Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Какое масло лить в механику?


Какое масло лить в механику?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какое масло лить в механику?
В моей, немецкой, книжке написано: API GL-4, SAE 75W/85W. Но с такими параметрами в магазине только п/синтетика, а если -40.
Кто, какое масло льет в коробку?

0

2

75W это и есть -40.  у меня ВР синтетика 75W/90W

0

3

А как узнать нужно масло менять или нет ? только по пробегу ?

0

4

Если оно есть и не черного цвета то можно и не менять

0

5

У меня выжимной "барахлит", ... по теплу все "гудело", а как мороз так "засвистело". Вопрос - кроме ВП, диска, что может подымать "тональность" коробки? Может масло?  B)

0

6

Свистит твой заклинивший выжимной, скоро он отпилит лапки на корзине и приехали...............

0

7

синтетику 80W90 , будет все великолепно

0

8

Пожалуйста подскажите сколько масла надо купить,  где то былдо не могу найти......

0

9

народ, как на J2 проверить уровень масла в коробке?

0

10

Пожалуйста подскажите сколько масла надо купить,  где то былдо не могу найти......

2,15 л.

0

11

народ, как на J2 проверить уровень масла в коробке?

На ровной площадке, сливная пробка снизу, заливная - сбоку. Уровень должен доходить до нижней кромки заливного отверстия.

0

12

Дублирую свой пост, размещенный на сайте белорусского клуба Hyundai:

Перед заменой масла, необходимо чтобы ваша КПП была прогрета. Для этого нужно проехать пару километров.

ДЛЯ ЛАНТРЫ J2 (1995-2000гв) - Необходимое количество масла для замены: 2,2л
ДЛЯ ЛАНТРЫ J1 (1991-1995гв) - Необходимое количество масла для замены: 1,8л

(Поскольку тара имеет минимальный объем 0.5 литра, вы приобретете 2.5л. В худшем случае - 3л.)

Вязкость масла: 75W90 - синтетика
75W85 - полусинтетика

Замена (Лантра J2):

1.Откручиваем пробку заливного отверстия (может случится, что масло будет вытекать и из этого отверстия)

2.Откручиваем пробку сливного отверстия и сливаем масло

3.Очищаем магнит на сливной пробке от металлических частиц

4.Закручиваем пробку сливного отверстия необходимым моментом

5.Через заливное отверстие заливаем новое масло. (Обычно бутылки с маслом для КПП имеют специальный носик, который вытягивается из бутылки.)

6.Поскольку заливное отверстие является контрольным, льем масло пока оно не начнет вытекать.

http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-28.jpg

Я покупал 2.5 литра синтетики фирмы ARAL 75W90, которое в таком количестве и влезло в коробку. На 90% исчезла проблема с затрудненным включением 1-ой передачи, да и вообще, впечатления о работе коробки улучшились.

Отредактировано Austin Powers (2008-07-16 10:19:14)

0

13

спасибо !!!

0

14

А вообще кроме, вязкости 75W90 и синтетика, полусинтетика, ничего не надо знать? Я тут сказал человеку в беседе, типо мне надо масло будет поменять на синтетику 75W90, он меня еще столько спросил всяких маркировок, я аж ох....!
Короче тамже масла есть какието разные трансмисионные, для гипоидных  передач например есть, и еще какие-то есть, нам то чо брать????

0

15

масло для механической коробки передач.

0

16

:D

0

17

А вообще кроме, вязкости 75W90 и синтетика, полусинтетика, ничего не надо знать? Я тут сказал человеку в беседе, типо мне надо масло будет поменять на синтетику 75W90, он меня еще столько спросил всяких маркировок, я аж ох....!
Короче тамже масла есть какието разные трансмисионные, для гипоидных  передач например есть, и еще какие-то есть, нам то чо брать????

в спец магaзине где масло выбирают по Каталогу!!!

Отредактировано Lan_GLS (2008-07-29 15:55:27)

0

18

А нам GL4 или GL5?

0

19

Народ! Сегодня, снял поддон, вот поменял масло в моторе. А вот с коробкой встали вопросы, во-первых сливная пробка это такаой большой болт в низу (просто уточнить я картинку видел)? И во-вторых! Народ как вы из банок литровых туда его заливали мне туда банку никак не подсунуть, если только вертикально!!????

0

20

менял масло подбирал по каталогу кастрола у них на сайте влезло чуть больше 2.5 т.к литровые осталось в итоге гудеть стала значительно меньше...Сухофрукт там же горлышко вытасквается че ты парился

0

21

Сухофрукт, если честно говорить, то я снял кусок воздуховода, чтобы удобнее заливать было)

0

22

да всё нормально, но в следующий раз попробую снять воздуховод)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Какое масло лить в механику?