Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Пластина перед дроссельной заслонкой


Пластина перед дроссельной заслонкой

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Небольшая предистория.
После покупки автомобиля, в документах оставшихся от немца, вычитал информацию, что в моей машине 90 лошадиных сил. Но везде в Интернете написано что в Лантре 96 г.в. с двигателем 1.6 литра, с двумя распредвалами и 16 клапанами - 114 лошадей. ПОЧЕМУ??? На очередной сходке Хундай клуба в Минске после сравнения двух машин обнаружилось, что в моей машине стоит некая пластина, в которой просверлено отверстие диаметром 26мм. Однажды я решил снять эту пластину, но двигатель после этого начал работать как-то неуверенно. Поставил обратно.

Вчера посетила мысль, мозги-то в машине я не обнулял. Сбросил клемму аккумулятора, снял пластину и.... машина поехала. По ощущениям, она стала более динамична.
http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-7.jpg
http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-11.jpg

Отредактировано AlekSP (2007-04-04 12:56:17)

0

2

Опа! ничё себе тема!  :blink:
надо у себя посмотреть. Вроде там несложно откручивать.

0

3

Austin Powers, всё это интересно до ужаса. Будет тепло, будем экспериментировать. Единственно смущает слишком большое увеличение входного отверстия.

0

4

Надо сегодня же посмотреть, интересно расход возрос?

0

5

Austin Powers
Какой двигатель(марка)записан у тебя в ПТС?
Сколько в ПТС записано лошадиных сил?
Какие изменения заметил,после снятия пластины(расход топлива и т.д и т.п.)?

0

6

Хорошая вводная статья на тему впрыска. Всё взаимосвязано.
Ключевая мысль: "В реальности бензиновые двигатели развивают максимальную мощность при 5-15-процентной нехватке воздуха (l = 0,95...0,85). А минимальный расход топлива получается при избытке воздуха примерно 20% (l = 1,1...1,2)."

0

7

пластину не увидел, стоит только прокладка, может надо разобрать? Ее вообще видно без разборки?

0

8

Электрик наличие пластины ты увидишь сразу. Ее толщина около 5 мм.
Насчет изменений: улучшилась динамика, т.е. машина чётче откликается на педаль газа. Насчет расхода: логически расход должен увеличиться при быстром старте. По трассе должен остаться таким же. Я замеров пока не делал.

0

9

Из ранее сказанного получается, что если поставить дистанционно управляемую диафрагму, наподобие фотообъектива, то появляется возможность управлять мощностью и соответственно расходом топлива не выходя из салона. Хотя на роль жиклёра эта пластина менее всего похожа.

0

10

kinglion, только в этом случае придется каждый раз обнулять мозги дабы компьютер смог правильно настроиться.

0

11

Интерессно!..  а на моей, есть такая штука?! <_<

0

12

Ребята!!! Не надо фанатизма. Дело в том, что ни у кого этой пластины не было. А у меня была. У всех 114л.с. а у меня 90 при абсолютно одинаковых движках. Вот и все. Это не преднамеренный тюнинг, а просто любопытство. А любопытство иногда бывает наказуемо. Подумайте, прежде чем будете выкручивать очередную "ненужную" деталь вашего автомобиля. ;)

Отредактировано Austin Powers (2007-04-09 18:26:58)

0

13

Austin Powers прав, это просто душилка, у меня её нет (в ПТС 114)

0

14

Сегодня снимал, тож нету... но грязи у меня там была... Зато всё почистил...  :lol:

0

15

Turbonec Надо было пофоткать! Я бы хоть глянул куда соваться! И чего чистить! Кстати по теме дрожь на холостых! Скоро заберу свою из ремонта и буду чистить датчик ХХ! Уже договорился с Денисом он фоткать будет,думаю всем будет интересно.

0

16

У меня тож дрож на холостых, выставлял зажигание-жрожь убиралась, но машина ревела без тяги, поставил зажигание немного по другому- дрожь есть, но машина валит просто  супер! Причин, может быть много, начиная от высоковольтных проводов и зажигания, заканчиывая "лямбда-зондом" и инжектором. Я свою причину пока не нашёл.....

0

17

У меня 90 в птс может снять пластину?

0

18

У меня 90 в птс может снять пластину?

снеми! будет Динамичнее, и плати по пасрту!  :)

0

19

а вот пластину я бы не трогал...

0

20

http://foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-11.jpg
это фото с Пластиной???

0

21

Нет, это фото без пластины. Стрелкой указано место где она должна стоять. Ее толщина примерно 5 мм, поэтому не заметить ее нельзя.

0

22

если пластину снимать, то надо будет подгонять все патрубки- они на излом пойдут.

0

23

Гы... я этому внимания и не придал. Соответсвенно ничего подгонять не надо. У меня все становилось без проблем.

0

24

2 мм и наизлом?  :lol:

0

25

а результат?

0

26

пока не снимал,  в сервисе как делать ее будут сниму =)

0

27

я вот думаю, что неспроста она там стоит!!!

0

28

ну это уже пофигу,  главное снять )

0

29

Rommmka - главное мозги обнулить не забудь.

0

30

Это сделаем,  прямо на сервисе,  поэтому и хочу,  на сервисе,  снять.  мне щас сделать надо чтоб ы она завелась)))

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Пластина перед дроссельной заслонкой