Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » салонный фильтр


салонный фильтр

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто-нить знает на Лантре 1993 г.в. 1,6 объем двигателя стоит ли салонный фильтр и если стоит, то где?

0

2

Солонного фильтра нет.

0

3

Спасибо за ответ. А откуда ты все знаешь?

0

4

Фильтр в свое время сам искал. А вообще люблю с машинами ковыряться.

0

5

Я сам хотел поставить, в принципе это возможно, но руки так и не дошли :(

0

6

Когда поставишь отпишись, как делал, пыль в салоне раздрожает.

0

7

Хммм...Неужели никто так и не поставил? У меня возникла идея как это сделать на Лантре J2. Как только сделаю отпишу. А может уже кто сделал и я изобретаю велосипед? :huh:

0

8

Я как раз тоже хотел спросить как сделать этот фильтр в машине, да ты меня опередил

0

9

У нас на Лантрах J-1,можно поставить прокладку на патрубке ведущем от вентилятора к печке и всё,плюс есть фильтр сверху вентилятора.Когда включаеш тягу из салона он тянет оттуда,недавно просто запаивал радиатор печки разбирал всё полностью :).Пыли дохринища и листвы всякой в печке было вымыл поставил сразу свежесть почувствовал.

0

10

Идея была разрезать воздуховод перед кондером и подобрать туда фильтр от кухонной вытяжки - стоит недорого и бывает даже угольный против запахов. Единственное что нужно это корпус для фильтра. Его можно  сделать из пластиковых канализационных труб и оргстекла. Последнее время машиной почти не занимаюсь - времени не хватает, рейка бежит, пружины новые с марта валяются дома. Где уж тут до фильтра салона...........

0

11

Короче, все мои идеи по установке салонного фильтра лопнули как мыльный пузырь.:angry: Во-первых, фильтр должен стоять на вдув воздуха, а не на выдув. Во-вторых - должен легко меняться. Соблюсти 2 этих условия мне не удалось.

0

12

А как воздух в машину попадает, случайно не через воздуховод впереди лобового стекла?

0

13

А как воздух в машину попадает, случайно не через воздуховод впереди лобового стекла?

Да, оттуда

0

14

Под пластмассовой решеточкой находиться большая такая ниша. Там тяги дворников стеклоочистителей находятся. Там же, справа, как бы это описать, типа кратера такого (чтоб вода не затекала), находится воздуховод, по которому воздух попадает в салон.

0

15

А если под пластмасовую решетку засунуть какую-нибудь ткань (типа как в пылесосах) ?

0

16

А влага? Неа, нельзя там ничего сделать. Особенно чтоб в дельнейшем гемороя не было с заменой этих "фильтров"

0

17

А какая проблема с заменой, там только пластмасоую решетку снять

0

18

У J-2 чтобы снять решётку нужно снять дворник (со стороны водителя точно). И всё неочень удобно. И если самодельный фильтр намокнет и будет держать влагу в себе, то может появиться неприятный запашок, который будет тянуть в салон!

0

19

AlekSP, ты абсолютно прав. Хотя,  с правой стороны, где находится "вход" в вентирятору, дворники снимать не обязательно. А чтобы до него достать, необходимо руку засунуть практически по самый локоть. Мало того, это входное отверстие имеет форму неправильной трапеции, почему-то...
Често говоря, появилась у меня идея надеть хотя бы на этот кратер (входное отверстие) женский чулок. Тем самым оградить себя от всяких семян, листьев, иголочек и прочего крупного мусора, летящего в салон через воздуховоды.

0

20

Расскажешь, если получится.

0

21

Ничё не получится, она намокнет и привет. Я всетаки склоняюсь поставить перед кондером, возможность там на мой взгляд есть, а вот по поводу замены будет тяжко.

0

22

А чего ему (чулку) мокнуть то? Прямого доступа влаги там нет. А от повышенной влажности воздуха капрон не разбухает.

0

23

намокнет пыль которая на него налипнет и получится большой кусок грязи с капроновым чулком внутри

0

24

Подскажите есть ли салонный фильтр на лантре 1996 г/в ( двиг. 1,6, GLS) ?

0

25

vin давай

0

26

ребят это тема уже прошлый век ))) я поставил себе фильтр на J2 ))) вот ссылка )
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/...152346733/#post

а вот на отдельно мой блог )
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elant … _ii/ul1ra/

и с уверенностью могу сказать ФИЛЬТРА САЛОННОГО НЕТУ ДО 2000года!!!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » салонный фильтр