Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Совершенствум звук


Совершенствум звук

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Юра прав, нет уселителя ,нет и саба!

0

62

Готовый с усилком обошелся 2800. + гарантия есть

А какже удовольствие от сделанного своими прямыми руками? :D Кстати усилок собрать и запихать прямо в саб тоже не проблема рублей за 300 на реальных 140 Вт, НО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ВКЛЕЙКИ СТЕКОЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :lol:

Отредактировано Электрик (2007-03-15 14:25:45)

0

63

Блин! Электрик, не у всех руки из правельных мест растут!  B)
такой ответ принимаеться?  ;)

0

64

Всё равно с сабом савсем другие ошушения.

0

65

нет уселителя ,нет и саба

Ладно, а как насчет активных сабвуферов?

0

66

Ладно, а как насчет активных сабвуферов?

Так это два в одном! Уселок встроен в саб!
Причём несоветую брать: во первых уселки там собраны из говна, а во вторых их мощности с трудом хватает чтобы раскачать саб и он начинает бубнить...
Ну и если взять отдельньно уселок, ты можешь потом его переставить на колонки например (если 2х канальный), или колонки + саб (если 4х) и там будет регулеровка по частотам!

0

67

Ладно, а как насчет активных сабвуферов?

Так это два в одном! Уселок встроен в саб!
Причём несоветую брать: во первых уселки там собраны из говна, а во вторых их мощности с трудом хватает чтобы раскачать саб и он начинает бубнить...
Ну и если взять отдельньно уселок, ты можешь потом его переставить на колонки например (если 2х канальный), или колонки + саб (если 4х) и там будет регулеровка по частотам!

Эх, ребяты!!! Почти во всех!!! 4-х канальных магнитоллах стоит на усилителе TDA7560, 7386 или аналоги с разбросом по мощности, пердусилители тоже аналогичны и отличаются "понтами" типа кнопки или колесо на регулировке и тп. Цена этой микрухи 80 рублей и это вовсе не значит, что звук будет плохой, она всетаки к Хай-Фай относится, просто техника сильно вперед шагнула. Из говна тоже можно собрать (у меня этого хлама было грузовик) и все пришлось выкинуть тк никому не надо, поскольку делать из него хуже и себе дороже. про качество изготовления конечно молчу, отваливающиеся провода и детали с плат, порванные динамики и тп нормальное явление для китайщины. Если честно, давно не занимался пайкой (отговорка написана выше), но тут чето навеяло, наверно на выходных надо отвести душу. :D

0

68

А что мешает сделать самому (отговорки "нет времени" не принимаются)? Собрать коробку и запихать туда 75ГДН с фильтром будет стоить максимум 2000 рублей, результат будет на порядок выше! <_<

Перед покупкой готового саба рассматривал такой вариант. Только головку хотел импортную приобрести. По деньгам - примерно одинаково получалось. Перевесил вариант готового саба из-за того, что я в любой момент могу его отключить, вытащить из багажника и освобить необходимое пространство. Со встроенным сабом такого не сделаешь. Но у встроенного саба свои преимущества, если его грамотно встроить - занимает меньше полезной площади при одинаковом внутреннем объёме.

0

69

Забрал Сабвуфер УРА!!! Заменили Динамик))) Засекаем на сколько хватит.

0

70

Забрал Сабвуфер УРА!!! Заменили Динамик))) Засекаем на сколько хватит.

Поздравляю! ты теперь его невключай на полную...или гарантию дали?

0

71

Юра, видел на фото куда ты установил твиттеры. Я тоже думаю так сделать. Это местоположение оправдано? А то жалко обшивку резать...

0

72

у меня проблемка небольшая... запихал на перед сони (еле влезли) Вроде всё окей, делаешь звук громче, начинают подхрипывать  :huh:  ... сначало не мог понять из-за чего ;)  .... оказалось при большем  звуке, мембрана динамика достаёт до сетлчки(метелической, тот что его закрывает)..... наверное придётся делать подиумы.....  :blink:

http://alb.gallery.ru/gallery/0000012429-47765-2865913-500.jpg

Отредактировано Turbonec (2007-06-18 02:04:41)

0

73

Это местоположение оправдано? А то жалко обшивку резать...

Austin Powers, это место самое подходящее для твиттеров. У меня они направлены на центр лобового стекла и уже от него звук идёт до слушателя отраженным. Качество звука отличное. Резал обшивку фрезой необходимого диаметра.

Отредактировано Юра (2007-06-18 06:57:39)

0

74

.. наверное придётся делать подиумы.....

Выкинь пластиковые родные проставки. При этом стекло может не до конца опускаться, но до сетки мембрана точно не будет доставать.

0

75

Если выкинуть подиум,то стекло упреться в динамик!100%. попробуй сетку выгнуть в другую сторону.

0

76

решил купить другие динамики..... эти думаю потом врезать снизу в дверь, где"карман",  без подиума он 100% упирается в стекло! да и с подиумом там пару миллеметров..... буду искать похожие на заводские, ока получше!  :)

0

77

Закончил со звуком. Сразу скажу, аккустика штатная. Заменил провода на сечение 2,5 (купил на стройрынке), провод питания еще толще плюс конденсатор 80 000мкФ. 2
твиттера у основания стоек, МР3 магнитола Хундай. Играет отлично, не гремит но на улице конечно не слышно :-) Ну и затраты на 120 зеленых. Бюджетней некуда :-)

Отредактировано Austin Powers (2007-06-27 23:22:51)

0

78

Бюджетней токо: МР3 плеер и колонки от настольного компьютера!
А от штатной аккустики толку мало, даже если проводку заменить!

0

79

Закончил со звуком. Сразу скажу, аккустика штатная. Заменил провода на сечение 2,5 (купил на стройрынке), провод питания еще толще плюс конденсатор 80 000мкФ. 2
твиттера у основания стоек, МР3 магнитола Хундай. Играет отлично, не гремит но на улице конечно не слышно :-) Ну и затраты на 120 зеленых. Бюджетней некуда :-)

Austin Powers, а зачем конденсатор ставил? Для дальнейшей модернизации или денег много было?  :lol:  Если дальше систему не улучшать, то и штатных проводов хватило бы вполне.

0

80

А я такую штуку забабахал))))
Небольшой тюнинг
Тока незнаю как провода спрятать((( !
И ещё теперь меня всегда можно узнать на дороге,если успеете прочесть)
http://alb.gallery.ru/gallery/0000020578-83659-3055108-500.jpg

0

81

Зря вы так. Звучание очень приличное. Конечно не для выступления на соревнованиях по звуковому давлению.
Конденсатор стоил 3 бакса
На всякие навароты просто нет денег :(

0

82

Зря вы так.

Да я не стебался, извини если обидел.
Тем более, если денег нет, то зачем ставит банку за 3 бакса, если не предусматривать дальнейшую модернизацию? Нормальные кондёры начинаются от 50$.

0

83

А я такую штуку забабахал))))
Небольшой тюнинг
Тока незнаю как провода спрятать((( !

Хорошая штучка для стояния в пробках! Очень популярна у наших таксистов в ожидании клиентов.
Провода можно уложить в гофру (в цвет торпедо) и пустить в обход (лобовик, передняя стойка...), только придётся их длину подбирать.

0

84

проще сделать разъемы мама прямо на панеи  с закрывающейся шторкой. Смотрится весьма неплохо

0

85

Конденсатор для компенсации недостатка питания с увеличением громкости. Чтобы не моргала в такт басам, если проще. А
насчет цены-главное его емкость. На радиорынке нашел обычный, без красивой этикетки и всяких наваротов. Так зачем платить больше? Сабвуферы тоже давайте не будем собирать, потому что дешево, а следовательно-ОТСТОЙ.:-)

Отредактировано Austin Powers (2007-06-29 11:58:59)

0

86

Austin Powers, назначение кондера понятно. Поэтому я "пытаю" тебя  :D
Мощности штатных устройств питания (аккумулятор + генератор) достаточно "раскачать" средней мощности аудиосистемы (100-150 Вт на канал) и не будет никаких морганий подсветки и т.п. Если на твоей ласточке моргает подсветка при штатных устройствах, то надо искать причину - не должно этого быть.

Сабвуфер - главное не его стоимость или способ изготовления! Главное параметры ящика правильно подобрать к характеристикам головки!

0

87

А я и решил проблему: замена проводов и установка конденсатора:-)

0

88

А я такую штуку забабахал))))
Небольшой тюнинг
Тока незнаю как провода спрятать((( !
И ещё теперь меня всегда можно узнать на дороге,если успеете прочесть)
http://alb.gallery.ru/gallery/0000020578-83659-3055108-500.jpg

а правильнее не так: YULDASH? (простите!!!)

0

89

Да но буквы "U" небыло)_)))

0

90

Да но буквы "U" небыло)_)))

да ладно, все дело не в букве U, главное чтоб человек хороший был! просто не все могут понять, что буквы не было, а чаще (думаю!) могут подумать, что типа неграмотный какой-то писал! я своей ваще EXCLUSIVE приделал (впрочем, так оно и есть!)

Отредактировано Yura-71 (2007-07-02 13:47:44)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Совершенствум звук