Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Датчик температуры


Датчик температуры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Прочитал статью в разделе опыт эксплуатации. У меня похоже теже проблемы. Не могу найти эти датчики на двигателе.

Помогите, подскажите где находятся и как вуглядят!!!!!!!!!!

Мотор 114 л.с. 1.6 GLS D.O.H.C.      G4CR - у хёнде, 4G62 - у митсубы

0

2

Год выпуска (будет проще)?

0

3

Год выпуска 1994.

И еще интресный момент. Когда отсоединяю лямбда-зонд, то не происходит абсолютно ничего. Расход приличный - приблизительно 10 литров.

Еще есть какой-то датчик прям под блоком где нахоится дроссельная заслонка, датчик 6-ти контактный, при его отключении тоже ничего не происходит.

Я так думаю, что компьютер работает в аварийном режиме в обход этих датчиков.

Пожалуста, подскажите, что это за датчик 6-ти контактный??????

0

4

Еще есть какой-то датчик прям под блоком где нахоится дроссельная заслонка, датчик 6-ти контактный, при его отключении тоже ничего не происходит.

Скорее всего это регулятор холостого хода, зря ты с ним балуешся (~200 у.е.).
Датчик температуры находится на корпусе термостата.

Отредактировано Миша (2005-10-27 17:05:10)

0

5

На сколько мне известно, на корпусе термостата стоит датчик температуры охлаждающей жидкости, а мне нужно знать, где стоит датчик температкры впускного коллектора.

Ведь он подает на компьютер информацию, с помощью которой тот настраивает правильно зажигание и, если не ошибаюсь качество смеси тож от этого зависит.

Миша, если сталкивался с подобным чудом, то помоги...

И еще, где дроссельная заслонка с передней стороны стоит какая-то деталь, к которой подходит квадратный разъем, отсоединить который можно только, если снимешь железную скобу. ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛЬКА ???

Заранее спасибо!!!

0

6

Датчик температуры всасовоемого воздуха стоит либо на трубе идущей от корпуса фильтра к инжектору, либо в корпусе воздушного фильтра, еще есть термодатчик, он стоит на инжекторе сзади. На дроссельной заслонке стоит датчик ее положения (трехконтактный) и датчик полностью закрытой дроссельной заслонки (один контакт).
Напиши конкретно, чего ты хочешь от своей машины добиться: что-то неработает или просто от безделия маешься.
И еще, если найдешь непонятный датчик срисуй с него номер и кидай сюда, по номеру его будет просто идентифицировать.

0

7

У меня сильно плавают обороты, увеличенный расход топлива, и машина что-то плохо прет.

Я поменял кольца, сальники клапанов, даже чинл коробку (разлетелся подшипник на вторичном валу).

Я так понял, что все дело в датчиках, после того, как прочитал статью в разделе опыт эксплуатации.

А на счет того, чтобы срисовать номер, так я попробую.

Спасибо за помощь.

0

8

При отказе жизненно важных датчиков (практически всех) загорается "чек инжин". И не надо от них по очереди отключать клеммы, надо ошибки сканером считать.

У меня сильно плавают обороты, увеличенный расход топлива, и машина что-то плохо прет.

Мыть бак, менять фильтра, чистить форсунки, проверить по меткам установку ремня ГРМ, проверить производительность бензонасоса.

Отредактировано Миша (2005-10-29 11:36:11)

0

9

Я так понял, что у тебя обороты плавают на холостом ходу. У меня была такая ботва, диагностика показывала что ошибок нет, а оказалось что была какая-то механическая неисправность в шаговом моторчике. Для того чтобы это выяснить нужно найти 100% рабочий и попробовать поставить его, т.к. новый стоит 5500!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Датчик температуры