Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » начал гулять руль!


начал гулять руль!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

при попадании на колею слегка бросает в разные стороны.люфта вроде нет!
Что может быть?

0

2

У меня вроде также,не заморачивался,колея всетаки.

0

3

Эффект колеи, на газ дави сильнее

0

4

у меня ешё и стук какойто появился млин какгбудто чтото болтаеться и на кочках стучит вроде смотрел ничего сверх естественного. :angry:

0

5

Эффект колеи, на газ дави сильнее

Так ведь зима киданють и закрутить может так что мало не покажеться!!!!

0

6

НУ я же образно :o

0

7

НУ я же образно :o

Да даже образно! Если и не давить а руль гуляет то поподи он в ямку неизвестно куда поведёт! Это не есть гут надо ехать на диагностику.

0

8

на 99% меняй аммортираторы..

0

9

Менял перед летом,немогли они так быстро наибнуться

0

10

немогли они так быстро наибнуться

Кто сказал?  :)

0

11

при заглушенном моторе,покрути рулем!?.............звуки какие есть?

0

12

Для начала развал сделай. Да и смаря какая резина стоит, меня на узком матадоре тож кидало!  B)

0

13

заехал на сервис! Сняли колесо и тут открываеться картина сломалась напрочь косточка(крепёж стойки стабилизатора) всё заменил и теперь спокоен.
Sergik_new амортизаторы как новые!!!!! )))))))))))))

0

14

Да, всетаки подъемник или яму для осмотра надо посещать регулярно!  B)  Проверять тяги, пыльники, подтеки разные...     
Вот пишу и вспоминаю, когда ж последний раз сам лазил под ласточку? :rolleyes:

0

15

У меня тож такая фигня была на лантре 1993 года, поменял ролик гидроусилителя и задние пржины и стаол всё ОК! Я сначало думал из-за резины(205\60) типа оч широкая для неё..  Оказалось из-за того что были просевшие задние пружины, передок как бы вверху был.. Теперь всё окей!

0

16

Млин( теперь другая фигня!
Стал плохо крутиться руль,больше усилий прилагаю. Паралельно свстит какойто из ремней,подозреваю что ГУРа.Может ли ремень влиять на работу.Хочу сменить жижу гура,поможет или нет?

0

17

конечно может, проверь гидрач

0

18

Возможно из-за неожиданно наступивщих холодов. Но лучше проверь и ремень и жжижу.

0

19

конечно может, проверь гидрач

Как его можно проверить самому?

0

20

Сначала подтяни ремень

0

21

Заехал на сервис,они определенного ничего не сказали.Решил поменять жижу ГУРа,и не зря. В бачке она была коричневая,а вытекла почти черная!!!
Залил новую и чудо руль начал крутиться ешё лучше чем был. На след. Выходных меняю все ремни.Выяснил что свистит ремень гены. Но менять надо однозначно всё.

Отредактировано Юлдаш (2007-02-05 13:15:44)

0

22

Юлдаш сколько стоило заменить жидкость? Незнаю скока моя прошла и подумываю тоже заменить, + антифриз.

0

23

Мне поменяли за  200 рублей.Хотел сам поменять но ненашел сливного отверстия оказываеться всё просто.Откручиваеш патрубок и заводиш двигатель,насос сам делаеть своё дело. Потом только заливаеш новое.Антифриз менять нечего делать,там сливное отверстие на радиаторе.
Сколько стоит в сервисе незнаю.

0

24

Антифриз менять нечего делать,там сливное отверстие на радиаторе.

Добавлю от себя, на блоке тоже есть сливное отверстие, закручен болт (см. слева со стороны бампера)

0

25

Уверенн насчет блока! У них уже другие движки)))!  ;)

0

26

Про антифриз всё понятно, а вот про гидрач поподробнее. Там прокачивать как нибудь надо или заводишь двигатель и оно само воздух выгоняет?

0

27

мне завели и всю жижу выгнало. как у тебя делаеться незнаю,вполне возможно что есть сливное отверстие.

0

28

AlekSP, писАл раньше, повторюсь. Я менял так: шприцем высосал из бачка жидкость, отсоединил патрубок от бачка и засунул его в бутылку, поддомкратил перед машины, поворачивал колеса туда-сюда (держась за колесо) пока не выгнало всю жидкость. Заливал таким же образом, т.е налил в бачок - колеса покрутил. Потом, когда уже видно что жидкость заполнила всю магистраль, завел двигатель, покрутил колеса, проверил уровень жидкости.
Вообще, система ГУР, имхо - самопрокачивающаяся и можно сделать так, как говорит Юлдаш. Быстрее по крайней мере.

IsaevAlex1977, я откутить этот болт так и не смог. Правда у меня там не болт, а (хмм... как бы его обозвать)... короче внуть вставляется шестигранник.

0

29

Рулевую рейку надо посмотреть.Сто пудов :)

0

30

Рулевую рейку надо посмотреть.Сто пудов :)

А чего на неё смотреть,как проверить если не в порядке?и в чем выражаеться неисправность?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » начал гулять руль!