАТОР, РЕЗОНАТОР, И ПОСЛЕДНЯЯ БАНКА

Катализатор может стоять между выпускным коллектором и гофрой.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Глушитель