Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Коррекция фар


Коррекция фар

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доброе время суток, Господа.
Подскажите, возможно произвести корректировку фары без корректора?
Левая фара светит несколько ниже нужного.  :angry:  В сервисе сказали менять фару (бред какой-то).

0

2

Там же есть винты регулировки с боку, встань к стенке фарами и крути. Один вверх- вниз, другой вправо-влево корректирует. Только один какой-то крутить неудобно. Надо отвертку кривую что-ли.

0

3

Надо руки кривые)))) И всё получиться ;)

0

4

HORus прав, тоже помню крутил, неудобно было... Аккумулятор отодвигать приходилось.

0

5

спасибо, ребята. буду пытаться

0

6

Снова к теме коррекции. Винт нашёл, снял аккамулятор, но куда крутить невидно! Кто помнит в какую сторону крутить чтобы поднять?

0

7

Помнить ненадо надо подъехать вечером к стене и крутить винт смотря на стену. Вроде всё сразу видно будет.

0

8

Знал что можете так ответить! :)
Но ведь написал "снял аккамулятор", как быть?

0

9

у меня подписано up down

0

10

Так понимаю: против часовой - вверх.

0

11

AlekSP, значит так. Ставь аккумулятор на место. На фаре 2 винта (внешне напоминают шайбу с зубчиками с разъемом под крестовую отвертку). Та что в легко доступном месте - лево/право. Та что за аккумулятором (слева) и горловиной бачка омывателя (справа) - верх/низ. Для того чтобы отрегулировать фару, нужно просто взять отвертку подлиннее. И все. По диагонали она нормально заходит в разъем на шайбе. Перед установкой не забудь выставить корректор в "0" (если конечно на заднее сиденье не посадишь кучу людей и в багажник камней не наложишь  :D  :P ).
Сам регулировал по прибору, поэтому нюансы выставления "по гаражным воротам" не подскажу.

0

12

Austin Powers, Электрик и остальные спасибо! Тот что право\лево найти легко, а интересовал именно вверх\вниз. Так как было темно и трудно подлезть, нехотел крутить в неизвесную сторону. Кстати а легко должно крутиться? А то я побоялся усилие прикладывать.

0

13

нет легко не будет) и сильно туго тоже недолжно идти. ;)

0

14

у меня легко идёт. а как их ставить по гаражным воротам? после двух ударов в бампер фары светят сильно по-разному... пора регульнуть, а то темнеет рано))))) покрутил... нифига, ещё хуже стало :blink:  теперь советуюсь, как их лучше поставить? какая куда светить должна? :D

0

15

а я не нашел эти крутилки. может кто сфоткает на мобилу? а то левая фара в Лево чуть светит и слепит встречных

0

16

Открываеш капот, сразу видиш рамку на которой крепиться замок капота и всё остальное,затем двигаешся по нему в сторону фары.И увидиш отверстие с краю и надписи со стрелочками вверх и вниз.Я это отверстие нашел за минуту )))

0

17

:blink: нашел только UP-DOWN

0

18

:blink: нашел только UP-DOWN

Оно и есть! посмотри в эту дырочку и увидиш винт,его и крути ;)

0

19

крутил уже только енто вверх и вниз! а мне нужно вправо или влево

0

20

Lan_GLS, ближе к поворотнику. В глубине там где-то..:) Смотри внимательно.

0

21

отверстие поменьше там Горизонтально. оно?

0

22

В право и лево я незнаю,как у вас сори тут не помогу.Вся инфа была из опыта первой встречи))))  :D

0

23

блин Аккум не снять. там крепёжка для аккума есть, так болт неоткрутуть! типа старый он. и в ту щель недобратса... :((

0

24

Lan_GLS все там добраться. Берешь крестовую отвертку длиной ~ см20 и все. Крутелка точно такая же как и вверх/вниз.

0

25

Austin Powers она там же поуже....

0

26

я обошёлся крутилкой ~5 см ))))

0

27

Lan_GLS, блин, сбил с толку. Если ты нашел UP/DOWN, то не найти LEFT/RIGHT просто нереально.
Возле поворотника - вверх/вниз, а вот ближе к центральной части - влево/вправо. Причем ЭТА крутелка видна даже невооруженным глазом

0

28

гыыы... Заметил. она там стрелками.. точно также как и уп-довн..

0

29

теперь советуюсь, как их лучше поставить? какая куда светить должна? :D

Поставить машину в упор к стене. Включить фары и отметить точку фокуса (кусок скотча, изоленты...). Отъехать назад на 3-4м. Опять настроить фокус на отмеченную точку (можно чуть ниже, чтобы не моргали встречные), используя указанные крутилки.
:)

0

30

вот посмотрите как это делается правильно
http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Коррекция фар