Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Противотуманки


Противотуманки

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

дело в том что в микркате, яне смог найти к какой машине она принадлежит :blink: т.к тот номер что на ней выбит не пробивается..хз
но моя подфарная планка подходит под неё, и крепления тож...видимо это не оригинал...
сказать номер щас неимею возможности, в гараже буду, скину.

0

62

Suhofruct - ты где такие ПТФ взял? Может остался их каталожный номер? Поставил Микро ДЕ я от Хелла. Настроил их очень далеко, т.к. часто езжу в абсолютной темноте.

Светят конечно Хелла отлично, но хочу родные... Готов даже совершить обмен родных на ДЕ ...

0

63

Меняться точно не буду =))))

Я купил в магазине запчастей, у нас в Питере есть крупный дилер корейских запчпстей Кореана. Т.е. искать надо у офицалов или дилеров, видел также и на екзисте, но чуть дороже.

0

64

Меняться точно не буду =))))

Я купил в магазине запчастей, у нас в Питере есть крупный дилер корейских запчпстей Кореана. Т.е. искать надо у офицалов или дилеров, видел также и на екзисте, но чуть дороже.

да я не тебе про обмен предлагал :))

а номерок то не скажешь их?просто по моему вин-коду они не идут...

0

65

на экзисте есть, какой то код, правда похоже для рестайлинговой, буду в гараже перепешу код, коробка в гараже просто.

0

66

нашел номерок?

0

67

Блин забыл опять! фак! в среду попробую взять.

попробуй вот эти:

9220129000
9220229000

Отредактировано Suhofruct (2009-04-26 23:09:51)

0

68

народ. у мя стоят противотуманки но не подключены(два проводка идет от противотомунок и все) Что мне нужно купить и как подключить вообще это все,все предыдущие сообщения прочитал,но не все понял,ибо с электрикой хоть и элементорной не дружу. Кстати пробовал подключать проводки в акумулятору-одна горит противотуманка,другая нет. И так же кстати имеет задние противотуманки,которые подключены к кнопки,но одна не горит тоже )))

0

69

Lampard, в вашем случае видимо лучше обратиться к автоэлектрику. С проводкой надо быть осторожным.

0

70

Может на твоей машине, только с одной стороны должны быть противотуманки? Или может это мотоцикл?

0

71

Может на твоей машине, только с одной стороны должны быть противотуманки? Или может это мотоцикл?

ахаха да нет думаю просто перегорели лампочки,кстати они меняются?

0

72

не знаю, но буду ихидничать, мне кажется глупо было бы выкидавать ПТФ из-за перегоревших лампочек, на моей меняются все по кругу причем оч легко.

0

73

ребят,подскажите плиз,как протянуть провод из капота в салон,искал искал и не нашел. Нужно подключить противотуманки и провод бросить на кнопку. Если будут фотки буду очень благодарен.

0

74

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я пробывал прокидывать через тросик спидометра, как резльтат дыра в косе управления двигателя, езжу уже пол года дышу на ладан!  :D  :D  :D

Второй попыткой было место входа в салон, как раз этой косы, по центру перегородки. Но это пи....ц! Я час в мыле, скрючившись под торпедо и с нереальными усилиями, какими то медецинскими щепцами длинно см 30 провод протянул. Я советую через крыло и дверь намного проще!

0

75

Я советую через крыло и дверь намного проще!

а как именно? там в резинки дырку делать надо?

0

76

Я не пробывал, но там у крыла есть заглушка такая, ее вынемаешь и получается дырка к двери, а у двери там хватает дырок в салон.

0

77

что-то я не понимаю,а зачем мне дверь? мне в салон к центральной панели везти надо.

0

78

продаю НОВЬЁ!!! 2200р за обе
(кат.номер 92201-29500)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090618/thumbs/U58AR7TNR1.jpg

Отредактировано PavlюК (2009-06-18 01:16:22)

0

79

в салон к центральной панели можно:
- через дарку тросика спидометра
- дырку через которую входит вся электрика в салон
- через крыло дверь, а потом из пространства рядом с петлей в салон(я это имею ввиду)

через центральную дырку можно так: берешь проволоку мощную но круглую прикрепляешь к ней провод и пропихиваешь, главное чтоб проволока была не острой и не могла попортить кос.

0

80

продаю НОВЬЁ!!! 2200р за обе
(кат.номер 92201-29500)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090618/thumbs/U58AR7TNR1.jpg

а ты сам откуда?

0

81

в салон к центральной панели можно:
- через дарку тросика спидометра
- дырку через которую входит вся электрика в салон
- через крыло дверь, а потом из пространства рядом с петлей в салон(я это имею ввиду)

через центральную дырку можно так: берешь проволоку мощную но круглую прикрепляешь к ней провод и пропихиваешь, главное чтоб проволока была не острой и не могла попортить кос.

где эта центральная дырка,и что такое кос понять не могу ))) и пропихывать проволкой из салона или из капота?

0

82

пропихивать как сможешь и откуда сможешь, я делал из под капота.

КОС - это множественное число слова коса =) Дырка эта посередине перегродки, под капот загляни сразу увидешь!

0

83

про какую косу идет речь ??? ))))

0

84

Балин под капот загляни=)) там за блоком инжектора сразу входят две косы слева и справа.

0

85

сделал я противотуманки,провода кинул через заглушку тросика спидометра.Кстати подключал без релюшки,так и не понял зачем она нужна.Просто недалеко от аккумулятора поставил на плюс предохранитель.

0

86

сделал я противотуманки,провода кинул через заглушку тросика спидометра.Кстати подключал без релюшки,так и не понял зачем она нужна.Просто недалеко от аккумулятора поставил на плюс предохранитель.

без реле  :blink: - да ты малый богат на кнопки, провода и предохранители (если последние тоже поставил)

она нужна для того чтобы все твои "выключалки" и т.п. не перегорали на 2-3 раз, т.к. протекают при включении не маленькие токи.

на досуге почитай раздел физики электрика

P.S. как ты думаешь почему стартер не подключен сразу через кнопку на приборке, а чё ампер 60-70 - фигня, или дальний свет - тоже ничего особенного (если учесть что даже контакты самой лампы порой подгорают от искры)

Отредактировано Freez (2009-07-19 01:26:04)

0

87

яже поставил предохранитель,почему они должны сгореть? просто я не знаю как через реле подлючить

0

88

яже поставил предохранитель,почему они должны сгореть? просто я не знаю как через реле подлючить

у реле 4 контакта 2 низкоточных (управляющих) и два восокоточных , ты возьми реле в руки и посмотри на её голову, по идее там написано где какие

0

89

у меня идет от аккумулятора плюс потом предохранитель,потом к кнопки,и потом от кнопки к проводу плюсовому от ПТФ,а минус от ПТФ к аккумулятору.Так куда реле и сколько проводов к нему надо?
PS ПТФ перестали работать (((

0

90

Меняй кнопку :).

Если говорить по-простому, реле выполняет функцию кнопки включения ПТФ. А та кнопка которая в салоне, включает реле. Так понятно?

В реле может быть или 4 (нормально-замкнутое, нормально-разомкнутое) или 5 (универсальное)контактов.

На 2 контакта реле подается "+" и "-". Как только подал на него напряжение, 2 других контакта сразу замкнуться (или разомкнуться, смотря какое реле) и ты услышишь щелчок.

Где-то на 4 странице есть схема подключения моих противотуманок.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Противотуманки