Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Помогите советом по ремонту


Помогите советом по ремонту

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...помогите советом, машина Лантра 95 года(модель до 95 года) 1.5.
1.Не работают дворники, слетает постоянно механизм привода к щеткам, что сделать лучше? Заменить или как то можно чем то закрепить? Кто сталкивался ХЕЛП!
2. Замыкает Стоп Сигнал, датчик на педале Тормоз, и горит постоянно, независимо от нажатия на педаль тормоза, можно ли как то отрегулировать? Регулируется ли?
3. Периодически не горит ближний свет, от небольших встрясок при езде загорается, где в каких местах смотреть проводку
4. Сколько стоит комплексная замена подвески примерно...?

0

2

по щеткам кто то писал тут посмотри

0

3

Трапеция с моторчиком стоит 4 тыс;
Датчик стопа - 600 руб, регулируется;
Трабл в контактных соединениях. При неработающих фарах надо проверить напряжение на реле, тем самым разделить поле для поиска напополам, дальше проще.
Замена подвески с подшипниками, колодками, приводами, стойками, пружинами, рычагами и тп думаю в 40 тыс уложишься;

Если денег нет, совет - продать машину :D

Отредактировано Электрик (2007-02-22 05:23:28)

0

4

Спасибо за советы...
Что то меня вспугнул совет... "если нет денег, то продай машину", неужели все так дорого...???

0

5

Что то меня вспугнул совет... "если нет денег, то продай машину", неужели все так дорого...???

Просто сломаная стоит и не едет, а машина должна ездить. Мои вложения в авто составляют 4,06 руб/1 км (2 года эксплуатации почти каждый день). Для кого-то это пустяки, а для кого-то ..... Юра писал цифру около 6р на км (я забыл). Как показывает практика, чем старше авто тем больше просит денег.

Машины бывают разные и у всех свои "косяки". На японцев новые железки у нас значительно дороже, но есть разборки на коих и спасается народ. Наши авто сам знаете, хотя моя бывшая ВАЗ 2106 прошла без ремонтов и вложений больше 20 тык за год и была успешно продана с "наваром". Затраты были меньше 2-х рублей на км.

Можно вообще купить машину поставить под окном и даже бензин заливать не надо!!! :D Короче машина была и есть достаточно дорогой игрушкой.

0

6

... около 6р на км ...

Уже меньше :D
На данный момент 5,95 руб/км. При маленьком пробеге (мой вариант) любой ремонт сильно увеличивает этот показатель, потому что плохие запчасти брать не хочу (из-за дешевого сальника привода пришлось дважды платить за его замену), а нормальные запчасти стоят нормальных денег.
Электрик! А за 2 руб/км сейчас только на велосипеде может получиться, если только здоровье позволяет крутить педали!   :)

0

7

... если кому интересно, отремонтировал 2 пункта из моего поста:
1. Дворники... просто купил новую трапецию(593 рубля в Азия АВто, поставил сам, в сервисе стоит 400руб)
2. Сделал фары, оказалось просто не работали лампочки(купил набор 236 рублей)
3. датчик стоп сигнала, просто отогнул немного педаль и все стало нормально работать
4. Вот с подвеской косячок... сделал диагностику... нада менять все амортизаторы... , один подшипник и пыльник... а так все вроде нормально...

   Люди подскажите а сколько стоят амортизаторы? и какие лучше брать... машина Лантра 95 год, модель до 95 года, которая...

0

8

Ну видишь! Все не так плохо! Аммо можно отдать в ремонт, если штоки целы возьмут 500-600 руб за каждый, если уже переделаны разборными около 400 руб/шт.
Трапеция, как я понял это только внутренние тяги? С моторчиком у нас стоит чуть меньше 4-х.

0

9

Ну видишь! Все не так плохо! Аммо можно отдать в ремонт, если штоки целы возьмут 500-600 руб за каждый, если уже переделаны разборными около 400 руб/шт.
Трапеция, как я понял это только внутренние тяги? С моторчиком у нас стоит чуть меньше 4-х.

...  :o амортеры еще можно ремонтировать? попробую узнать... Трапеция в сборе это трапеция на которую крепятся сами дворники и привод от моторчика к трапеции...  хорошо ради прикола позвонил в Азия Авто и узнал насчет трапеции, а то я уже договорился покупать б/у за 1000руб вместе с работой, или за 700руб без работы...

0

10

По поводу трапеции всё верно.Я тоже купил но за 470 р.Ставить делов на 10 мин. По поводу педали зачем гнуть было?? Датчик регулируеться двумя гайками.Сам регулировал тоже была проблемка. ну про свет разобрались. По подвеске звони по салонам иши передние стойки я брал 2300 вроде,но новые. Задние сейчас нужны.Найдеш напиши почем.

Отредактировано Юлдаш (2007-03-21 11:43:42)

0

11

Я брал передние и задние амортизаторы. Передние -2250р, задние -1740р. Родные масляные.

0

12

Я брал прошлым летом оригинальные передние газовые стойки всборе  за 1900
каждая.Если ты из Москвы,звони сюда: тел.(495) 480-92-97,это на Дмитовском
шоссе,ещё запчасти для Hyundai "Рио Моторс" тел.152-98-61, "Sonata Traiding"
тел.(495)257-62-61.

0

13

Я как раз в Сонате брал. Они на Белорусской находятся

0

14

В Sonate немного дороже.Осенью менял цилиндры сцепления,там рабочий стоил дешевле,чем по Москве,а главный дорооже. В Кунцево есть специали-
зированный павильон по Hyundai,так у них много чего есть для машин нашего
года выпуска.Номер его не помню,только расположение.

0

15

Просто у меня в Сонате есть скидка. С ней вроди ничего получается. Но последнее время заказываю в Exist. Устраивает что рядом с домом есть офис да и цены ниже.

0

16

В Exist тоже есть свои тонкости! Например,заказывал там правый передний нижний молдинг для пассажирской двери, я думаю у многих были с этим проблемы( вижу Лантры то без левого,то без правого,именно пассажирских дверей).Они наверное отваливаются от частого закытия,так вот,стоимость его на время моего заказа была 32$. Я сделал заказ,оплатил его, а через два дня там были уже по 9.50!!! У них поставки идут из ОАЭ и Германии. Из ОАЭ дешевле,но часто арабы снимают заказ, из Германии -дороже,но 99,9% доставляют. Так что я теперь, перед тем,как делать заказ,посмотрю цены,по-
дожду денька два и если ничего не меняется ценах,заказываю.

Отредактировано Шурик (2007-03-21 19:56:14)

0

17

ну это да, что тонкости в exist есть. Я тоже когда кольца заказывал, мне предложили из Германии за 300 баксов :o . Но я решил подождать из ОАЭ и дождался.

0

18

Я 1.5 месяца назад заказал там передние подкрылки. Левый стоил 17.40$,пра-
вый 22.30$. С левым повезло,арабы прислали через неделю.А заказ на правый
снимают уже 4-й раз,хотя цену они подняли до 26$.Немецкие на день заказа по настоящее время стоят 45$ и менеджеры говорят что доставят за 3 дня.Но уж ОЧЕНЬ ломает брать за 45,когда один обошёлся в 17. Буду ждать!

0

19

Блин в Москве и заказывать подкрылки в Экзист. КРУТО!!! В нашем захудалом Барнауле в магазине они есть и стоят около 300 рублей (я забыл за сколько покупал). Кольца оригинал лежат для меня наверное за 2500 руб. Стойки газовые были по 2000-2200 шт, масло 1500-2000 оригинал. Работают напрямую из Кореи, тут у нас ближе, чем Москва, поэтому наверно и дешевле.

0

20

Да вот такие у нас приколы))) У меня скидка в Рио моторс если кому надо помогу))

0

21

Взял подкрылки в "Sonata Traiding",по 370р."Exit" в этом случае оказался вне игры.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Помогите советом по ремонту