Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Совершенствум звук


Совершенствум звук

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Я когда проклеил крылья, крышка багажника стала входить в резонанс с музыкой. Такой дребезг железа был с улицы! Пришлось повозиться с ней. Не поленись во все видимые дыры проклеить вибропластом, хоть маленькими кусочками.

Блин я всю крышку обклеил, и всё равно(но большей громкости) вибрирует!

0

32

Блин я всю крышку обклеил, и всё равно(но большей громкости) вибрирует!

Я ещё резиновые отбойники настраивал по высоте (вкручивал-выкручивал). AlekSP, вибрацию крышки багажника я не победил до конца. Но, когда она начинает вибрировать, громкость звука и давление воздуха в салоне такое, что можно получить болевой шок. Поэтому я "забил" на эту крышку, потому что никогда в жизни не буду слушать на такой громкости.
И вообще, после вибро-шумоизоляции салона я стал слушать музыку на малой громкости с хорошими басами - кайф получаю больший, чем от орущей и бухающей! Но, как говорится - каждому своё.

0

33

Юра, возможно ты прав.
На днях закончил двери обклеивать. Если интересно могу фотки выложить!

0

34

Выкладывай конечно! Не помешают!
Этим летом хочу ещё крышу проклеить, тогда вообще будет как в танке!  :D

0

35

Двери обклеил изнутри и снаружи
http://photofile.ru/photo/spalekz/1374326/large/29455994.jpg
http://photofile.ru/photo/spalekz/1374326/large/29456151.jpg
В районе задних крыльев и задние арки
http://photofile.ru/photo/spalekz/1374326/large/29455996.jpg
так же пол под запаской и заднюю полку.

Отредактировано AlekSP (2006-06-26 18:23:39)

0

36

Ну а сами ощущения... ??
:)
когда без музыки и на скорости??

0

37

Я уже писал в другой ветке, что у меня сзади стоит шумная резина..Немогу сказать что стало совсем тихо, но на порядок тише! Двери стали закрываться Аля мерседес  ;) Но старания были больше направлены на музыку.

0

38

А вообще поскупились корейцы на изоляцию! Кто неснимал стенки багажника, могу сказать что там всего по два маленьких чёрных квадратика приляпано (один из них см нижнюю фотку), и то один отвалился )))

0

39

AlekSP, а "шумку" поверх вибропласта накладывал? На фотках только вибропласт виден.

0

40

Вообще-то шумку на вибропласт ненужно. Лучше внутри наклеить поверх вибропласта битопласт (это пропитанный поролон(

0

41

Вообще-то шумку на вибропласт ненужно. Лучше внутри наклеить поверх вибропласта битопласт (это пропитанный поролон(

Shaman, под "шумкой" я понимаю любой материал поглащающий звук. Я клеил материалом фирмы STP. У них вибропласт и сплэн (действительно похож на очень плотный поролон).
Почему шумку ненужно клеить на вибропласт? Что внутри дверей, что снаружи всё это клеится слоями. Технология оклейки есть на сайте производителя. Только снаружи дверей надо применять тонкий сплэн (4мм), чтобы потом без проблем обивка двери встала на место. Внутри клеил сплэн 8мм.

0

42

Для пытливых пара ссылок :) ...
_http://www.bluesmobil.com/testdisk/fsq.htm
_http://www.daxxgroup.ru/theory5_ru.htm
пошел массу усиливать :)

0

43

Вот решил немного побаловать свой авто..... Купил новую магнитолу с mp3 и usb. пару овалов и два блина (сони)   Ещё поставить не успел... Не знаю что делать с задней полкой, гремит при бассах... и это при стандартных колонках (которые тож довольно неплохо бахают при хорошей магнитоле) Как поставлю выложу фото...

Темы объеденены

Отредактировано AlekSP (2007-03-06 18:20:55)

0

44

Делаеться полка доп под блины из ДСП естественно обтянутые тканью.Крепиш посильнее и шума как небывало.Кстати про передние колонки расскажи что ставить собрался и как?.Я еле закрепил 13 дюймов.Хочу компонентку поставить.Июо с зади блины + саб надо чтобы голос был слышен немного)))

Отредактировано Юлдаш (2007-03-06 15:13:50)

0

45

В задние двери буду ставить овалы Sony (35w\55w)  предёться делать подиумы деревянные снизу... в передних колонках стоят каки-е-то стаканы пластмассывые, думал сначала их снять, потом решил ставить высокочастотники иначе придётся делать подиумы....... Овалы запихну назад под стекло (как посоветовал ЮЛДАШ, сделав ДСП полку...)
Осталась купить саб и усилок(тока деньги кончились).....

На выходных, поеду за шумоизоляцией на рынок...

0

46

Если есть цифровик, то сфоткай и кидай сюда.

0

47

Пока вкинул тока магнитолу, думаю остальное в течении недели(двух) поставлю..... Сразу же кину фотки

0

48

Кто знает у меня на сабе порвался динамик! Ето гарантия или нет? Проработал всего 3 месяца(((

0

49

Кто знает у меня на сабе порвался динамик! Ето гарантия или нет? Проработал всего 3 месяца(((

Из-за чего порвался? Большая входная мощность на него (кто подбирал комплектацию?), терся обо что-то, плохое качество исполнения саба... В любой ситуации гарантийный случай доказать будет очень сложно.
В каком месте порвался? Можно попытаться заклеить диффузор.

0

50

подбирал сам закреплен он хорошо ничем нетерся порвался с краю! Подбирал сам. Сразу скажу что не супер новороченный.Просто чтоб басил ( PROLOGY AT-1000). Заклеить я думаю можно,но хочу чтоб поменяли по гарантии.

0

51

Надо сначало культурно поговорить, а если не захотят менять.. то закатить истерико... Я так монитор по гарантии носил... он постоянно гудел... Как с ними по человечески не разговаривал, в никакую... пока не скандалить не начал... полчаса скандалил... пока новый моник не принесли.... ещё и извинилсиь... Если гарантия есть, у порвался он тменно не по твоей вине.. то должны поменять... Кстати как сам сабвуфер, я такой тож думал взять...?!

0

52

Видимо каКчество неочень! Надо с запасом по мощности брать. Я себе голову Infinity в закрытом корпусе взял, и всем советую! (выбирал целый день)

Отредактировано AlekSP (2007-03-09 21:45:43)

0

53

Видимо каКчество неочень! Надо с запасом по мощности брать. Я себе голову Infinity в закрытом корпусе взял, и всем советую! (выбирал целый день)

а по подробней.. что за она?

0

54

По гарантии взяли без проблем и даже не перечили! Готов будет через неделю во вторник.Посмотрим на долго ли его хватит.

Отредактировано Юлдаш (2007-03-13 15:31:38)

0

55

Да AlekSP по чем,где и сколько брал изоляции?

0

56

Ой давно было, непомню по чём, но помню в АВТО-49, 4 листа вроде 1м х 0,9м

0

57

Сразу скажу что не супер новороченный.Просто чтоб басил ( PROLOGY AT-1000). 

А что мешает сделать самому (отговорки "нет времени" не принимаются)? Собрать коробку и запихать туда 75ГДН с фильтром будет стоить максимум 2000 рублей, результат будет на порядок выше! <_<

Отредактировано Электрик (2007-03-15 11:45:04)

0

58

Готовый с усилком обошелся 2800. + гарантия есть

0

59

Подскажите идиоту, обязательно ли наличие усилителя в автомобиле, если в схеме присутствует саб?

0

60

... обязательно ли наличие усилителя в автомобиле, если в схеме присутствует саб?

Если "голова" сможет раскачать саб по мощности и в ней есть настраеваемые фильтра (чтобы ограничить частотную полосу пропускания), то вперед! Как правило, так никто не делает. На саб включают 2 канала усилителя по мостовой схеме (удвоение мощности, моно) иначе кайфа никакого.

Кстати, для седана, неплохая схема получается и без саба - 4 канала "головы" разводим на фронт и тыл. В тыл ставим хорошие блины, широкополосные. Получается дешево и красиво.

Отредактировано Юра (2007-03-15 13:49:02)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Совершенствум звук