Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Моторчик омывателя не работает


Моторчик омывателя не работает

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Снимал на днях панель, скрип достал (правда источник так и не нашел), не смог снять привод спидометра (как он снимается?) в заключении собрал все как было, но через пару дней заметил что моторчик омывателя не работает, дворники срабатвают, а мотор молчит. Не исключаю что это совпадение, но всетаки?! Я хотел снять защиту и попасть к моторчику, но пистоны не откручиваются - только ломать. Какие варианты подскажете? Где проходит провод к омывателю?

0

2

Доступ к моторчику снизу-справа,там же и проводка.Но не торопись у меня была такая фигня,не моторчик оказался виноват,а пережало шлангочки под капотом,попробуй открыть капот и побрызгать.

0

3

А про скрип панели по подробнее...??
У меня появились посторонние звуки в районе
левее панени приборов
такое впечатление что чтото открутилось :(
приборку выкручивал... но сложилось впечатление что это еще глубже

0

4

Есть трещина на стекле, складывается впечатление что скрипит именно она. Все говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!, но панель я всю снимал, все побрызгал силиконом, результата ноль. Еще на хороших кочках слышится стук пластика предполагаю заслонки, но блок печки не разбирал, тк не знаю как снять панель полностью. Шланг не зажат я в него дул в бачке булькает :lol:

Отредактировано Электрик (2006-11-29 13:52:23)

0

5

Тогда поменять моторчик,У нас стоит примерно 450-500 рэ.

0

6

Электрик, а по снятию панели, вопрос возник только как тросик снять? Я помнится в свое время долго думал куда они винты запрятали, которыми панель прикручена. Тросик тоже достал.... Короче, откручиваешь на коробке и подвигаешь к панели. Потом он отщелкивается как-то, не помню, разберешся.
Кстати, есть у меня симптомы один к одному как описал Sergik_new. Проявляется примерно на 2000-2500 об/мин. Такое ощущение что шайба на незакрученном до конца винте дребезжит. Много чего смотрел уже...причины не нашел еще. Да, на рулевой колонке, на пластиковом футляре, есть такое окошечко прямоугольное сверху. Это крышка, она снимается, а еще она иногда дребезжит  ;)

0

7

Предохранители целы, буду снимать защиту

0

8

Есть трещина на стекле, складывается впечатление что скрипит именно она. Все говорят НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Добавлю свои пять копеек...
Нашел случайно причину непонятного скрипа в районе лобового стекла - зеркало заднего обзора. Иногда начинает "бренчать и скрепеть" - стоит только чуть-чуть его пошевелить, как этот противный звук исчезает.

0

9

Короче доступ к моторчику есть через поворотник. В моем случае банально окислились контакты

0

10

Нашел случайно причину непонятного скрипа в районе лобового стекла - зеркало заднего обзора. Иногда начинает "бренчать и скрепеть" - стоит только чуть-чуть его пошевелить, как этот противный звук исчезает.

У меня тоже трещало зеркало. Определил : пластиковое кольцо у основания. Как-то слегка сдвинул, уже месяц как тишина  :rolleyes:

0

11

Про моторчик ниче не скажу... :)
а со своим бренчанием разобрался
короче редкий глюк...
у меня бренчало не салоне как оказалось а возле лобового стекла
тоесть то место где у кронштейна капота шарнир (в моем случае левый)
помог снег :) казалось бы
вышел со скребком стал чистить... БРЯНЧИТ :)
бальше дело техники
рекомендую еще пройтись герметиком по резиновым вставкам которые засунуты по бокам стоек лобового стекла

0

12

Да, ксатати, менял защиту крыла пластиковую, так пистоны там установленные в магазинах стоят по 25 р за штуку, их аж че-то около 10 шт, желающие сэкономить могут купить Вазовские пистоны (мне даже больше оригинала понравились) по 1 руб за штуку

0

13

Найдена причина моего дребезжащего звука (не скрип, о котором выше) - это шарниры капота. Там есть небольшой люфт и на хорошей тряске раздается звук дебезжащей открученной шайбы. Как решить пока не знаю

По снятию панели:
Открутил все, что мог, остались волшебные колодки прикрученные на саморезах к верхней средней части панели. Без их снятия панель не убирается - мешают провода, че делать ?!

Отредактировано Электрик (2007-04-25 14:25:06)

0

14

Электрик че то я не понял,  через какой поворотник??  и где он там ))

0

15

Спереди на правом крыле

0

16

буду искать,  это крыло снимать что ли?  чето я его не видел там за повортником

0

17

Ничего снимать кроме поворотника не надо. Откручиваем один винтик, снимаем поворотник, лезем рукой вниз бачка и нащупываем разъем. Дальше снимаем проверяем напряжение или сразу чистим контакты и одеваем на место. Если руки не лезут (качок типа) - привлекаем за пиво любого "дистрофика" или ребенка. Делов максимум 5 минут.

0

18

завтра попробую)))

0

19

короче снял я его,  вода вся вылелась)))  кнтакты почистил,  толку ноль не работает,  может какой то предохранитель нанего есть?  а  я его проглядел?

0

20

вода это самое клёвое

0

21

Тестером померей - все будет ясно, или хотябы от аккума моторчик подцепи

0

22

блин 1.  нету тестера.  2.  как его подцепить от акума?    а на него предохранитель какой нить идет?

0

23

как его подцепить от акума?

Два провода соединить по паре клемм, думаю не ошибешся B)

0

24

Ромка, если лень лезть к бачку омывателя- так и скажи))) всё проверяется достаточно легко. хочешь- приезжай в четверг- покажу как))) буду бампер снимать
ещё проще метод: к лампочке на 12В два провода- она тоже покажет) ну или "на язык" :D  :D  :D  но это уже на крайний случай

//п.с. опасно для жизни// :ph34r:

0

25

ангел да я уже туда лазил =)))

0

26

у меня была тоже проблема с омывателем!уже чистил всё что возможно!! оказалось окислились контакты на ручке которая возле руля!!
Подлезть туда достаточно сложно снимаеш защиту на рулевой колодке и подлазиш к этим ручкам где то я там еще один болтик выкручивал точно не помню!! короче не посредственно до самих контактов так и не добрался помог спрей для чистки контактов!!

0

27

ппц если это так )))  туда не полезу )

0

28

На счет дребезжания, у меня такая же фигня, дребезжит капот, как с этим справиться кто-нить подскажет?  :)

0

29

проверьвинты, которыми привинчен. моли раскрутиться. проверь и затяни. кроме того с их помощью идёт регулировка капота.

0

30

Обалдеть:))) Зачитался вашим форумом...Занесло ведь сюда и хорошо. Дребезжание капота меня очень долго бесило....Что только не думал....Оказалось действительно кронштейны капота....Короче снимается дребезжащий кронштейн и там заклёпка есть, вот по ней кувалдочкой (но ровно и аккуратно) и постучать:))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Моторчик омывателя не работает