Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Помогите разобраться...Нужна помощь


Помогите разобраться...Нужна помощь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, начнем свою поэму B)  У меня Лантра J1 '93 - 1,5i. Приобрели мы сей авто не давно и сразу же полезли проблемы :unsure: сначала полетел якорь статора...поменяли(50 уев) ...
1.Утром, в холодную погоду, и при большой влажности машина категорически не хочет заводится, стартер проворачивает но не схватывает...потом если сватывает то сразу же глохнет...Нашел альтернативу, выжимаю педаль газа в пол и держу минуты 3 , обороты не выше 3 тысяч на полном газу...потом вроде бы как бы она ловит свои обороты (800-900)...Звук двигателя как у трактора в этот момент, все люди на стоянке в шоке смотрят в мою сторону)))(топливный фильтр и воздушный - новые,масло новое вроде бы не жрет) В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?
2. Датчик температуры постоянно лежит при движении...Раз проехали около 100 км - никаких резултатов...Счас закрыл радиатор картонкой - около 40 градусов...тоже не выход:blink:
3. Большой расход топлива - около 13 литров...
Ездил на диагностику заплатил 15 уев...ничего внятного не сказали - поменяй свечи и провода, смотрел свечи на стенде норма,провода тоже норма...Народ подскажите с чего начинать и что смотреть...
P.S. Моя первая машина...хочется привести в нормальное тех состояние и  отездить хотя бы год...

0

2

Зырь сюда
ближе по расстоянию и может совет какой дадим.

У меня кстати тоже на холодную рычит как дизель, от чего понять не могу, прогревается - затихает. На счет температуры - или термостат или датчик, который на стрелку не работает.
По расходу - может компьютер (если есть) дуркует.

Отредактировано Flex (2006-11-14 19:24:05)

0

3

Нужно заменить термостат, топливный и воздушный фильтры, если не поможет проверить давление бензина, почистить(заменить) форсунки, проверить регулировку ХХ заслонкой. Если кода неисправности при диагностике не показывает,  все прийдет в норму. Да, как электрик скажу что якоря статора не бывает :P

Отредактировано Электрик (2006-11-15 05:07:03)

0

4

Самое простое, датчик температуры на впрыске. Если он даже чуть чуть врет, начинается дикий расход топлива. Ну а в твоем случае может и не заводиться. И поменяй термостат!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Помогите разобраться...Нужна помощь