Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Какой контроллер стоит?


Какой контроллер стоит?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какой контроллер стоит на Лантре 1.6DOHC 92г.в.? Может кто знает?

0

2

контроллер чего?

0

3

Ну, который управляет двигателем

0

4

Что вообще случилось? Это бред какойто! нету одного контроллера который бы управлял дижком!

0

5

Ну к примеру Bosch M1.5.4 стаит по моему на жигулях (я не уверен), есть интерестное решение:
http://radioland.fatal.ru/Schems/Avto/elect/16.htm

«Индикатор М1.5.4» предназначен для отображения в режиме реального времени значений внутренних переменных и кодов неисправностей системы управления двигателем с распределенным впрыском топлива и контроллером Bosch M1.5.4.

Положение дроссельной заслонки (в процентах);
Температура охлаждающей жидкости (в градусах);
Обороты двигателя (в числе оборотов в минуту);
Желаемые обороты холостого хода (в числе оборотов в минуту);
Угол опережения зажигания (в градусах);
Скорость автомобиля (в километрах в час);
Текущее положение регулятора холостого хода (в числе шагов);
Желаемое положение регулятора холостого хода (в числе шагов);
Напряжение бортовой сети (в вольтах);
Длительность импульса впрыска (в миллисекундах);
Массовый расход воздуха (в килограммах в час);
Часовой расход топлива (в литрах в час);
Путевой расход топлива (в литрах на 100 километров).
Путевой расход топлива выводится только при движении автомобиля;
Признак обнаружения детонации (да/нет);
Признак блокировки топливоподачи (да/нет);
Признак холостого хода (да/нет);
Признак мощностного обогащения (да/нет).

Этот девайс подсоединяется к колодке диагностики к K-Line.

Вот и хочу узнать какой стоит у меня контроллер.  ;)

Отредактировано ][alя (2007-08-28 17:30:10)

0

6

Те тебе надо бортовой комп поиметь? Возьми распайку колодки своей, купи в радиотоварах переходник и .... нихрена у тебя не получится, поскольку для этой дури нужен датчик скорости электронный. Можно конечно и его поставить только зачем ЭТО тебе? У моих знакомых эти компы на ВАЗах вообще отключены, тк глючат безбожно и пищат противно.

0

7

О как пасиба, за информацию, забываю эту идею :P

0

8

... нихрена у тебя не получится, поскольку для этой дури нужен датчик скорости электронный.

Эм-м... А что, в наших машинах он какой-то другой? Дело в том, что в разъеме OBD-2 контакт №14 как раз и есть датчик скорости.

А насчет этого компа, так это прошлый век. Имхо, гораздо круче купить нормальный автомобильный комп, к которому потом можно подключить все что угодно. Типа такого http://www.navigatorvl.ru/index/PC_car.htm
Я понимаю, что ценники не соизмеримы, но сама суть....

Отредактировано Austin Powers (2007-08-29 17:31:01)

0

9

OBD-2 контакт №14 есть, а что к нему подключено у нас? Датчик скорости нужен для электронного одометра и только, на наших авто он появился в 2000-х годах

0

10

Дело даже не в контакте №14, как таковом...
Стандартом предусмотрено три протокола обмена между бортовым компом и сканером и все они "заложены" в наших авто - ISO9141, SAE J1850 и CAN. Отличия в скорости обмена данных, но все они работают по принципу запрос-ответ. На наших авто используется протокол ISO 9141 или по другому K-Line, что дает возможность использовать бортовые компы сделанные для ВАЗов. Но... Все бортовые компы знают базовые коды ошибок, которые одинаковые для всех авто, но не знают внутренние коды, которые определяются производителем автомобиля. Внутренние коды могут отличаться между собой даже на на одной марке авто, но выпущенные в разные годы. Это и "тормозит" процесс компьютеризации всех авто поголовно. Иначе уже давно бы выпустили унифицированный комп. Различия были бы только в блоках индикации, кому какой нравится и легче монтируется в его конкретный автомобиль.

0

11

Я как-то раз на диагностику ездил. Так вод как подключили маю машинку к прибору он выдал инфу вообще только про один датчик (помоему температуры воздуха). Нафига тогда этот диагностический разъем. Или может прибор за 4000$ не фига не крутой, и не может больше ничего узнать о моем авто.

А по поводу этого девайса (автомобильный комп) - он мне не нужен, т.к. я понял что нифига мне не светит извлекать много инфы из контроллера и вообще проще ноутбук поставить и не мучаться.

0

12

А может на СТО не ту машинку выбрали. Когда я "проверялся", на сканере выбирали не Lantra, а Avanta, тогда стало всё показывать нормально.

Про ноут - не понял юмора  :blink:  На кой он нужен в машине? Фильмы смотреть, навигация? Так для этого удобнее спец. технику юзать.

0

13

Про ноут - не понял юмора  На кой он нужен в машине? Фильмы смотреть, навигация? Так для этого удобнее спец. технику юзать.

Да не на мою машину 92 года это нужно. Я просто тем мегадевайсом интересоватля, можно поставить или нет. Походу нет!!!

А может на СТО не ту машинку выбрали. Когда я "проверялся", на сканере выбирали не Lantra, а Avanta, тогда стало всё показывать нормально.

Вот за это спасибо, буду иметь в виду

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Какой контроллер стоит?