Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Загудел передок (клинит колодки)


Загудел передок (клинит колодки)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что может гудеть с выше 40км\час, думаю подшибник ступицы. Есть идеи?
Может проверить как можно?

Отредактировано AlekSP (2007-03-21 23:16:23)

0

2

Подклинили колодки. Если после езды колесные диски теплые/горячие - разбирать суппорт, все чистить (особенно под латунными скобами), смазывать направляющие. Рекомендую не тянуть осмотр, т.к. можешь действительно подпалить подшипник.

0

3

А ведь и верно, немного тянет вправо и грееться немного справа...респект Austin Powers  :)

0

4

Так, дело совсем дрянь...
- как разбирать суппорт? вытаскивать шкив?
- латунные скобки, это те что сверху и снизу? и почему ПОДними?
- смазывать направляющие...какие? и чем?

помогайте! совсем ГОРЮ, проеду 5 км и аж дым валит... пытался просто от грязи почистить непомогает  :(

0

5

Я незнаю как у вас у меня выкручиваеться винт с низу и он открываеться.

0

6

Так, дело совсем дрянь...
- как разбирать суппорт? вытаскивать шкив?
- латунные скобки, это те что сверху и снизу? и почему ПОДними?
- смазывать направляющие...какие? и чем?

помогайте! совсем ГОРЮ, проеду 5 км и аж дым валит... пытался просто от грязи почистить непомогает  :(

- что такое шкив? диск?
- скобки для центровки колодок видимо?
- смазывать направляющие суппорта, можно 158-й смазкой (Очень мало!!!)
- в пыльники можно шприцем вкачать немного тормозухи и разработать их монтажкой и педалью. Без колодок не педаль нажимать не рекомендую.  Если не поможет надо разбирать суппорт, возможно потребуется шлифовка и тд.
Если есть немного денег замени оба суппорта.

0

7

Стоп, стоп... AlekSP подожди немного, постараюсь сегодня фотки выложить для наглядности.

0

8

Стоп, стоп... AlekSP подожди немного, постараюсь сегодня фотки выложить для наглядности.

Ждём!!! Тоже хочу всё разобрать и почистить, но боюсь туда лезть.

0

9

Уже 2 раза разбирал, но 158й у меня нету...залил всё WDшкой!
попробывал покачать педалью БЕЗ колодок, вроде всё ходит!
Вообще колёса и раньше грелись (гдето писали об этом), но не до такой степени!!!
Austin Powers: вся надежда на тебя  :rolleyes:

Отредактировано AlekSP (2007-03-23 13:37:00)

0

10

ВД быстро испарится, а так смысл тотже. 158 это синяя высокотемпературная смазка. Присутствует во всех подшипниках, крестовинах и тп. стоит копейки. А со снятым суппортом крутится нормально колесо? Посторонних звуков нет? Может всетаки подшипник?

Отредактировано Электрик (2007-03-23 13:49:12)

0

11

Вроде покачал колесо, люфтов нет  :huh:

0

12

http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-4.jpg
Для того чтобы поменять колодки необходимо открутить один из винтов "1". Второй немного отпустить (вроде) и отвести корпус тормозного цилиндра. Номером "2" помечены резиновые чехлы, которые прикрывают штифты, по которым в свою очередь перемещается корпус тормозного цилиндра относительно держателя колодок. Соответсвенно нужно посмотреть состояние чехла и наличие смазки под ними. Перемещаться все должно легко.
Я снимал тормозной цилиндр полностью. !!! От шланжика не отсоединять!!!
http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-5.jpg
Далее снял держатель колодок, т.к. колодки очень сильно закисли и вынять их просто так не смог. (2 винта, один вверху (фото) и внизу)
http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-6.jpg
Ну и собственно после того как все снял, выбил молотком колодки (только без фанатизма), снял латунные скобы и вычистил всю ржавчину и грязь под ними. Ржавчину снимал плоским надфилем (именно только ржавчину!). Дело в том, что хлопья ржавчины возникая под латунной скобой зажимали колодки как в тисках. После того как все почистил, вставил обратно колодки в держатель. Они начали передвигаться легко.
Когда все собирал обратно, на резьбу винтов нанес небольшое количество резьбового герметика.

0

13

ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН тебе Austin Powers! неполенился  снять и сфоткать!!!
НО...самое нужное (для меня) это--- "Номером "2" помечены резиновые чехлы, которые прикрывают штифты, по которым в свою очередь перемещается корпус тормозного цилиндра относительно держателя колодок. Соответсвенно нужно посмотреть состояние чехла и наличие смазки под ними. Перемещаться все должно легко---

Один из них у меня и порвался! а что за смазка там должна быть?????

вобщем ценную инфу ты токо что выложил!

Отредактировано AlekSP (2007-03-23 20:49:18)

0

14

Austin Powers! Огромный респект!!!

0

15

Хотелось бы узнать результаты

0

16

Хотелось бы узнать результаты

А результатов нет пока. Мало езжу. Грееться заметно меньше, но (писали в другой ветке http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=231 ) всё равно есть проблемка!

0

17

Я об этом уже писал, и что будет если проблемкой не заняться тоже. http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=293

0

18

Отдельное спасибо Austin Powers за совет почистить надфилем под латунными скобами-пластинами, а то б попал в историю (или чего хуже - жена). Внешние колодки стерты до пластин, а внутренние, с индикаторами износа, не доходят! И не свистят, соответственно.

Относительно смазки 158 - "прокачал" вопрос - у нее рабочая температура от -30 до +110°С, в направляющих (возможно) еще покатит, сейчас ищу для смазки суппорта (самого цилиндра) вот это: http://www.permatex.ru/pc/199.htm

Так сказать, профилактика - лучше лечения...

0

19

Ты смотри... а ведь пригодилось кому-то. Тебе спасибо, добрый человек за благодарность. Счастлив как слон.;-)

0

20

Спасибо, Austin Powers, эта тема, даже через год актуальна и приносит пользу! пойду менять))))
согласен, что 158- не прокатит, колодки греются до 600 град при торможении. так что надо думать ещё)))

0

21

Austin Powers, у тебя диски повело походу...судя по следам на них, на фото :huh: , при торможении, руль не беспокоит?

0

22

Добрый день лантра 95 года после 40км/ч слышен свист ссади, ступичные подшибники заменены, внешний осмотр не дал ничего, свист от 40 -80 дальше звук двигателя мешает. при нажатии на тормоз звук меняет тональность, но не исчезает( звук типа свиста турбины или когда на классики мост гудит)... ваше предложения, диски не горячии проверено до 40 звук отсутствует

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Загудел передок (клинит колодки)