Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Резина


Резина

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто ещё не переобулся,или требуется замены резины,могу посоветовать инетмагазин SHINATUT.ru.На днях взял себе Pirelli-P-400 Touring R13 175/70 по 1100р,и на Альмеру жены Мишлен E-3A R14 175/65 по 1780.Доставка по Москве БЕСПЛАТНО.У них есть магазины розницы по Москве,вместе с шиномонтажём со скидкой при покупке комплекта резины.Телефоны(495)225-62-44-многоканальный,225-62-45,(495)570-61-55,570-60-88

0

2

Вчера подъехал к магазину, ко мне подходит парень и предлагает колеса на хундаевских дисках штампованых R13 c хорошей летней резиной Бридж за 3500 комплект. Я не купил... тк на 13 похоже будут малы

0

3

По результатам тестов  в  США П400 были признаны были лучшими на протяжении многих лет. В позапрошлом году к осени поставил и себе эту всесезонную версиюю. Зима была холоднаю Резина задубела и проскальзывала. С места было сложно стронуться. Несколько раз пользовался помощью пассажиров чтобы тронуться с места. Прошлой осенью поставил резину Савва. Таких проблем, как в прочем и такой зимы уже не было. Более развитой ламелями протектор не давал срываться.

Пр поводу  дисков на 13 и 14. Меньше диск, больше момент и возможность двигаться на большей передаче. Результат меньше расход топлива в городе до 2 литров.
Диски 15 хороши вне города, на просёлке. Меньше вероятность оборвать навесное оборудование.

0

4

Мое личное, ничем не подтвержденно мнение - всесезонные шины отстой. Это получается ни то, ни сё. У нас в Беларуси (почему в России говорят  Белоруссия? :blink: ) поговариваю о обязательном переходе на зимние шины (зимой). И это было бы правильным решением. Так как жалко не того, кто гибнет по своей дурости, а тех, кто страдает невинно.

0

5

А вот кто подскажет: имееться два балона 175\65, хотел купить тойже марки ещё два, но таких нигде нет а есть 185\65. Стоит брать такой вариант и куда (перед, зад) какие ЛУЧШЕ ставить???

0

6

AlekSP ты хочешь поставить шины разных размеров на разные оси? :blink:  :blink:

0

7

У меня впереди стоит Гиславед NF3-185/65 R14,сзади Гиславед NF2-185/70 R14 езжу без проблем.Лето Амтел 185/60 R14-по моему мнению низковата,хотя по трассе(частенько езжу по Ленинградке) супер!

0

8

AlekSP ты хочешь поставить шины разных размеров на разные оси? :blink:  :blink:

так я и спрашиваю. что будет криминального если поставлю??? но раньше на Нашемарках ставил и ничего... :rolleyes:

0

9

У меня впереди стоит Гиславед NF3-185/65 R14,сзади Гиславед NF2-185/70 R14 езжу без проблем.Лето Амтел 185/60 R14-по моему мнению низковата,хотя по трассе(частенько езжу по Ленинградке) супер!

нет ниже 175\65 нихочу, ни те дороги!
а хочу заменить Фулда (всесезонка), уж больно она шумная, сил мои больше нет :)

0

10

Мое личное, ничем не подтвержденно мнение - всесезонные шины отстой. Это получается ни то, ни сё. У нас в Беларуси (почему в России говорят  Белоруссия? :blink: ) поговариваю о обязательном переходе на зимние шины (зимой). И это было бы правильным решением. Так как жалко не того, кто гибнет по своей дурости, а тех, кто страдает невинно.

Всё правильно летом-летние,зимой-зимние! Я езжу на всесезоне до начала ноября,потом переобуваюсь на зимние шипы.С апреля по ноябрь, практически каждые выходные, езжу на дачу,а там плохая дорога(особенно весной и осенью).Поэтому ездим с женой на всесезонках.

0

11

Мое личное, ничем не подтвержденно мнение - всесезонные шины отстой. Это получается ни то, ни сё. У нас в Беларуси (почему в России говорят  Белоруссия? :blink: ) поговариваю о обязательном переходе на зимние шины (зимой). И это было бы правильным решением. Так как жалко не того, кто гибнет по своей дурости, а тех, кто страдает невинно.

Всё правильно летом-летние,зимой-зимние! Я езжу на всесезоне до начала ноября,потом переобуваюсь на зимние шипы.С апреля по ноябрь, практически каждые выходные, езжу на дачу,а там плохая дорога(особенно весной и осенью).Поэтому ездим с женой на всесезонках.

Извиняюсь! Я ответил не зарегестрировавшись, как гость.Это мой ответ в предыдущем сообщении.

0

12

У меня тоже летом стояли 185/70 перед и 185/65 зад, все нормально, если есть АБС могут быть проблемы

0

13

В тему: прошлой осенью придумывал поменять убитые диски на зимние колеса. На разборке (Осташковское шоссе - москвичам) взял комплект литых дисков R13 б/у в достойном состоянии - не битые, не царапанные за 4000р. Правда, без крышек. Штамповка новая обходилась дороже.

0

14

У меня тоже летом стояли 185/70 перед и 185/65 зад, все нормально, если есть АБС могут быть проблемы

АБСа нет, а почему на перёд выше ??? я хотел зад приподнять!!!
и еще 185\70 или даже 185\75 не будут чиркать об арки в поворотах???

0

15

у меня сзади стоят проставки около 2 см, когда буду менять стойки поставлю спереди проставки. Гонками всеравно не увлекаюсь, а лишние 2 см клиренса на наших дорогах никогда не лишние :-). Думаю 185/75 не влезут, да и машине будет тяжело. у меня 185/70 при поношенном протекторе до чашки стойки остается около 1,5 см.

Отредактировано Электрик (2007-04-10 13:10:15)

0

16

Думаю 185/75 не влезут, да и машине будет тяжело. у меня 185/70 при поношенном протекторе до чашки стойки остается около 1,5 см.

1,5 см с переди? тяжело крутить при разгоне?

0

17

1,5 см с переди? тяжело крутить при разгоне?

Да, спереди.
Не то чтобы тяжело, просто переключения позднее делать и нормально, спидометр врет на 10%, можно попасть

Отредактировано Электрик (2007-04-11 04:42:30)

0

18

Не то чтобы тяжело, просто переключения позднее делать и нормально, спидометр врет на 10%, можно попасть

Я имеел ввиду машине тяжелее, автомат сам знает когда ему переключаться.. а если назад поставить тоже разве будет врать спидометр?

0

19

Нет будет все ок

0

20

Ну не знаю, всю зиму отъездил на 185/70 Nexen, без проблем. Правда спереди новые газовые стойки и пружины. А сейчаc Aurora Optima 195/65.

0

21

С трудом представляю зачем всунуть 195ю резину ;) хотя канеш можно.
Зимой ты ездил на резине 129,5 мм (+ к диску) но зимняя заведомо мягче.
Сейчас летняя 195/65 это 126,75 мм (+ к диску) и места ей больше.
Ну и давление зимой ниже в резине наверно ;)

0

22

Все объясняется просто - больше резина меньше ям!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Резина