Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Масло!


Масло!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я вот полтора года заливаю "Манол молибден",но сейчас он чегото испортился.
Хочу попробовать XADO! По рекламе просто супер!(увы,но это реклама). Ктонить пробовал? Или что посоветуете?

0

2

У нас как-то с подозрением относятся к ХАДО. Сам заливал АRAL, теперь лью Сastrol

Отредактировано Austin Powers (2007-04-10 12:05:15)

0

3

Дааа, реклама двигатель торговли!
Лью Кастрол синтетика 5w40

0

4

У Xado необходимо изменить лозунг: "XADO - это надо?"  :lol:
Почти 3 года заливаю Castrol 10w40. Меняю через 7-11 тыс. км, как получится. Нареканий нет.

0

5

Заливаю Ютек 0W40 синтетика, при -30 крутится как летом и в канистре при тряске булькает. Заглядывал с фонарем в заливочную горловину - там все  блестит! ИМХО можно лить без проблем. Это масло стоит около 800 руб за 5л, что для меня самое то, тк за прошлых 12 тык долил как раз все остатки около 1,5 литра (жрет немного).

0

6

CASTROL GTX MAGNATEC SAE 15W-40.
Раньше лил синтетику, года три как перешел на минералку. На сэкономленные упил жене сапоги.  :D

0

7

НА лето и такое сойдет, но на зиму..... боюсь при -15 у вас будет солидол. А промывки при каждой замене и тд сплошной геморой. Лучше выбрать нормальное всесезонное масло и не задумываясь менять его каждые 10 тык. Мой вариант считаю оптимальным (на сапоги останется).

Отредактировано Электрик (2007-04-10 13:39:18)

0

8

А насчёт промывки...кто чём пользуеться? Я имею ввиду промывочным или то что заливаеться в старое масло и 5 минут гоняеться, а потом всё сливаеться.

0

9

Я 5-ти минутку лью! Меняю масло каждые 5 тыс,ну 8 ))))
В обшем буду лить Манол))))Или попробовать Xado? Просто магазин у меня рядом паленого недолжны продавать!

0

10

Манол, как мне сказали в сервисе, - наш автол и лить его нельзя. Лей любую синтетику и будет тебе щастье, никаких промывок просто не требуется, слил, сменил фильтр, залил новое и поехал. Внутри движка как новый, кстати синтетика может ездить до 40 тык, при регулярной замене фильтра.

Отредактировано Электрик (2007-04-11 04:38:35)

0

11

На зиму Кастрол Магнатек 5W-40,лето Мобил 10W-40,промываю перед заливкой синтетики.

0

12

Лью Mobil синтетику, в одном хюндаевском сервисе сказали: "Зачем лить синтетику? лей полусинтетику..."  вот задумался... литр синтетики стоит 250руб в розлив,  полусинтетика 140руб... кто что думает по этому поводу? стоит ли перейти на полусинтетику?

0

13

кстати синтетика может ездить до 40 тык

А если колеса гелием накачать, то машина лучше ездить будет.

НЕ ВЕРЮ!!! (с) Станиславский :)

0

14

Лью Мобил 5W-50 и перед зимой и перед летом. У меня как раз получается где -то через 12 тысяч.

0

15

А если колеса гелием накачать, то машина лучше ездить будет.

НЕ ВЕРЮ!!! (с) Станиславский :)

про гелий не скажу, но 2 года назад покупал резину и ее "бесплатно" накачали азотом. Езжу до сих пор ни разу не подкачивал, пробег на ней около 30 тык.
про масло могу сказать, что "японцы", приезжающие к нам судя по сервисным наклейкам меняют масло раз в 30 тык.

0

16

У коллеги Ford Mondeo. Замена масла по документам - через 20000 км. :blink:

0

17

Залил Comma 10w40 фирменное, с Англии заказывал у друга. Вроде неплохо...
Насчёт гелия, машина лучше врядли поедит, основные преимущества гелия: Устойчивость и сохранения давления при изменеии температуры (остаётся тем же, под каким давлением и накачали). А то я летом двойку накачаю, пока по трассе до дачи доеду, замеряю там уже не два а 2,3 а то и больше :) ... Ну и балансировка колёс лучше..

0

18

предыдущий хозян лил лукойл полусинтетику ... я, по неимению опыта тоже лью лукойл. вроде и двигатель тихенький, ничего не сучит тьфу тьфу...
Вот собираюсь менять масляный фильтр, а соответственно и всё масло. и вот думаю: остаться на лукойле или выбрать более дорогое масло иностранного производства?
подскажите знатоки :rolleyes:

0

19

чего мелочится лей сразу подсолнечное!

А если серьезно то я придерживаюсь американского масла Поло или Кендал лью давно и двиг чистый,и работает тихо.

0

20

Лил 5 лет лукойл 10w40  после ремонта двигателя (порвало ремень) мастер умолял чтобы я перестал лить то масло уговорил лить Мобил 10w40  езжу на нем первый месяц и вроде даже тише двигатель работает

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Масло!