Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Направляющие стекол


Направляющие стекол

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помню уже поднимали тему того, что стекла почти у всех плохо поднимаются/опускаются впереди. Кто-нибудь менял направляющие? Как это сделать и скока стоит ? Достает это постепенно.

0

2

ROOT, смазать направляющие силиконом (жидкость такая)

0

3

Ткакая же болезнь после дождя или мойки. Намокают нижние ворсистые уплотнители...провел между ними и стеклом металлической линейкой и оболдел, на нах грязи! Почистил и стало намного лучше! + тоже смазывал боковые направляющие и сам механизм, токо литолом  :rolleyes:

0

4

Я усебя боковых чтото невидел,только одна посередине её смазывать?

0

5

Как невидел боковых? Хоть у тебя и J1 , но должны бытьhttp://photofile.ru/users/spalekz/1374326/29456002.jpg

Отредактировано AlekSP (2007-03-14 08:59:56)

0

6

Ну вот у меня также посередине железка это она?

0

7

Юлдаш, мажь всё, что увидешь там. И резинки в оконных проёмах вытащи и почисти. Я 2 года назад это проделывал - пока всё нормально.

0

8

Понял)) Ну всё прям небуду,но полозки помажу.Что лучше литол или силикон?

0

9

Смазывать направляющие в оконном проеме, в которых непосредственно ходит стекло ЛИТОЛОМ - это жесть!!! :blink:  Вот "железку" посередине - другое дело

0

10

Что лучше литол или силикон?

Резинки естественно силикином! Для резины это кайф!  :)

0

11

Ну небыло у меня тогда под рукой силиконовой смазки.

http://photofile.ru/photo/spalekz/1374326/large/29456002.jpg

В левой верхней дырке (за кабелем) одна из лыж.

Отредактировано AlekSP (2007-03-14 14:59:29)

0

12

Спасибо всем. Потеплеет, все разберу и смажу. ;)

0

13

Кстати, что это за жидкость такая - силикон? и где продается? в яндексе секс шопы только выдает :)

0

14

Есть спрей, но лучше взять для смазки вело цепей!!!
типо такого
http://photofile.ru/photo/spalekz/1374326/large/46985404.jpg

(качество фото от мобилы)

Отредактировано AlekSP (2007-03-14 22:59:31)

0

15

Огромное спасибо. попробую.

0

16

Если направляющие не меняли никогда, то смазка не поможет. Они даже не ржавые, а гнилые! Я менял недавно, отдал 1000 рублей заработу. Вместе с ними очень желательно менять и стеклоуплотнитель (резинка вокруг стекла), резинка правда дороже самих направляющих стоит ))))

0

17

lonelywind мне показалось тебе скоро все двери придёться менять  :(

0

18

а кто-нибудь менял пластиковую фигню, которая стекло держит и по центральной направляющей ездит? У меня перекашивает левое стекло при закрывании.

0

19

Выяснил почему У МЕНЯ перекашивает правое стекло при закрытии!
Austin Powers и Юра были правы, несмазывайте боковые направляющие литолом! За время он немного загустел и стекло больше заедает чем скользит!
купил силикон.

0

20

Кто-нибудь менял направляющие или все ограничились смазкой? меня exist достал уже... месяц(!) везли направляющую... привезли... от задней правой двери!!! )))) менеджер что-то напутал.
Направляющая уже содержит в себе такую мохнатую хрень, по которой стекло ездит?

0

21

А ты у менеджера спроси,пусть по задней посмотрит))))

0

22

сам смотрел, не содержит! но ведь передние же, вроде отличаться должны. я вообще не понял что за запчасть они мне привезли!!! написано, что моя, а куда ставить - ума не приложу))))))

0

23

Пришел к выводу, что если делать "по уму", необходимо достать обе направляющие, вынять из них резиновые уплотнители (по которым непосредственно перемещаются стекла) и очистить их от ржавчины. Потом очистить резинки от грязи и только после смазать силиконом. Работа займет максимум 1-1,5ч, но она будет гораздо эффективнее, чем просто смазать силиконом.

Отредактировано Austin Powers (2007-11-24 19:41:36)

0

24

Согласен на 100%, вот прям с понедельника и займусь)))

0

25

так скажем, с новым сердцем(гена), и стеклом))

Отредактировано Angel (2007-11-25 22:59:13)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Направляющие стекол