Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Прогрев двигателя


Прогрев двигателя

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

прошу прощения что поздно отвечаю, но всё же. Начнём по порядку. 80 %износа двигателя идёт сразу после запуска. и если начинать движение на холодном двигателе, то масло, как всякая вязкая структура, не сможет в достаточной мере проникнуть туда, где должно быть. Лучше подождать, чтобы датчик температуры масла хотя бы начал движение. Да и в тёплую машинку садиться приятнее) Я как прогревал машину, так и буду прогревать, чего и вам советую.

0

32

прошу прощения что поздно отвечаю, но всё же. Начнём по порядку. 80 %износа двигателя идёт сразу после запуска. и если начинать движение на холодном двигателе, то масло, как всякая вязкая структура, не сможет в достаточной мере проникнуть туда, где должно быть. Лучше подождать, чтобы датчик температуры масла хотя бы начал движение. Да и в тёплую машинку садиться приятнее) Я как прогревал машину, так и буду прогревать, чего и вам советую.

Это слова, ничем не подтвержденные, жгите бензин впустую и дальше, дело Ваше. А я буду включать подогрев сидений и заливать синтетику, чего и Вам советую. А пробег моего бывшего авто не аргумент про износ?

0

33

у меня нету лишнего бензина и я продолжу прогревать двигатель автомобиля перед ездой. пусть механизм начнёт нормально работать и рабочие жидкости прогреются выше 0 и прочее.
ИМХО, машину греть надо.
кстати, замечали, что при запуске в холодное время года обороты заходят на 1100-1200 в минуту?

0

34

подогреть надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  B)  а то будет неприятно если пару деньков стоит машина и незаведется в марозы!!! так что если не надо ездить пару дней вы хотябы на минутки 3 заводите двигло хотяб раз в 12 чавов. при -20 начиная

0

35

у меня нету лишнего бензина и я продолжу прогревать двигатель автомобиля перед ездой. пусть механизм начнёт нормально работать и рабочие жидкости прогреются выше 0 и прочее.
ИМХО, машину греть надо.
кстати, замечали, что при запуске в холодное время года обороты заходят на 1100-1200 в минуту?

Вы наверно сразу влключаете при прогреве и габариты и печку, да? ну ну.....большая глупость с вашей стороны ;)
на заметку : 1. нагрузка на аккумулятор, чтоб он не разряжался, машина усиленно требует с генератора энергию, которую он в свою очередь берет от движка, и чтобы ее хватало для разогрева и для фар - двигатель начинает усерднее шевелиться. а это в свою очередь повышение оборотов и дополнительный износ.
и все это образно говоря. на деле все гораздо сложнее и трагичней...

так что копите деньги ;)

я же прогреваю до тех пор, пока температура не прогреется до нужной отметки....как поднимется, значит сожно ехать, ЕМУ видней :rolleyes:
и сколько это будет по времени, не важно...10 мин, мне погоды не сделают

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Прогрев двигателя