Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Включение передачи


Включение передачи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Иногда не включается первая передача. При повторном выжиме сцепления все ок.При переключении на вторую передачу чувствуется  маленький щелчок. В чем может быть дело?

0

2

Иногда не включается первая передача. При повторном выжиме сцепления все ок.

Скорее всего речь о кузове J2. Тогда это конструктивная особенность.
Про щелчок ничего не могу сказать.

0

3

Все нижесказанное чисто субъективно и не претендует быть истиной.

Есть у меня небольшая дрожь на руле при холостых оборотах. Обследование показало, что с вибрацией не справляется передняя подушка двигателя. Снял, посмотрел, подушка как подушка. Поставил обратно. Но... Дрожь исчезла. А вместе с ней  офигенно круто стали переключаться передачи. (у меня симптомы один в один как писал Figo)
Через какое-то время вибрация опять появилась и проблемы с передачами тоже. Вот и думаю теперь, не показалось ли мне все это???

p.s. Раньше думал про неисправные синхронизаторы

0

4

У меня при резком ускорении  на первой передаче и переключении на вторую хруст... если все делаешь плавно, то все ок. Думаю тоже что синхронизатор в коробке передач.

0

5

Austin Powers, так ты нашел в чем на самом деле была проблема, если да то отпиши.

0

6

У меня при резком ускорении  на первой передаче и переключении на вторую хруст... если все делаешь плавно, то все ок. Думаю тоже что синхронизатор в коробке передач.

Рекомендую включать третью, хруста не будет

0

7

Электрик:)  и трогаться со второй.

0

8

и трогаться со второй.

Зимой, по льду так и делаю!  :)
Кстати, с первой на третью тоже не проблема при интенсивном разгоне. Проверено неоднакратно, траблов при этом не наблюдалось. Только рядом сидящие водители нашемарок глаза выпучивали от удивления.  :)

Отредактировано Юра (2007-03-15 10:22:21)

0

9

А еще можно на 2 до 85км/ч разогнаться, а потом на 5-ю  ;) Тоже без проблем

Отредактировано Austin Powers (2007-03-15 10:38:37)

0

10

Электрик:)  и трогаться со второй.

я говорил про быстрый разгон, так сказать максимальное ускорение. В этом случае синхронизаторы не справятся с такой разницей вращия и нужно делать перегазовку. Когда у меня возникает желание порвать кого-нибудь со светофора разгоняюсь немного первой потом на второй тыс до 6 (это и будет в районе 90 км/ч) потом четвертую передачу. И чего в этом плохого? Зимой со 2-й трогаюсь на льду и считаю это нормальным.

0

11

Хм :). А больше вариантов нет никаких? Кроме как синхронизаторы и трогания с другой передачи?Кстати а может это из-за сцепления, как думаете? Потому что эта беда началась примерно после того, как я на озере в песок попал и подпалил сцепление слегка(ну там дым, неприятный запах и все такое :)).

0

12

Как пекок туда попал??? Со второй чесно признаюсь иногда в пробке забываю снять и трогаюсь даже летом))

0

13

Да, переключаюсь иногда с 1 на 3...а что делать.
Только во первых в динамике проигрываешь все равно и в переключении передачи (дольше переключать с 1 на 3 чем на 2)

0

14

У меня третия с хрустом (небольшим включается) при интенсивном разгоне... Наверное синхронизаторы, началось после того как дал "блондинке" проехать, ну она мне третию без сцепления и включила...

0

15

Надо не блондинкам давать!! А чтобы блондинки давали)))

0

16

:D

0

17

хм, такая же история, с хрустом 2ая и 3ья. синхронизаторы и шестерни говорят.

0

18

никто не пробывал присадки добавлять в коробку? может лучше станет... <_<

0

19

залейте нормальное масло и будет все ок

0

20

Надо будет попробывать.... как поменяю отпишусь... :rolleyes:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Включение передачи