Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » как сдыхает генератор?


как сдыхает генератор?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

как сдыхает гена? по дороге заглох и больше не завелся! стартую - вжж...все тухнет шелчки..скрежет....и аккумулятор сажает быстро(потом замерил)...

хелп!!! я уже все в этой машине поменял почти! остался бензонасос и гена!!! помогите!

0

2

... по дороге заглох и больше не завелся! стартую - вжж...все тухнет шелчки..скрежет....и аккумулятор сажает быстро(потом замерил)...

Вот так и сдыхает. Это самый скверный случай, когда с генератора не поступает ток и машинка в конце-концов глохнет. Снимай и проверяй на стенде. У меня, в аналогичной ситуации, генератор ремонту не подлежал - разнесло всё внутри развалившимся подшипником. В другом случае, у меня "полетел" регулятор напряжения и аккумулятор кипел - машина едет, но тоже хорошего мало... до сих пор на металле от кислоты образуются шапки белой соли.

0

3

гену проверили на стенде - рабочий! все ок! только подшипники подсвистывают чуток ( могут разлететься, замена 1400р., новый гена такой 4700р.).

Где дальше копать?
проверю пожалуй стартер!

0

4

... по дороге заглох и больше не завелся! стартую - вжж...все тухнет шелчки..скрежет....и аккумулятор сажает быстро(потом замерил)...

Вот так и сдыхает. Это самый скверный случай, когда с генератора не поступает ток и машинка в конце-концов глохнет. Снимай и проверяй на стенде. У меня, в аналогичной ситуации, генератор ремонту не подлежал - разнесло всё внутри развалившимся подшипником. В другом случае, у меня "полетел" регулятор напряжения и аккумулятор кипел - машина едет, но тоже хорошего мало... до сих пор на металле от кислоты образуются шапки белой соли.

Салам пацаны! У меня тоже такая же хрень была с генератором! Регулятор накрылся и на бортовую сеть подавалось повышенное напряжение(следствие - накрыл новый аккумулятор!!!) регулятор найти не смог, так что вставили мы туда регулятор от ВАЗ-2109!!! и писец - все работает нормально!!! напряжение в сети 13,5В - как и должно быть 13,5 - 13,8В!!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » как сдыхает генератор?